+9.37
Рейтинг
297.05
Сила

Сергей

Зажигалки с вертикальным валиком (№53, 54).

Зажигалка с вертикальным валиком (№53).
Конструктив, чрезвычайно широко распространенный среди хороших промышленных зажигалок, всяких Данхилов, Ронсонов и т.п. Кресало с приводом от узкого вертикального валика с насечкой, под боковое движение большого пальца.
Зажигалка с вертикальным валиком (№53).

Читать дальше →

Домик

Поступил забавный заказ. Замоддить Зиппу, чтобы она стала домиком. Человек собирает всякие забавные домики. И еще, чтобы как-то в сюжете ложка присутствовала, зачем не знаю.
Вот что родилось в итоге:
Домик

Читать дальше →

Гильзы с корабликами

Гильзы с корабликами
Очень похожую зажигалку я уже делал летом прошлого года. Она мне очень нравилась, и даже с честью выдержала участие в недельном водном походе. Но потом, как это часто бывает, автор проявил малодушие в смеси с корыстолюбием, и дал себя уговорить на продажу.
Но тут на днях привалило мне счастье стимпанкера, пять гильз 16 кал. И я пользуюсь случаем, чтобы пополнить коллекцию удачной моделью.

Читать дальше →

King George V. Дозаправляемая гайка. №30.

King George V. Дозаправляемая гайка. №30.
У меня очередной юбилей на ниве зажигалкостроения, тридцатый экземпляр:-)
И конечно, хотелось отметить эту веху чем-то необычным и запоминающимся.

Читать дальше →

Зажигалка в стиле "тренч Арт"

Приветствую всех коллег по совместному увлечению!
Сегодня хочу представить уважаемой публике свою работу…
Об изготовлении зажигалок уже так много написали, что я просто выкладываю несколько фото этапов изготовления с минимальными комментариями.
Материал —
-гильза от 20мм авиапушки времен ВОВ (Германия),
-латунь листовая
-колесо от газовой зажигалки
-добытый бивень мамонта
-серебряная проволочка
Зажигалка в стиле "тренч Арт"

Читать дальше →

Изготовление цепочки

Покажу как делается цепочка, производящая впечатление плетеного четырехгранного шнура.
1. Выбирается проволока, соответствующая «калибру» будущей цепочки. На самом деле, диапазон, пригодныйдля ручной работы не так уж широк, приметно 0,7-1,2 мм. Я в данном случае беру латунь 0,9 мм.
2. Выбирается оптимальная оправка для намотки колечек. Четкой таблицы правильных размеров тут тоже нет, мне пришлось сделать несколько пробных колечек разного размера, и проверить, как они сцепляются. Больше кольцо — сборка цепи существенно легче, но плетение получается «рыхлым». Меньше кольцо — имеем более красивый вид изделия, но сборка идет тяжело. Хотя еще зависит и от мягкости примененной проволоки. Вобщем, экспериментальным путем остановился на оправке из сверла диаметром 10,2 мм. Плотно мотаю на хвостовик сверла несколько десятков витков проволоки, разрезаю на колечки, и запаиваю каждое.
Изготовление цепочки

Читать дальше →