+1.00
Рейтинг
1.07
Сила

Crash

Оружие эпоxи пара

Вот, решил немного реанемировать тему уважаемого capitan
Буду помаленьку выкладывать железо из своего арxива подxодящее по времени(1850-1914). Так как фотограф из меня ужасный, то за качество фото прошу особо не пинать.

Оружие эпоxи пара
Итальянский револьвер Бодео Модель 1889


Читать дальше →

Флешки для Abney Park.

История началась год назад. Еще раньше тут на ресурсе наткнулся на видео стимпанк-группы Abney Park и подсел капитально. Уже года полтора постоянно играет у меня, когда пилю паяю. И как-то захотелось сделать для ребят что-то хорошее. Поскольку из хорошего у меня тогда получались только флешки, то за них и взялся… :)
Флешки для Abney Park.

Читать дальше →

Антикитерский механизм.

Доброго времени суток, уважаемое сообщество и гости ресурса!
Современная наука привила большинству людей, что техническая мысль на протяжении истории человечества развивалась линейно, все более и более усложняясь. Но в 1900 году н.э.(по версии правда-tv.ru) или в 1901 году (по версии 3Dnews) или в 1902 (Википедия) между полуостровом Пелопоннес и островом Крит, неподолеку от острова Антикитера, среди обломков древнего корабля, на глубине, по разным данным, 43- 60 метров был найден загадочный предмет, названный в последствии АНТИКИТЕРСКИЙ МЕХАНИЗМ!
Антикитерский механизм.

Читать дальше →

Steampunk jewelry tonight with... Robert Brown (aka Captain Robert) - Вечер стимпанк-украшений с... Робертом Брауном (ака Капитан Роберт)

Согласно «Steampunk Magazine», «Капитан» Роберт Браун — стимпанк композитор, новеллист, организатор сообществ, блоггер, геймдизайнер, мастер-ремесленник и модельер. У него много раз брали интервью некоторые ТВ-каналы и журналы, в частности MTV и New York Times.
Он также является основателем «Abney Park». Помимо непосредственного написания песен, Роберт занимается созданием для коллектива музыкальных стимпанк-инструментов, от гитар до клавишных и хорнпайпов.
Также Роберт — активный блоггер и искренний инклюзионист (человек, пишущий Интернет-статьи по теме — прим. перев.) стимпанк-культуры, считающий, что у каждого в сообществе есть право на мечту. Он регулярно постит статьи о стимпанке, в том числе и о законченных работах, дизайн которых отражает положительное и благоприятное направление стимпанка, а также обучающие видео по стимпанк-моддингу и моде.
В числе его работ — ролевая игра «Airship Pirate» и изданный роман «Гнев судьбы», которые непосредственно связывают истории, персонажей и локации, упомянутые во всех песнях «Abney Park».


Steampunk jewelry tonight with... Robert Brown (aka Captain Robert) - Вечер стимпанк-украшений с... Робертом Брауном (ака Капитан Роберт)

Читать дальше →

Привет из Испании или 12 интервью зарубежных мастеров

12 стимпанк-интервьюКоллеги по интересам из Испании — Decimononic, написали мне о проделанной ими работе.
В 2012 году они собрали интервью двенадцати мастеров со всех уголоков планеты в одном буклете под названием "Стимпанк-украшения сегодня с ...".

Чуть подробнее о проекте и список интервью будут под катом.

А я со своей стороны хотел бы спросить:
1. Нет ли желающих перевести интервью на русский язык? За каждое переведенное интервью готов поставить лично плюс в рейтинг. Пишите в личку, если какое-то интервью берете. Возможны другие вознагрождения.
2. Нет ли мастеров или художников, желающих дать интервью (не обязательно про ювелирку)? Коллеги из Испании, например, жаловались, что на сайте у нас много всего интересного, но вне Стимпанкера про наших мастеров почти ничего не слышно. В наших силах это исправить. Предложения пишите в личку.


Ну а теперь чуть подробнее про буклет

Ещё немного про оружие, да простят меня пацифисты.

Что то я уже видел на сайте, посему прошу извинить за возможные накладки. А поговорить я хотел про оружие истинных денди немногих воинственных дам. Джентльмен должен быть вооружён всегда и в любой момент должен быть готов постоять за свою честь и честь своей прекрасной дамы. Почти как пионер комсомольский) Но представьте себе — он на приёме, в костюме тройке, где в карман только разве что табакерка поместится, на поясе оружие носить — моветон (ежели вы не на диком западе) И что ж делать?
Ещё немного про оружие, да простят меня пацифисты.


Читать дальше →