+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Сергій

Часы. Художественное травление (первый опыт)

Давно чесались руки сделать чего-нибудь этакое с металлом, а тут подвернулся замечательный повод — новоселье у друзей. Было решено делать подарок своими руками.

В загашниках был найден вот такой латунный диск диаметром 125мм.
Диск был очищен, ошкурен и практически отполирован.

Заготовка. Латунный диск диаметром 125мм.


Читать дальше →

Винтажная флешка. Ч.6 Щиты и методы травления в домашних условиях.

Приветствую всех следящих за проектом!
Свободного времени по прежнему мало, но работа над флешкой продолжается.
На этот раз расскажу о щитах на корпусе.
Винтажная флешка. Ч.6 Щиты и методы травления в домашних условиях.

Читать дальше →

Баловство с травлением.

Баловство с травлением.
Решил испытать новый способ травления обещающий возможность травления изображения очень мелкими деталями вплоть до перевода на медь или латунь монохромных фотографий.
Читать дальше →

Steampunk Goggles Tutorials

Goggles — защитные очки или «выпученные глаза». Чувство юмора создателей одной поисковой системы налицо:) Ну так вот, предлагаю эти инструкции-сделай-себе-сам в качестве утешительного приза тем, кто не выиграет в конкурсе. Перевод и примечанияпо ходу дела мои.

Инструкция №1, от Fenris.
Стимпанк: воплощенная поклонниками субкультура, акцент которой сделан на эстетике Викторианской эпохи. Это мир паровых двигателей, шестеренок, полированной латуни и грубой кожи. Каждое объединение поклонников имеет свои «примочки» (tchotchke = chachka = нашему «цацки»:). У рейверов – это светящиеся палочки, у furries – заостренные уши, а у Renaissance festers – пенопластовые мечи (Кажется, я оскорбила всех, кого могла, извините и скажите, кто это?!)
Что же остается стимпанкерам?
Steampunk Goggles Tutorials


Читать дальше →

Электролитическое травление латуни (часть 2)

Табличка в стиле стимпанкИтак, статья была разделена на две части, первая часть посвящена переносу тонера на латунную пластинку, вторая (которую читаете в данный момент) — самому процессу электролитического травления.
Автор оригинала Jake von Slatt.

Читаем перевод:
Теперь мы переходим к изящной технологии 19 века — гальваническому гравированию (Galvanic Etching). Вы можете быть знакомы с методикой гальванопокрытия, где металлический объект покрывается слоем из другого металла, после помещения его в ванну с металлом-источником (будет выступать ресурсом для покрывающего слоя), и пропускании тока через них.

Читать дальше →

Электролитическое травление латуни (часть 1)

Перенос тонера на латуньВ статье про стимпанк-стратокастер (автор оригинала Jake von Slatt) была дана ссылка на описание процесса электролитического травления латуни.

Так как это описание довольно большое, я решил разделить его на две части:
1. Перенос тонера на латунную пластинку.
2. Сам процесс травления.

Далее перевод первой части:

Читать дальше →