-4.43
Рейтинг
165.09
Сила

Электромолоток для мелких работ.

Инструмент для обработки металла. Основная часть молоточка — вибратор от электробритвы. Возможное применение — нанесение фактуры, вырубка очень мелких деталей, гравировка… Уверенно рубит сталь 0,1 — 0,12 мм.
Общий вид.
Читать дальше →

Электроинструмент

Не стим, но его тоже нужно чем-то делать. Потому поделюсь опытом строения сверлильного и по совместительству токарного, шлифовального, фрезерного оборудования предназначенного для более удобной работы «на коленке», так как нормальных станков нет ) Мои изделия на фото. Все редукторы самодельные, на подшипниках. Дальше подробнее.

Электроинструмент

Читать дальше →

Молотки - это просто?

Доброго здоровья господа стимпанкеры!
Молотки - это просто?
На этот раз, хочу поделиться с Вами очень простым и полезным методом сборки молотка. Этот метод совсем не новость для бывалых спецов, однако может помочь начинающим, неопытным, но пытливым мастерам.
Читать дальше →

Парореактивная лодка. Эксперимент.

Прочитав пост steampunker.ru/blog/2944.html про статью из журнала решил по-экспериментировать и сделал нечто подобное. Получилось, возможно, не совсем идеально, но в целом весьма похоже. Несколько уменьшил и упростил модель, за основу двигателя взял дно от аэрозольного баллончика, мембрана из латунной фольги.
Парореактивная лодка. Эксперимент.

Читать дальше →

Парореактивная лодка (с)

Начал предновогоднюю уборку и в самом далёком и тёмном углу нашёл выпуск журнала «Юный техник», который немножко старше меня. Там была статейка, которая лично мне показалась довольно интересной — руки зачесались, но уборка плавно переростает в ремонт, и времени немножко нэту. Но, может быть кому-то пригодится.
Парореактивная лодка (с)

Читать дальше →