+19.05
Рейтинг
886.60
Сила

Тёма

Паровой матрос Железняк.

Нарисовал сего сурового товарища довольно давно, ещё до того как узнал о существовании стимпанка. Нарисовал, дважды дорабатывал, и даже начал ваять его 3D- модельку, но забросил на некоторое время. Сейчас решил доваять, и по такому поводу выставляю грозного парового моремана, в коем неподдельно кипит разум возмущённый и в смертный бой вести готов.
Паровой матрос Железняк
Спасибо за внимание.

Пружинные контакты для элементов питания

Раз тут пошла такая пьянка с фонариками, нельзя не затронуть тему контактов для батареек. Чтобы пальчиковые батарейки качественно и надежно поджимались и контактировали в своих гнездах, в промышленной аппаратуре повсеместно применяются такие специальные пружинки конусной навивки. Совершенно копеечная деталь, но где их взять, или как сделать в домашних условиях? Для своего фонарика я пытался переформировывать круглогубцами стальные пружинки от разных механических узлов. И хоть цели своей я добился, но с точки зрения эстетической, вид их вышел довольно убогий. Металл подкаленный, идеально ровно новую форму придать практически невозможно. И не лудятся они, пришлось зажимать хвост пружинки под винт с гайкой. Да еще сами эти пружинки, с проволокой нужной толщины и упругости, довольно редко попадаются. Вобщем, фонарик заработал, но для будущих поделок, осталось сильное желание как-то эту проблему научиться решать.

Читать дальше →

Наручные часы "Гротеск".

Доброго времени суток! Хочу представить вам свои первые часы.

Наручные часы Гротеск.

Недавно нашел свои старые часы Casio. Корпус время не пощадило, но механизм остался всё так же точен! Мне стало жалко выкидывать их и я решил дать им вторую жизнь.)))

Наручные часы Гротеск.

Читать дальше →

Штормгласс. Начало пути.

Здравствуйте.
Краткая предистория. Несколько месяцев назад на Стимпанкере был опубликован блог им. 3dbobr «Штормгласс». Он меня зацепил. И захотелось мне сделать эту простую, но в то же время в чем-то волшебную колбу. В общем, путь мой начался не с флешки, зажигалки и гоглов (гоглы край как нужны, с диоприями простенькие для работы), а со штормгласса.
Штормгласс. Начало пути.

Читать дальше →

Клинический случай.

-Звери! Изверги! Садисты!!!--истошно орал пациент, лежавший на операционном столе.--Палачи! За что-о?!
-Карл, фиксируй понадёжнее,--распорядился я.--Катарина, зеркало.
Угрюмый худощавый парень послушно кивнул и начал подтягивать ремни, удерживавшие пациента. Бойкая рыжеволосая девушка подкатила к столу большое--в человеческий рост--зеркало в подвижной раме на колёсиках, и наклонила его так, чтоб пациент мог видеть себя.
-Значит, вы являетесь человеком?
-Сатрапы! Инквизиторы проклятые! За меня отомстят!
-Что ж…
Я взял отвёртку, вставил её пациенту прямо в пупок, провернул три раза, и практически сразу же его грудная клетка со звонким щелчком раскрылась, словно книга. Несколько долгих секунд пациент, натужно выпучив глаза, созерцал в зеркале её содержимое: стальные рёбра каркаса, мерно вращающиеся шестерёнки, рычажки, тяги, пружины… Потом он издал некий весьма неопределённый звук--нечто среднее между чиханием и писком, дёрнулся, и затих.
-Вот и хорошо,--сказал я.--Карл, неси инструменты. Катарина, включай горелку. Будем чинить.

***

Здравствуйте. Меня зовут Вольдемар Штук, и у меня весьма необычная специальность.
Читать дальше →

Шар-конус. Как правильно делать колпачок зажигалки.

В серьезной промышленности, в том числе атомной и космической, когда требуется абсолютно герметичное соединение газовых магистралей и тому подобных узлов, особенно если нет возможности применить упругие герметизирующие элементы типа резиновых и прочих прокладок, затыкающих все щели, издавна применяется волшебное соединение «Шар-конус»:
Шар-конус.  Как правильно делать колпачок зажигалки.
(на фото пример штуцеров Ш-К промышленного изготовления)

Читать дальше →

Штормгласс

Добрый день.

Наткнулся в интернете на описание прибора «Штормгласс».
Это очень интересный прибор (оформить его в правильном стиле и будет очень и очень хорошо).

Справка из вики —
Штормгласс (штормглас, нидерл. storm — «буря» и glas — «стекло») — химический метеорологический прибор, состоящий из стеклянной колбы или ампулы, заполненных спиртовым раствором, в котором в определённых пропорциях растворены камфора, нашатырь и калийная селитра. Одно из названий использовавшихся в XIX и начале XX века вместе с названием «штормгласс» – «бароскоп». Словарь Гранат (1902) описывает прибор как: «химический барометр, сосуд с раствором камфоры, селитры и нашатыря в спирту, разбавленном водой; при хорошей погоде раствор этот прозрачен, смотря по погоде муть прибавляется или исчезает». Принцип работы штормгласса не получил полного научного объяснения.

Ну и пример Штормгласса
Штормгласс

Мастер - класс ученика, надеюсь не только мне полезен будет.

День добрый, господа стимпанкеры, вот и я созрел, для того что бы задавать вопросы по существу.

Начало было такое, правда не все детали фотографировал — Мфстер - класс ученика, надеюсь не только мне полезен будет.

Читать дальше →