+4.08
Рейтинг
49.26
Сила

Чайные церемонии

Чайные церемонии
По сути,чай, так или иначе, является официальным (или полуофициальным)
напитком стимпанка, в связи с чем, повседневная, в общем-то, процедура, под час, приобретает значение настоящего ритуала!
Читать дальше →

Иллюстраторы студии Артемия Лебедева

Скинул тут мне один знакомый на днях ссылку на сайт студии Артемия Лебедева (причем по непонятным мне соображениям подписал письмо «мрачные сайты»). Посмотрев на работы иллюстраторов я решила что некоторые из них вполне соответствуют тематике сайта:
Олег ПащенкоИллюстраторы студии Артемия Лебедева
Читать дальше →

Часы песочно механические

К моему большому сожалению не могу ничего сказать об этих чудесных часах-что, кто, откуда… наткнулся случайно, был в полном восторге… показал знакомому часовщику, он тоже оценил…

если кто-нибуть знает об этом, буду признателен…

Часы из велосипедной цепи

Обнаружил на очень любимом мной сайте Хабрахабр статейку, очень понравилась идея!
Ето будет мое следующее заимствование идеи для изготовления новой фенички для дома…
Поетому прошу прощения за копипаст, но думаю данная идея достойна внимания нашего сообщества

Велосипед, конечно, был выбран не шибко большой, но все равно этот измеритель времени выглядит как минимум необычно. Есть только одна беда, как и многие-многие другие чисто дизайнерские вещи эта имеет совершенно неадекватную цену.

Вы согласны заплатить 2300 долларов за старую велосипедную цепь? Лично я — нет, а вот посмотреть оно да, прикольно.
Часы из велосипедной цепи

оригинальный сайт с которого взята информация: www.ohgizmo.com/2009/11/12/would-you-pay-2300-for-this-clock/

по моим предварительным прикидкам, можно вложится в бюджет около 160 гривен (20 долеров) и получить себе такие необычные часы… (как говорится в одном месте уже произошло возгорание!) Еще немножко подумаю, и буду делать… Буду фоткать пошагово…

Dragon*Con...Чужое Счастье.

Dragon*Con – второй по величине, ежегодный фестиваль любителей фантастики, проходящий в Атланте штат Джорджия (США). Икона фэнтезийшиков, анимэшников, и косплэйных стимпанкеров всего мира. Крупнейшее костюмированное шоу, собирающее до 30000 участников и гостей, в течение четырёх дней в начале сентября, взрывает атмосферу мирного города. История фестиваля, насчитывает более 20 лет. Замечателен состав участников, в котором, практически отсутствуют профессионалы, большая часть костюмов, амуниции и инвентаря, изготовлена именно конкурсантами.
Обычно, мероприятие сопровождается массовыми костюмированными шествиями, шумными вечеринками, содержательными семинарами, интервью и концертами популярных групп и коллективов. Короче, взрослые (иногда пожилые), дядьки и тётки, наряжаются персонажами любимых фильмов и комиксов, и отжигают на всю катушку!

Сайт фестиваля www.dragoncon.org/


Читать дальше →

«Обрученные» с паром.

Обзор настойчиво продолжает линию публикаций о стимпанк аксессуарах, или арт-объектах, как их кое-кто называет.
WARNING!
Надо сказать, все приведённые ниже «объекты», являются элементами костюма, дополняющими образ обладателя, и несмотря на «псевдофункциональность», как правило, имеют сугубо «косплэйное» назначение. Далее напрашивается, строгое: «Дома не повторять!» :)
На всякий случай, напомню: Все утверждения, выводы и заключения, отражают взгляд автора на тему, не более того.

Под браслетом, будем подразумевать, круговую повязку-ремень (как правило, из кожи), охватывающую запястье, и имеющую устройство фиксации (пряжку, застёжку, защёлку)
Итак, что такое, и какие «функции» выполняют стимпанковские браслеты и наручные повязки ( Wristbands, Bracers), и на какие группы их можно разделить, для условной классификации.

Декоративные (эстетические цели) здесь всё просто: на ремешке, размещены «детальки», расцениваемые владельцем как атрибуты стиля, при этом, очевидно, вид браслета, зависит от вкуса, «художника», и объёма его «закромов», из которых набираются эти самые «элементы стимпанка».
Очень «скользкий» и тернистый путь… полный исканий, и мук творчества
«Обрученные» с паром.

Читать дальше →

Материализация времени. Часть вторая

------------------------------линия разрыва-----------------------------------

Наручные часы, находятся в постоянном контакте с владельцем, являются его продолжением и партнёром (в каком-то смысле). В английском языке, они даже называются по своему- WATCHES (производное от «наблюдать») Часы этой категории очень личны и индивидуальны.
Я не люблю немую «цифру», мне нравятся «часы со стрелками», хотя бы потому, что приложив их к уху, СЛЫШНО, КАК В НИХ КИПИТ ЖИЗНЬ! (steamimpactor сентябрь 2009г.) :)

Каста «ручных часовщиков», представлена самыми достойными именами:

Строго говоря, даже простое использование техники скелетон, уже практически обеспечивает принадлежность устройства к стимпанку. www.horology.ru/articles/skeleton.htm
однако, мы попробуем найти более выраженные проявления стиля. Дамы и господа, разрешите представить тех, кто вдыхает душу в маленькие технические устройства, почитаемые стимпанкерами всего мира!

Харуо Суекиши (Haruo Suekichi) (Япония)- культовая фигура в мире стимпанка. Участник выставки «Devices+ Contraptions Extraordinaire». Своего рода- патриарх стиля. В течение 13 лет, японец создал тысячи (!) наручных часов, наделённых своими именами. Каждый из его шедевров, становится явлением в мире стима, и его безусловной иконой!
Началось с того, что молодой (и тогда ещё бедный) Харуо, спроектировал и сделал часы «капкан», которые можно было бы надеть одной рукой (идея возникла на заре его «часовой» карьеры, после случайного общения с калекой) С тех пор, имя плодовитого автора, безусловно, ассоциируется со стимпанком, и вписано в его историю золотыми (медными) буквами. Модели часов этого корифея, отличает нарочитая небрежность, показная «анимэшность», и псевдофункциональность- качества, присущие только шедеврам Харуо.
www.eager-beavers.net/suekichi2/products/shouhin_guide.cgi?temp=TMP0
www.eager-beavers.net/products/shouhin_guide.cgi?temp=TMP0
studio-toms.seesaa.net/category/510552-1.html
Год от года, МАСТЕР, совершенствует своё мастерство, его работы становятся всё лучше и лучше (разве это возможно?), однако, узнаются даже при беглом взгляде. Сочетание толстой грубой кожи и желтой латуни- по прежнему визитная карточка МАСТЕРА.
Полюбуемся новинками 2009 года: к сожалению, часы названы иероглифами, и их воспроизведение здесь нецелесообразно

Материализация времени. Часть вторая

Читать дальше →

Материализация времени. Часть первая

Приступая к работе над статьёй, чётко осознавал сложность выбранной темы, её объёмность и многогранность. Долго не знал с чего начать, понял, что нельзя объять необъятное, и решил не пытаться раскрыть тему ЧАСОВ, полностью, как она того достойна. Вымученная статейка, текст которой представлен ниже, сконструирована по принципу «срубить верхушки». В противном случае, мне пришлось бы писать объёмный «труд», включающий в себя все аспекты вопроса, по написании которого, я вполне мог бы претендовать на нобелевскую премию в области литературы и истории. Надеюсь, читатель простит автора за поверхностное изложение материала такой «серьёзной» и важной темы.

Материализация времени. Часть первая

Читать дальше →

Goggles!!!! Такие разные.

Просмотривая ресурс brassgoggles.co.uk, забрал оттуда несколько интересных фот, и решил написать нижеследующее.
WARNING! Приведённый материал не претендует на значимость и академичность, это всего лишь статейка, с обзором по «сабжу»

Goggles!!!! Такие разные.

Goggles, как элемент имиджа, необходимы каждому стимпанкеру. Форма, размер, вид гогглов подчёркивают индивидуальность обладателя, не меньше, чем детали его гардероба, с которым гогглы должны гармонировать в обязательном порядке.


Читать дальше →