+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Винтажная флешка. Ч.6 Щиты и методы травления в домашних условиях.

Приветствую всех следящих за проектом!
Свободного времени по прежнему мало, но работа над флешкой продолжается.
На этот раз расскажу о щитах на корпусе.
Винтажная флешка. Ч.6 Щиты и методы травления в домашних условиях.

Читать дальше →

Куда меньше?, или Не говорите, что не видели! Минимальные гогглы.

Итак, пара пояснений. Давно хотел попробовать сделать минимальную комплекацию гогглов — как пример того, меньше чего я делать уже не стану. Да и регулярно всплывающие недо-гогглы призывают увековечить для истории процесс, состоящий на 95% из совершенно очевидных и общедоступных операций.

Кстати, в итоге результат весьма напоминает очки работы Эриха Манна, по моему — по виду, а не по уровню. Так вот, такой задумки не было, хотя и случайным не назовёшь. Видимо, таков естественный ход работы над приличным образцом.

Ф1


Вполне реально сделать!

[Новые фото] Steam(дизельпанк) зажигалка.[Новые фото]

Всем Ку.Долго не было вдохновения, а чаще всего желания продолжать работу, но все-таки пообищал Вам предоставить финальные фото + ворклог.Поехали.
Отрезал кусочек трубки, расчертил сетку, по которой буду сверлить дырочки:
Steam(дизельпанк) зажигалка.[ворклог 2]
Steam(дизельпанк) зажигалка.[ворклог 2] (Фото 2)
Припаял к баллону:
Читать дальше →

Бензиновая зажигалка

Прошло не так много времени после моей последней поделки — флешки Red flower, а руки у меня опять зачесались. Недавно на сайте уже была статья о создании подобной зажигалки, именно тогда я в-первые увидел зажигалку IMCO и сразу влюбился в нее. (18 фотографий)

imco-rep (12)

Читать дальше →

Электролитическая обработка латуни или Clockwork Trilobite (Часть 1)

Трехслойный часовой механизм отJake von SlattИ снова перевод статьи замечательного стимпанк-мастера Jake von Slatt'а. На этот раз про Clockwork Trilobite — трехслойный часовой механизм (но можно перевести и как «механический членистоногий»). Откуда такое название, станет понятно из статьи.
И да, я опять разделил статью на две части:
1. подготовка материалов к травлению
2. само травление
Далее автор.


Мои эксперименты по травлению латунной пластины с помощью медного купороса и электричества завершились успехом. Глубина, качество и скорость травления были вполне контролируемые и мне казалось, что я мог бы протравить кусок латуни насквозь. Эта возможность позволит мне сделать вещи из нескольких слоев латуни, поэтому я разработал дизайн для тестового примера.
Читать дальше →

Электролитическое травление латуни (часть 2)

Табличка в стиле стимпанкИтак, статья была разделена на две части, первая часть посвящена переносу тонера на латунную пластинку, вторая (которую читаете в данный момент) — самому процессу электролитического травления.
Автор оригинала Jake von Slatt.

Читаем перевод:
Теперь мы переходим к изящной технологии 19 века — гальваническому гравированию (Galvanic Etching). Вы можете быть знакомы с методикой гальванопокрытия, где металлический объект покрывается слоем из другого металла, после помещения его в ванну с металлом-источником (будет выступать ресурсом для покрывающего слоя), и пропускании тока через них.

Читать дальше →