Ирма Вакуленко, московский моддер-конструктор
Добрый вам вечер, дамы и господа. Сегодня я с немного необычным рассказом.
Так уж как-то повелось на ресурсе, что статьи про иностранных авторов выкладывают пользователи, увидевшие их творчество в сети, а российским полагается представляться самостоятельно. Однако сегодня я эту традицию немного нарушу. Видите ли, есть в России — более того, в Москве, лично знаком! — совершенно удивительная дама, про которую до сих пор никто не додумался написать статью.
Притом сама она, насколько я знаю, заниматься этим не станет — не только нет времени, но и просто она совершенно не жадный до известности человек, а также невообразимо позитивный и по хорошему одержимый творчеством. А вот я, с её, разумеется, позволения, потрачу полчаса на то, чтобы вы узнали о таком заметном авторе.

Итак, Ирма Вакуленко.
Занимается она моддингом и конструированием совершенно невообразимых сооружений — от браслетов до рабочих экзоскелетов из… честно говоря, я даже не соображу, из чего она этого НЕ делает. Технические детали, части бытовых предметов, куски разных материалов, кожа, металл, ткань, камни и дерево… По стилю это нечто среднее между кибер и дизель, хотя рамки в случае такой универсальности размываются до неразличимости.
Нежные женские руки...
Так уж как-то повелось на ресурсе, что статьи про иностранных авторов выкладывают пользователи, увидевшие их творчество в сети, а российским полагается представляться самостоятельно. Однако сегодня я эту традицию немного нарушу. Видите ли, есть в России — более того, в Москве, лично знаком! — совершенно удивительная дама, про которую до сих пор никто не додумался написать статью.
Притом сама она, насколько я знаю, заниматься этим не станет — не только нет времени, но и просто она совершенно не жадный до известности человек, а также невообразимо позитивный и по хорошему одержимый творчеством. А вот я, с её, разумеется, позволения, потрачу полчаса на то, чтобы вы узнали о таком заметном авторе.

Итак, Ирма Вакуленко.
Занимается она моддингом и конструированием совершенно невообразимых сооружений — от браслетов до рабочих экзоскелетов из… честно говоря, я даже не соображу, из чего она этого НЕ делает. Технические детали, части бытовых предметов, куски разных материалов, кожа, металл, ткань, камни и дерево… По стилю это нечто среднее между кибер и дизель, хотя рамки в случае такой универсальности размываются до неразличимости.
Нежные женские руки...
"Солнце в когтях дракона" или "Наш ответ Pixar-у"
Лапа кибернетического дракона держит в когтях кусочек солнца (некий постядер)… Вот такая лампа родилась в моей мастерской.
Данное изделие являет собой образец чистого киберпанка, но, в свою очередь, обладает набором так любимых нами шестерней. Шестерни рабочие, они служат для кинематической регулировки лампы. Схема движения включает в себя не только шестеренки, но и несколько рычагов, за счет этого движение получилось биомеханическим. В конструкции задействовано 13 шарнирных соединений. В качестве осветителя взят источник света, используемый в стоматологии (узкий пучок) с очень «теплой» световой температурой (2700 К).

Читать дальше →
Данное изделие являет собой образец чистого киберпанка, но, в свою очередь, обладает набором так любимых нами шестерней. Шестерни рабочие, они служат для кинематической регулировки лампы. Схема движения включает в себя не только шестеренки, но и несколько рычагов, за счет этого движение получилось биомеханическим. В конструкции задействовано 13 шарнирных соединений. В качестве осветителя взят источник света, используемый в стоматологии (узкий пучок) с очень «теплой» световой температурой (2700 К).

Читать дальше →
Мертвая рука - 2
Всем привет. Давно ничего не выкладывал… жара… лето…
Товарищ попросил сгородить для него вешалку для гитары, решил себе для антуража гитару повесить на стену, и попросил сделать в виде руки торчащей из стены.
К сожалению действующего варианта с гитарой у меня так и не появилось в фотографии, а то что должно было вкрутиться в стену в качестве вешалки представляю вниманию.
Гитара гифом вставляется в руку и удерживается за счет расширения на конце грифа.
Ну а первая фотография сделана в момент демонстрации киборга детям.
Далеко не стим конечно…

Читать дальше →
Товарищ попросил сгородить для него вешалку для гитары, решил себе для антуража гитару повесить на стену, и попросил сделать в виде руки торчащей из стены.
К сожалению действующего варианта с гитарой у меня так и не появилось в фотографии, а то что должно было вкрутиться в стену в качестве вешалки представляю вниманию.
Гитара гифом вставляется в руку и удерживается за счет расширения на конце грифа.
Ну а первая фотография сделана в момент демонстрации киборга детям.
Далеко не стим конечно…

Читать дальше →
Коробож - убийца мух и комаров !
Изначально задумывался как адский светильник и дополнение к мрачному квартирному
интерьеру.
Но неожиданно выяснилась еще одна очень интересная деталь — ночью все мухи и комары, наличествующие в данном помещении слетаются на его манящий свет, и вскорости дохнут.
Утром остается только собрать их веничком в совочек и похоронить с почестями.
Может как-то светодиодный спектр-мерцание насекомым не нравится?

интерьеру.
Но неожиданно выяснилась еще одна очень интересная деталь — ночью все мухи и комары, наличествующие в данном помещении слетаются на его манящий свет, и вскорости дохнут.
Утром остается только собрать их веничком в совочек и похоронить с почестями.
Может как-то светодиодный спектр-мерцание насекомым не нравится?

Дворник Петрович
Дворник с планеты Шелезяка.
Очень трудолюбивый пока не выпьет.
Пьет много и часто.
Бутылка водки и метла в комплекте.
На предложение выпить — кивает головой.
Читать дальше →
Очень трудолюбивый пока не выпьет.
Пьет много и часто.
Бутылка водки и метла в комплекте.
На предложение выпить — кивает головой.
Читать дальше →
Солдаты Урфина
Как-то прохаживаясь по длинным коридорам своего замка, я увидел горы ненужных железяк, брошенных строителями при ремонте Башни Магии.
А что если вдохнуть жизнь в эти вещицы?

Читать дальше →
А что если вдохнуть жизнь в эти вещицы?

Читать дальше →
Кибер гогглы. Очки в стиле КиберГот со светодиодами и декорацией.
Добрый день, Уважаемое сообщество людей, у которых руки растут из плеч.
Я знаю, что тут не место всему, что не относится к стимпанку. Что тут не любят «клоунские» модели. Это все я предварительно прочитал :)
НО я решился опубликовать тут свою работу, чтобы услышать ваше мнение. Вы скажете, откуда столько нахальства, ответ простой, это не просто очки с фенечками, за ними работа руками.

Читать дальше →
Я знаю, что тут не место всему, что не относится к стимпанку. Что тут не любят «клоунские» модели. Это все я предварительно прочитал :)
НО я решился опубликовать тут свою работу, чтобы услышать ваше мнение. Вы скажете, откуда столько нахальства, ответ простой, это не просто очки с фенечками, за ними работа руками.

Читать дальше →
Вторая работа "Борьба со временем"
Не так давно доделал свою вторую работу(первая ).
1.Немногословное описание:=>
На этот раз часы с диафрагмой.Не стал их перегружать элементами. Как мне кажется получилось ближе к киберпанку, нежели к стимпанку.
2.Состав =>
Материалы: медь, латунь, кожа, синтетика, стекло.
Механизм: Casio
Диафрагма: Поломанный объектив от «Смены»
Ну-с, начнём.
(Осторожнее при медленном интернете!)


Заходим, не стесняемся
1.Немногословное описание:=>
На этот раз часы с диафрагмой.Не стал их перегружать элементами. Как мне кажется получилось ближе к киберпанку, нежели к стимпанку.
2.Состав =>
Материалы: медь, латунь, кожа, синтетика, стекло.
Механизм: Casio
Диафрагма: Поломанный объектив от «Смены»
Ну-с, начнём.
(Осторожнее при медленном интернете!)


Заходим, не стесняемся
Tears of Steel
Короткометражка — кибер с элементами стим-атрибутики :)

