Уголок DieselPunk'a

+96.49
132 читателя, 62 топика

Jeff Mcfadyen

Jeff Mcfadyen родился в штатах, выпускник художественной академии в Атланте. Художник, работающий в индустрии комп. игр. Рисует роботов «для души». Представляю вам некоторые «домашние фотозарисовки» из «жизни добропорядочных роботов».

Jeff Mcfadyen
Читать дальше →

Настольная лампа.

Всем добра! Закончил делать на днях лампу из карбюратора. Сверху и снизу карбюратора — крышки от эл.двигателей. Шпильки из сварочных электродов 5мм, колпак — от старого светильника. Карбюратор после разборки очищал самопальным пескоструем, потом грунтовка, покраска и сборка. По поводу цвета сразу скажу: мне так захотелось.:) По поводу кнопки включения: купил, покрутил лампу… и поставил другую кнопку на провод. Были мысли добавить светодиоды чтобы было два режима; ночник и лампа, зарядку для телефона… Но, что сделано, то сделано. Я не люблю переделывать. :)
Читать дальше →

Видеоскульптура "Девушка-инсектоид класса AVS -13 в поисках лучшего"

Видеоскульптура Андрея Сикорского (видеоконтент – Дмитрий Казаков, Андрей Сикорский) «Девушка – инсектоид класса AVS-13, в поисках лучшего» это футуристический взгляд на наше будущее, меняющееся радикально каждые десять лет, и постепенно биологическую эволюцию замещает техногенная эволюция, именно она будет управлять нашим миром, уже сейчас вступая в эти права. Лет через двадцать видеоскульптура будет считаться наивным произведением ретрофутуризма, забавным взглядом художника из прошлого в будущее.©
Видеоскульптура Девушка-инсектоид класса AVS -13  в поисках лучшего

Читать дальше →

Стационарный ретро-футуристический настенный телефон на базе таксофона АМТ-69

1 Фас
За свою трудовую деятельность я отремонтировал не одну сотню АМТ-69
И сделал два уникальных ))
Это второй. Штучный экземпляр. Из серии «Паралельный СССР»
Читать дальше →

Шариковая ракета .(ручка N-2)

Давненько не было меня здесь, последний раз был с шариковой ручкой, решил сделать ещё одну благо попалась подходящая полностью из латуни ( случайно обнаружил что она латунная, краска начала блазить ), сначала хотел сделать просто в стиле, но тут понеслось. Ворк как обычно не делал, но кое что осталось. Шариковая ракета .(ручка N-2)
Читать дальше →

Стим-мопэд от Юрия Шифа

Фото взяты из блога Жени Бобрикова. Мотоцикл построен в Минске известным кастомайзером Юрой Шифом. Все его изделия отличаются высоким уровнем качества, продуманностью и отличным дизайном. Теперь в коллекции появился и стим-вариант мотоцикла. Создан он был для Михаила Пореченкова.
Стим-мопэд от Юрия Шифа

Читать дальше →

Iter-Avto. Прародитель GPS-навигатора часть вторая

Я уже рассказ про прародителя GPS здесь steampunker.ru/blog/history/753.html (кстати дополнил парой фото)
Однако вчера наткнулся на аналогичное устройство исключительно для автомобилей.
Iter-Avto. Прародитель GPS-навигатора часть вторая
Iter Avto, первый автомобильный навигатор, создан в 1930 году.
Принцип работы устройства достаточно прост. На экране прокручивается бумажная карта. Устройство соединено с тросиком спидометра. Таким образом, скорость прокручивания карты пропорциональна скорости движения автомобиля.

Iter-Avto. Прародитель GPS-навигатора часть вторая (Фото 2)

gnsystems.net/news962.html

Стальная клавиатура. Памятник человеческой глупости.

Помнится мне, что у незабвенного Д.Дефо в «Робинзоне Крузо» есть глава, как Робинзон построил огромную лодку в лесу, долго строил. Но вытащить к морю не смог — сил не хватило. Это он и назвал памятником человеческой глупости.

Читать дальше →