Арт (изобразительное искусство в стиле стимпанк)

+112.35
269 читателей, 336 топиков

Скульптуры из листового металла

Как много есть художников по металлу, которые ваяют свои шедевры, которые можно отнести к стимпанку. Но среди этих людей есть не только мужчины, но и женщины. Одной из таких женщин является Алиса Дидковская-Петросюк.
Алиса — художник-скульптор из династии Дидковских. Техника в которой работает Алиса, разработана и передана ей отцом — Николаем Дидковским.
Родилась Алиса в Бердичеве. В 1987 году окончила Вижницкое училище прикладного искусства(отделение художественной обработки металла). Работала художником-ювелиром в Житомирском художественном фонде. С 1999 по 2005 года сотрудничала с ювелирным ателье «Лобортас и Карпова»(Киев). Создала огромную коллекцию работ в рамках проекта «пантеон богов древнего мира». Участвует в международных специализированных выставках. Многие её работы находятся в частных коллекциях на Украине, в Германии, Америке, Израиле, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах.
Скульптуры из листового металла
«письменный набор»
Читать дальше →

Коллаж, как историческая мозаика.

Глядя на работы этой милой дамы автора, вспомнились заставки легендарного Monty Python Flying Circus, сделанные, тогда ещё никому не известным Терри Гиллиамом.
Не сумрачные фантазии господ Sam Van Olffen, Stephen Rothwell и Aurelien Police, выполненные в похожей технике, а именно, «мульты» Гиллиама, наполненные позитивом и юмором, по самые, как говорят, бакенбарды. Анимированные гротескные коллажи, ставшие визитной карточкой культовой комик-группы, прочно засели в умах многих зрителей, и точно соответствуют абсурдизму скетчей коллектива «Летающего цирка», которыми до сих пор, вдохновляются многие лицедеи и юмористы.




Читать дальше →

Кейт Ньюстед (дубль два)

Сильно удивился сегодня, обнаружив в новостях что Кейт не только покрасил, но и переименовал стимпанк слона(или уже не стимпанк, да и раньше то был не особо..), но я считаю раз уж выложил недоделанного следует показать и окончательный вариант.

вобщем уважаемый Steamimpactor был прав — «не раскрасил почему-то… наверное, торопился подписать и выложить на ютуб… „

Кейт Ньюстед

Кейт выложил на ютубе новую работу, в заголовке пишет что она вдохновлена Сальвадором Дали… есть у меня подозрение что это не единственный вдохновитель.
Насчет того что она в стиле стимпанк у меня возникают некоторые сомнения, но это мое мнение, автор считает иначе…

Gianni Fanelli

Увидел здесь фотографию очаровательного стула с человечьими ножками, решил поискать… нашел пару искусствоведческих статей заумных настолько что переводу(машинному во всяком случае) не подлежат и фотографии других работ автора.На мой взгляд любопытный художник и чувствуется что итальянец…
Gianni Fanelli
Gianni Fanelli (Фото 2)
Читать дальше →

Digital Art от "slashTHREE"

Нашел не плохой ресурс, содержащий артпаки из работ современных цифровых художников. Правда, сайт заботится о копирайтах (неверное), и не отдаёт картинки, кроме как принудительно, через скриншотер. Смотрим, есть весьма интересные и очень качественные работы, в ART PACK#12(STEAMPUNK). Шесть десятков картинок, тематического пула не считая фотографий.
WARNING! Смотреть только в высоком разрешении!
Здесь, картинки помещены исключительно в ознакомительных целях.

PUNK (Mart Biemans)
Digital Art от "slashTHREE"

Читать дальше →