Наши пользователи / Обмен и взаимопомощь

+36.39
106 читателей, 100 топиков

Эксперты в области пластика есть?

Нет, вы не ослышались. Про то, что пластик появился уже к середине золотого века правления королевы Виктории, я уже писал. Но сейчас не об этом малоизвестном факте, а делах насущных. Можно сказать, практических.
Для изготовления долговечных трафаретов в конце прошлого века оформители не нашли ничего лучшего, чем прозрачная полиэстровая плёнка «Астролон», которую в типографиях докомпьютерной эпохи использовали в качестве подложки для монтажа (вручную! с помощью резинового клея и скотча) изображений и текста книг и журналов.
А какие современные пластики лучше всего подходят для вырезания трафаретов? И где их искать? А может, кто-то разбирается в бесчисленном многообразии сегодняшних полимеров, может определить их тип?
Напр., материнские платы упаковывают в тонкий, прочный и неколкий прозрачный пакет — что это за материал?

Июльский фуршет

Июльский фуршет

Каждый месяц создаётся топик, как этот.
Фуршеты нужны нам для обмена опытом, для возможности попросить помощи советом и, скорее всего, получить её.

В комментариях к этому посту вы либо задаёте вопросы, которые вас интересуют, либо объявляете, в какой области вы специалист, и тогда другие пользователи задают вопрос вам. Если кто-то задал вопрос, интересный и для вас, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако сначала можете попробовать найти ответ в Мастерских

Предыдущие фуршеты

Общество моделирования старинной фотографии.

Общество моделирования старинной фотографии.

Оказывается, есть такое общество :)
Собирается еженедельно в Москве.
Даю ссылку на их ресурс и работы.

la-lampe-rouge.livejournal.com/

Может кому понадобится фотоссесию делать.

Антикварные вещи

Моё почтение, дамы и господа
Так уж сложилось, что, «изготавливая» свой внешний вид «квазиХолмс — викторианский джентльмен», завёл я знакомства в двух антикварных магазинах.
Читать дальше →

Новичок просит помощи

Доброго времени суток, дамы и господа.
Вдохновившись многими поделками на данном сайте решил тоже что-либо сотворить. Но я быстро понял, что совершенно не разбираюсь во многих аспектах создания стимпанк атрибутов.
Первое, что я задумал сделать — «обработать» подсумок, который я достал на блошином рынке некоторое время назад. После первых мысленных набросков сформулировались некоторые вопросы, а конкретно:
— Чем можно скрепить кожу и металл? Как я понимаю, клеем этого не достичь.
— Какие инструменты могут понадобиться в ходе работы?
— Допустим, я хочу сделать провода на данном подсумке (практической цели, конечно же, не преследует), из чего из лучше сделать? Медная проволока, насколько я понимаю?
Также буду рад любым советам по теме.
Благодарю за внимание.

Для москвичей мастеровых

Появилась информация о распродаже всяких инструментов и материалов, самовывоз из Бутово, подробности по ссылке.

www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=42525&st=0

топик не стимпанковский поэтому чуть позже удалю, но если администрация сайта не возражает, пусть немного повисит, может кому из «самоделкиных» пригодится.

Куча советских релюшек...

Куча советских релюшек...

Досталось мне тут, случайно, целая куча мелких релюшек…
Правда основная масса на 110 вольт. Мне как бы ни к чему, но может есть кто в теме и кому понадобятся? Вполне себе рабочие и симпатичные :) Отдам просто так, вышлю по почте по России, почтовые расходы ваши :)
Правда очень бы хотелось поменяться :) Есть у меня одна задумка и часть деталей для неё. Но нет основы. Нужен шар, или две ровные полусферы, 8-9 см в диаметре, латунь или медь. Толщина не важна особо, лишь бы не фольга, чтоб в руках не гнулось :) Я как-то видел подобный шарик на электрическом поплавке, но это давно было и не правда...:) Типа такого:
Куча советских релюшек...
Под катом фото релюшек…

Читать дальше →

Ищу мастера

Всем доброго времени суток!
Надеюсь, я верно выбрала блог, если что — не ругайте новичка.
Очень ищу мастера, готового взяться за заказ по переделке монитора и клавиатуры компьютера и ноутбука!
Вознаграждение и предоплата — все как мастер пожелает)
Заранее спасибо) Можно писать в личные сообщения или оставлять в комментариях почту — напишу!

Приглашаю вместе покопаться на барахолке!

Приглашаю вместе покопаться на барахолке!

Нашёл архив распродажи винтажных вещей — мебель, сумки, чемоданы, лампы, часы и пр. старьё. Попадаются очень симпатичные и аутентичные предметы интересующего нас стиля. Фоток очень много, не все удачные, зато БОЛЬШИЕ! ))

UPD Леди и джентльмены, искушённые ценители викторианского стиля! Не сочтите за навязчивость мою скромную просьбу. Перебирая благородную рухлядь, отложите в сторонку, если не затруднит, попавшиеся вам образцы газовых или карбидных фонарей, а также бра. Буду бесконечно благодарен за эту, а равно и любую другую посильную помощь в составлении краткого иллюстрированного лексикона стимпанка. Моих ограниченных возможностей решительно недостаёт для скорейшего завершения этого многотрудного и, смею надеяться, общеполезного дела — отбора наглядного материала для всех, кто начинает знакомиться с необъятной темой.