Одежда

+24.99
109 читателей, 61 топик

Шляпка

Давно сделал миницилиндр, но только вчера нашел заколки «крокодильчики» для крепления к голове) выкладываю на критику) сделано из кожи, усиленной марлей на ПВА, подкладка — из бумаги. Выбор таких материалов и техник не случаен — ориентировался на оригинальный, конца 19 века цилиндр и статью в театральном журнале, чтобы не выдумывать велосипед. По краю вшита металлическая проволока, и при известной сноровке можно изменить очертания полей)

Шляпка


Читать дальше →

Виды корсетов разных эпох

Возможно, здесь уже много статей про корсеты. Но дело в том, что была просьба, и я обещала ее выполнить.
Данную статью я нашла в одном из блогов, девушка сама е писала, сведя воедино свое знание корсетов и кратко все изложив. Я не стала менять ничего, кроме картинок, ибо их я не сохраняла изначально. В конце даю ссылку на архив блога той девушки и сайтов, откуда часть картинок.

Итак, корсеты
1. Елизаветенские (Тюдоровские)

Прямой спереди, имеет коническую форму, редко бывает ниже талии. Может быть оснащен петлями по нижнему краю. Шнуровка может быть только сзади.
Если носится с правильной подобранной юбкой, то дает иллюзию очень узкой талии, но не дает хорошей утяжки, так как они недостаточно структурирован для этого. Может визуально увеличить бюст. В отличие от более поздних моделей не дает всесторонней поддержки.
Его не рекомендуется носить долгое время, т.к. может растирать область подмышек и линию бюста.
Читать дальше →

Юбка-трансформер в викторианском стиле

В марте в Прилуках (Минский р-н, Беларусь) прошла, наверное, самая серьёзная (на данный момент) постановочная фотосессия белорусского стимпанка. Фотографии с самого сета будут чуть позже, а пока покажу юбку, которая шилась к этой съёмке для проекта steampunker.by.
Юбка — трансформер и может составить достаточно много вариантов просто сама по себе, а уж если добавлять ещё что-то, то простор для фантазии не ограничен.

Читать дальше →

Еще чуток об ужасах корсета

Это не совсем относиться к эпохе викторианской Англии, и исторически (1590-й год ну ни как на XIX век не тянет) к стиму не имеет никакого отношения, но как пример корсетных ужасов и конструктивизма…
Еще чуток об ужасах корсета

Читать дальше →

Стимпанк-обувь от Pennangalan

Как и всякая леди, я очень интересуюсь модой и стилем. И вот сейчас, в поисках новостей, окольными путями через SteampunkWorkshop я попала на сайт некоей британского обувной фирмы Pennangalan, где представлена небольшая линия «стимпанковой» обуви. Фирма торгует не только собственной продукцией: среди производителей указаны, например, знаменитые New Rock (их изделия — на первых двух фотографиях подборки). Посмотреть на цены можно непосредственно на сайте, я же сейчас просто покажу вам имеющийся ассортимент.

Стимпанк-обувь от Pennangalan

Читать дальше →

Заявка на конкурс "Попади на обложку"

Всем любителям стима и околостимовской тематики доброго времени суток!
Хочу представить на конкурс образ Миротворца постапокалиптического мира.
Заявка на конкурс "Попади на обложку"

Читать дальше →

Изготовление корсетов

Я здесь достаточно давно не была, и это, конечно, не оправдывает. Однако обещаний я не забываю, так что даю немного того, чего от меня ждали некоторые дамы.

Здесь скан страниц книги (конец 19 — начало 20 века) по шитью корсетов. Не очень много, однако хватит для того, чтобы окунуться в эпоху.

Здесь выкройка корсажа и корсажного пояса.

Построение корсета-грации.
Читать дальше →

кружевной зонт или привет от Мери Поппинс.

В преддверии лета размечталась я о кружевном зонте от солнца… и даже нашла таковой, правда цена оказалась кусачей. Но не зря говорят, что главное захотеть — вечером того-же дня узнаю что знакомая творит кружевные зонтики на заказ!общий вид
о зонтиках

Steampunk пряжки.

Рассмитривая фотографии с выставки ножей, обратил внимание на пару пряжек в нашем любимом стиле. Автор этих пряжек Вагаршах Галбоян, мастер из Армении. К сожалению сайт мастера обнаружить не удалось.
Steampunk пряжки.

Вторая пряжка, как утверждают, открывается ключем. Ну чтож, функционально.
Steampunk пряжки. (Фото 2)

Все картинки с выставки (в целом ножи и топоры) можно поглядеть тут.