Одежда

+24.99
109 читателей, 61 топик

Еще немного страшных масок :)

По сути, это продолжение вот этого поста steampunker.ru/blog/clothes/3565.html
Размещаю отдельно, новой серией, потому как получилось их чего-то огромное количество и так воспринимать вроде полегче. Тем более, что эти маски я сначала не хотел публиковать, потому как казалось, что не совсем они здесь в тему. Но может я ошибался? В общем, кому интересно, пожалуйста:

№34 Шлем мотоциклиста для поездок в холодную погоду, ориентировочно 1940-50-хх годов
Еще немного страшных масок :)

Читать дальше →

Стиль джентльмена.

Читая статьи о внешнем виде стимпанка и видя дискуссию о корсетах, гоглах и масках, решил внести свою лепту. Итак, головной убор.
Стиль джентльмена.

Читать дальше →

Свежесшитые костюмы.

Давно обещалась большим количеством и подробностями. Вот начинаю выкладывать плоды трудов своих на ниве стим-казуала и просто стимпанк-вещей. В этот раз это будет два костюма. Больше все равно в пост не влезет. Фотографа мы не дождались, а из нас фотографы те еще… Но, вроде как, все видно и не сильно размазано))
Свежесшитые костюмы.

Читать дальше →

Рубашка с импровизированным жабо

Вчера дошила рубашечку заказчику. По стилистике вполне может быть интересно Вам, уважаемая публика. Так как в фотосет она не попадет по уважительным причинам, прошу меня извинить за не особо удачные фотографии и неполный образ.
Материал — набивное х\б, внешние строчки, потайная застежка.
Рубашка с импровизированным жабо

Читать дальше →

Стимпанк: по одёжке встречают

Стимпанк: по одёжке встречают
Что мы все с вами представляем под словом Стимпанк/Паропанк? Какие вещи для нас являются неприменными атрибутами этого мира? Правильно, шестеренки, роботы паровые машины, окуляры, часы… Но кто из вас одевается как настоящий «стимпанкер»?
Читать дальше →

Правила SteamFashion

Правила SteamFashion

Данный текст был взят из комьюнити steamfashion, где он приведён в качестве FAQ. Я позволил себе достаточно вольно его перевести, учитывая, что некоторые конструкции дословно перевести практически невозможно. Надеюсь, этот текст ответит на некоторые вопросы относительно стимпанк имиджа, возникавшие тут ранее.

"
Дамы и господа,

Мною было замечено, что многие из Вас интересуются, существуют ли правила в стимпанк моде, ну или может не правила, а какие-либо рамки в том, как должен выглядеть представитель стимпанк субкультуры. Мне кажется, что это имеет определённый смысл, так как люди зачастую чувствуют себя свободнее, имея определённые рамки, которые задают им общее направление движения. Также часто случается, что люди выкладывают свои фотографии, при этом интересуясь — является ли их внешний вид «стимпанковым», или же как они могут вписать свой стиль в «стимпанк» эстетику.

Прежде всего хочу заметить, что весь последующий текст основывается на моём личном опыте, изучении стимпанк литературы и на моих исторических познаниях. Учитывая, что большинство предпочитает не заморачиваться на деталях, предпочитая этому отдых перед телевизором и просмотр развлекательных шоу, настолько серьёзный подход к изучению тематики и мои исследования в области документов, оставшихся от Первой Мировой Войны, может показаться странным. Однако, учитывая то, что я являюсь автором стимпанк-теста, который был пройден более 9000 раз, причём с положительными отзывами, думаю, что мои слова имеют значение и вес.

Итак, правила стимпанк-имиджа:


Читать дальше →

Викторианский аромат - свадебные костюмы

Доброго дня.
Несколько фото со свадьбы в около-викторианском стиле. На пошив обоих костюмов времени не хватало, поэтому жениха обшивали у портнихи, невесте все шили сами.
Жених — котелок кирпичного цвета, рубашка белая, жилет, галстук-бабочка (все как положено, именно галстук, его завязывают. шили сами, вручную), удлиненный пиджак в клетку, брюки в клетку, трубка и вишневый табак, часы-луковичка (на фото не видны, цепочка шла от жилета в кармашек)
Невеста — шляпка-накладка (делала сама, состоит из: вуалетки, кружева, страусового пера кремового), жакет с кружевом (ткань такая же, как та, которая пошла на жилет жениху), юбка на турнюре- подьюбнике, ажурные чулки (фото не покажу, но они были, честно-честно=)кожаные туфли кофейного цвета с цепочками(апгрейд покупных), кожаная сумочка-бочонок с латунной фурнитурой. Корсет не использовался.
Прическа — сама=)
Визаж — Галайда Юлия (Гомель, Республика Беларусь)
Фотограф — Морева Алена (Гомель, Республика Беларусь)
Викторианский аромат - свадебные костюмы
еще фото

Читать дальше →

Прощание с летом. Очки в стиле так сказать

Прощание с летом. Очки в стиле так сказать
Здравствуйте, уважаемые любители стимпанка. Скромно продолжу свою тему аутентичных и вполне практических вещиц. Аксесуаров, так сказать. Выложить надо было к лету, но все сроки прошли, поэтому у этой коллекции немного ностальгический оттенок. Но может быть кого-то это богатство вдохновит на создание летней коллекции 2013 года?

Читать дальше →