Дизайн интерьеров, зданий и т.п.

+35.17
90 читателей, 50 топиков

Светильники Кори Баркмана

Итак. Кто внимательно перешел по ссылке на Джефа Боера, тот нашел. Кто не нашел я помогу (хотя меня, если честно capitan пнул). Данный господин — Кори Баркман (Сory Barkman) находится в ссылках artists у Джеффа Боера, и судя по всему они дружат. Честно, не с моим английски переводить титул про Баркмана (много литературных изысков и незнакомых слов). Но он тоже из Канады, и тоже очень талантлив, тоже выставляется. Делает много чего, но внимания заслуживают светильники (Lighting, у него на сайте). К сожалению, у него галерея флеш, посему большие фото с Yahoo.com мелкие с его сайта. (ссылки внизу). Для затравки один светильник, остальное под катом. Названий не имеют!
Светильники Кори Баркмана

Читать дальше →

Викторианская готика.

Здравствуйте уважаемое сообщество и гости ресурса!
A вы никогда не задумывались, чему обязана викторианская эпоха своим обаянием? Безусловно, тут много факторов, и безудержный прогресс и новые способы изучения мира и появление философий отрицающих мораль церкви, на фоне религиозного фанатизма и первые протесты против закоренелых норм поведения в обществе…да много всего. Правда, мне кажется, львиной доле этого обаяния викторианская эпоха обязана своей архитектуре. Итак, давайте поговорим о…… НЕОГОТИКЕ!

Биг Бен.
Викторианская готика.


Читать дальше →

Старинные микроскопы. часть 2.

Продолжаем…

E. B. Meyrowitz, New York

J. Zentmayer, Phila, Pat'd Aug. 14, 76

The American Columbian Stand Впервые представлен на World's Columbian Exposition Чикаго. Высота 12 дюймов. Интересен станиной необычной формы, обеспечивающей (по заверениям производителей) непревзойдённую жёсткость конструкции.

Старинные микроскопы. часть 2.
Читать дальше →

Старинные микроскопы.

Не знал в какой раздел запихнуть. Скорее дизайн, чем бедлам :) Сами по себе, микроскопы -сплав науки, технических решений и непередаваемого очарования дизайна того времени. Можно просто смотреть и это не надоест :)

Highley's Educational Microscope. c. 1865 Один из первых микроскопов, где для точной фокусировки применён прецизионный механизм поднятия столика. Так-же интересен массивной круглой станиной, которая встречается крайне редко среди микроскопов. Дизайн Samuel Highley изготовлен на фабрике William Ladd, London

Старинные микроскопы.
Читать дальше →

Творчество Josh W. Kinsey

Josh W. Kinsey родился в 1974 году. Окончил Cogswell Polytechnical College в 1997, после окончания переехал в силиконовую долину, где работал на Panasonic, Vodaphone, Discovery Channel, Ford Motor Company, Price, Waterhouse. В 2001 году (после событий 11 сентября) начал работать с деревом и латунью… короче увлёкся стимпанком. Вот некоторые работы автора:

«the Mystarium Table Lamp » — лампа по мотивам игры «Муst». Орех, латунь.

Творчество Josh W. Kinsey
Читать дальше →

Ресторан "Жюль Верн" в Бресте

Хочу рассказать вам, друзья мои, об одном из замечательных мест белорусского города Брест.
Чуть в стороне от центра на перекрестке улиц Гоголя и Маркса взгляд любого человека, которому близок стимпанк, не может не остановиться вот на этом здании красного кирпича:
Ресторан "Жюль Верн" в Бресте

Читать дальше →

Новая жизнь старых вещей

Новая жизнь старых вещей
Думаем, очень многим нравится созерцать винтажные вещицы. К сожалению, в большинстве случаев раритеты попадают в руки ценителей в плачевном состоянии и не подлежат реставрации. Остаётся одно — дать старому хламу новую жизнь :)

Читать дальше →