Кино, мультфильмы (полнометражные и сериалы)

+41.49
131 читатель, 105 топиков

The Amazing Screw On Head

Пилотная 22-х минутная мультверсия одноименного комикса от создателя Хелбоя Mike'a Mignola. Снята в 2006 г. по книжке придуманной и нарисованной Майком в 2002 г.



Мультфильм, рассказывающий о приключениях специального агента (Screw-On Head) по особым поручениям самого президента Линкольна (Abraham Lincoln). Герой сражается с зомби-вампирами, оборотнями и сумасщедшими учеными, попутно разыскивая древний манускрипт. Паровые пушки и шестеренчатые средства передвижения прилагаются.

Ах, да. Агент — робот.

Дориан Грей

Думаю многие слышали про роман Оскара Уайлда «Портрет Дориана Грея». Возможно даже кто-то читал про молодого развратного красавца, пожелавшего чтобы портрет старел вместо него. Но речь не про роман, а про его очередную экранизацию (если верить википедии, это уже пятнадцатая). Собственно трейлер к ней и предлагается посмотреть:


Да, в фильме «Лига выдающихся джентльменов» Дориан тоже был.

ПС. Оскар Вайлд — «один из самых известных драматургов позднего Викторианского периода», так что смело кидаем кино в копилку стимпанка. =)

Девятка Тима Бартона

Скажите мне, что я не сплю и Тим Бартон действительно делает стимпанк-мульт!

Официальный тизер анимационного фильма «9»

на английском:


Читать дальше →

Дикий, дикий запад

Дикий, дикий запад

1869 год. Лихой секретный агент капитан Джеймс Уэст и судебный исполнитель, мастер перевоплощения Артемус Гордон получают от президента США Улисса Гранта важное задание — выяснить, кто и зачем похищает выдающихся ученых, а заодно — предотвратить заговор против американской демократии. В процессе поисков герои довольно быстро выходят на главных врагов государства — бывшего генерала конфедератов Макграта со слуховой трубкой вместо уха и безногого доктора Арлисса Лавлесса, передвигающегося на кресле — каталке с паровым двигателем и окруженного компанией вышколенных амазонок. Доктор Лавлесс жаждет переиграть историю и взять реванш над северянами, победившими в Гражданской войне. Для этой цели он пользуется множеством поразительных изобретений, из которых главное — огромный механический тарантул, оснащенный чем — то вроде лучевой пушки…

Читать дальше →