Кино, мультфильмы (полнометражные и сериалы)

+41.49
131 читатель, 105 топиков

Викторианская ферма

Не знаю писали об этом до меня или нет, но есть пара замечательных многосерийный документальных фильмов «Викторианская ферма» и «Викторианская ферма — Рождество». В этих фильмах трое учёных целый год жили на настоящей викторианской ферме.
Викторианская ферма

Читать дальше →

Джона Хекс, Америка с лёгким уклоном в стим)


Вышел на экраны в 2010 году
Конец XIX века. Во время Гражданской войны в США Джона Хекс воевал на стороне Конфедерации, пока не предал офицера Квентина Тернбулла, не выполнив приказ об уничтожении больницы, в процессе чего погиб сын офицера. Мстительный Тернбулл и его правая рука Бюрк сожгли дом Джона вместе с его женой Касси и сыном Тревисом, затем они клеймили Джона, оставив инициалы QT, которые он впоследствии стёр накалённым томагавком, изуродовав своё лицо. Несколько дней спустя Джона нашли индейцы и наделили его своими мистическими силами. В результате Джона оказался на границе между смертью и жизнью, он был уязвим, но мог общаться с мёртвыми, которые могли сказать то, чего не знают живые. Джона узнает о том, что Тернбулл сгорел в отеле. Он становится легендарным охотником за головами.
А далее по накатанной) паровозы, механизмы, схватки, кстати одежда достаточно разнообразна, советую уделить внимание
Думаю кто захочет сам найдёт фильм)

"Звёздная пыль" или Лучше поздно, чем никогда

"Звёздная пыль" или Лучше поздно, чем никогда
На днях сестра предложила убить вечер и посмотреть какой-нибудь фильм. Вечер был убит очень плодотворно! В фильме отображена своеобразная реальность, в которой в равных пропорциях замешены Викторианская эпоха, средние века и, конечно, стимпанк.


Читать дальше →

Черная комедия или исторический факт.

Руки-ноги за любовь-прекрассная черная комедия, основанная на событиях произошедших в викторианской… Шотландии.Хотя технического стима в ней мало, зато она исторически достоверно излагает события тех лет.
Вот что нам говорит википедия: Сюжет фильма основан на реальных событиях(Уэст-портские убийства), случившихся в Эдинбурге в 1820-х годах. С приходом эпохи Просвещения в шотландскую столицу, Эдинбург стал одним из ведущих центров обучения медицине. Для занятий по анатомии лекторам медицинских школ были нужны свежие трупы, которые в те годы можно было раздобыть лишь нелегальным путём. Ирландские иммигранты Уильям Бёрк и Уильям Хэйр, прибывшие в Эдинбург, чтобы заработать денег, узнают о таком источнике заработка и становятся поставщиками трупов для известного врача Роберта Нокса преподающего в Эдинбургском медицинском колледже.

Уэст-по́ртские убийства (англ. West Port murders, также Burke and Hare murders) — серия из 17 убийств, совершённых с ноября 1827 по 31 октября 1828 года в окрестностях улицы Уэст-Порт. в Эдинбурге ирландскими иммигрантами Уильямом Бёрком (англ. William Burke) и Уильямом Хэром (англ. William Hare). Бёрк и Хэр продавали трупы своих жертв в качестве материала для препарирования известному эдинбургскому врачу Роберту Ноксу учредителю частных анатомических курсов для студентов Эдинбургского медицинского колледжа. Сообщницами преступников стали любовница Бёрка Хелен Макдугал (англ. Helen McDougal) и жена Хэра Маргарет Лэрд (англ. Margaret Laird). Способ убийства, применявшийся Бёрком и Хэром — удушение путём сдавливания грудной клетки жертвы — получил в английском языке самостоятельное название burking, от burke — убить, задушить; в переносном смысле — замять дело, разделаться тихо и незаметно (по имени Уильяма Бёрка, главного исполнителя убийств).

Черная комедия или исторический факт.

Трейлер "Hugo"

Трелер нового фильма Мартина Скорсезе.
В Ролях: Джуд Лоу, Саша Барон Коэн, Хлоя Мориц и другие.
По жанру больше похоже на очередного клона Гарри Поттера, но с заводными и паровыми механизмами вместо магии.
Дата выхода: ноябрь 2011.



Читать дальше →

Белый тюльпан

Научно-фантастические сериалы тоже не могут обойти тему стимпанка. Здесь Вы сможете увидеть как человек и механизм объединяются, чтобы создать нечто необычное и немного пугающее.
Белый тюльпан

Читать дальше →