Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Пресс для зубных коронок.

Всем здравствуйте.Если я Вам ещё не надоел хочу показать вот такой пресс для штамповки заготовок зубных коронок.Пресс для зубных коронок.
Читать дальше →

Флешка, заказ. V-образный ДВС.

Флешка, заказ. V-образный ДВС.
Дизайн выбрал заказчик, по одному из моих старых-старых образцов. Только прогресс на спит, уже все просят USB 3.0. И объем аж 64 Гб. Взял не скупясь, известный качественный бренд Kingston… Каково же было удивление, когда принес домой, разломал корпус. и обнаружил, что эта флешь не имеет светодиода индикации! А я уже пообещал, что изделие будет с хоть каким-то световым эффектом… Придется делать хотя бы общий индикатор наличия питания.

Читать дальше →

Ручка Дейви Джонса

30 фото
image
Некогда Дэйви Джонс был человеком, обычным пиратом. Но однажды он встретил и страстно полюбил женщину, которой оказалась богиня Калипсо, покровительница моряков. Калипсо ответила ему взаимностью. Она поручила Джонсу переправлять на тот свет души людей, погибших в море, для чего наделила капитана и всех, кого он возьмёт в команду, бессмертием. Чтобы вступить в Команду Джонса нужно было подписать контракт, который невозможно расторгнуть. Для этого у Дэйви Джонса имелась особая ручка…
Продолжение легенды

Мышка-2

30 фото
image
Всему сообществу низкий поклон. Мышка-2 контрукция точно такаеже как у первой с той разнцей что первый вариант был «вырублен топором» а второй «ножом»)))… Материал не поменялся, остатки все той же буковой рейки, латунь и донор простенькая мышка… В этом варианте учел момент с клавишами теперь они деревяные ну и форма корпуса, корпус переделывался несколько раз, итог на фото… Жаль что в настоящий момент нет станков, фрезировать пришлось все тем же гравером, ну вроде бы получилось, марилку использывал самую простую " новбытхим" Питерского возлива и с верху акриловый лак… В этот раз попробывал со старить латунь серной мазью, что получилось судить вам… Момент с сеткой, избегал весь строй рынок не нашол, случайно заглянул в хозяйственный магазинчик и, «ситечки» огромный выбор, так что теперь знаю куда идти в следущий раз… В общем что получилось то и вышло, так что выношу на ваш суд вот такой вариант мышки… Всем спасибо за потраченое время… P.S Пользуюсь второй вечер…

Флешка "Термопамять"

Решил попробовать сделать манометр, а в итоге получилась целая флешка, правда с «термометром», просто в интернете не нашел манометр в векторе бесплатно, только за денежку.
Флешка Термопамять
Читать дальше →