Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Moskito v4.0 (паро-паук настольная лампа)

Продолжая серию своих механоидов, решил сделать настольную лампу(насмотрелся я на светильники от Роквелла), конечно же это только моё представление, как может выглядеть светильник в стиле стим.В данной версии кроме бронзы, латуни и меди используется нержавеющая сталь(тяжеловато в обработке, занимает много времени), но надеюсь это себя оправдает результатом.Скажу сразу процесс не будет коротким.И так начнём
Читать дальше →

Steampunk wallet v. 2.0

Приветствую, господа стимпанки и почтенные леди!
На сей раз хочу представить вам еще одну мою поделку — кошелек, сделанный по просьбе одной коллеги. Как оказалось, ей очень понравилась стилистика и дух стимпанка, и она решила подарить своему любимому на 14 число примерно такой же кошелек, что был у меня. В общем, вся работа заняла где-то часа четыре, при том что я честно ленился :).

дених нет :)

Читать дальше →

Изготовление полусферы

В ответ на вопросы к моей работе на конкурс «Стимпанк-пространство» про изготовление полусферы, размещаю этот, громко будет сказано, мастеркласс.

Читать дальше →

Мышка латунно-деревянная))

Вот, решил поучаствовать в конкурсе. Доделывалось все уже сегодня и пока загружал картинки наступило 24-ое. Поэтому похоже я опоздал((. Так что выношу на всеобщее обозрение работу уже без надежды на участие. Эта мышка — мой первый подобный опыт. Поэтому камнями не кидайтесь)
Читать дальше →

Наша мастерская (сделай сам)

Всем привет))) на самом деле увидел о конкурсе только за 11 дней, и в итоге решил что — нить сварганить… Работа моя первая, сильно не пинать прошу, но критика будет полезна, мышь работает, причем под кожей находится моторчик, который раскручивает мелкую шестеренку, и тд…
Видео попоже скину, нету времени…

Наша мастерская (сделай сам)

Читать дальше →

Steampunk компьютерная мышь.

Steampunk компьютерная мышь.Обточка и доводка нижней части компьютерной мыши для удобства работы и подгонки платы в нашей деревяной заготовки.
Читать дальше →

Паро-электрическая музыкальная машина

Доброго! Проект закончен, и даже вовремя. Три лишних дня сэкономили мне кило нервов. Сижу за компом, расслаблен, пью чай, гружу фотографии… по одной. В общем, что будем портить:
Паро-электрическая музыкальная машина
Паро-электрическая музыкальная машина (Фото 2)
Два этих простых и понятных предмета, путем простых, но многочисленных монипуляций, будем трансформировать в антуражную Паро-электрическую Музыкальную машину.

Читать дальше →