Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
605 читателей, 2800 топиков

Дебют!

Доброго времени сообщество! Сегодня стартовала 3х дневная выставка клуба «Творцы прекрасного» (г.Днепропетровск, кафе «ProJazz), где выставили мои первые(пробы пера так сказать)изделия.
Не много, но тамошняя публика оценила. Ждем окончания выставки, дабы резюмировать общее мнение масс.
Вот фото выставленных поделок, есть вероятность, что я их больше не увижу(в рамках выставки проходит ярмарка), разглядывайте и комментируйте, ценю мнение местной публики.
Вот такое механическое сердце с заводом.
Дебют!

Читать дальше →

Стимпанк-браслет

Все-таки осуществил давнюю задумку смастерить небольшой браслет. За основу был взят ремешок странного вида, который по идее является частью какого-то армейского снаряжения. Но если его замкунть в кольцо, то как раз подойдет на руку (хотя пряжка тогда получается нефункциональной). Повозиться с этой штукой пришлось изрядно, но вещица получилась интересной:

на руке

Читать дальше →

Часики

Всем привет!
Эта работа приключилась почти случайно, когда среди старого железа нашел какую-то плату для ключей DALLAS. На ней оказался довольно редкий (по нынешним временам) микроконтроллер PIC16C84, папаша всенародно любимого PIC16F84.
Был бы он еще и в многоногом корпусе — я бы его под стекло оформил :)
А так это просто небольшие часики с закосом под всеми нами любимый стиль.

Часики

Читать дальше →

Чой-то я маленько психанул. Вдогонку к прошлой серии гогглов

6 фото
image
Здравствуйте, коллеги.
Снова публикую для отчетности.
Что-то мне так понравилось делать простые гогглы из толстой и жесткой кожи — как рыжие из прошлого топика — что я достал куски припасенной толстой черно-зеленой полы и снова наделал. А там и коричневая кожа из старых запасов подвернулась.

Показать все 6 фото →

Тот самый советский трактор...

Тот самый советский трактор...

Писать особо нечего, это такая вариация на тему старого советского анекдота:

«От Советского Информбюро: вчера в четыре часа утра в долине Амура китайская армия в составе 4-х дивизий при поддержке танков и артиллерии перешла советско-китайскую границу и напала на мирный советский трактор. Трактор шквальным ракетно-пулеметным огнем отразил вероломное нападение, сбив при этом 8 самолетов, уничтожив 30 танков и до 1000 единиц живой силы противника, после чего, включив маршевые двигатели, скрылся в околоземном пространстве. По сообщению тракториста полет проходит нормально. Председатель колхоза генерал-полковник Д. Ф. Устинов предупреждает, что если инцидент повторится, то МТС колхоза выпустит на поле мирный советский комбайн»

В конце, после видео, накидал фоточек процесса… Как-то так, в этот раз...
Читать дальше →

Часы для мамы...

Часы для мамы...

У мамы скоро День рождения и она попросила сделать настольные часы, взамен сломавшихся старых. Собрал и отдал раньше. Поступил заказ на вторые, в спальню :)
На фото стрелки тёмные. Но в последствии я их подкрасил, сделал светлее, ибо выяснилось, что при слабом освещении они сливаются с фоном :)
Это видно во второй части видео и на последнем фото :)

Читать дальше →

Самолётик из смесителей.

Самолётик из смесителей.

Это последняя поделка собранная в прошлом году. Да, она проста, но сама идея мне очень нравится. Сложности не всегда нужны для достижения хорошего результата. По мне — самолётик вышел клёвый :) Все запчасти от только разных смесителей.
Читать дальше →