Сезон охоты.

На ночных улицах--небезопасно. Ночные улицы--естественная среда обитания для разнокалиберных бандитов, грабителей, маньяков и прочих столь же милых личностей. Это знают все.
Но не все знают, что на ночных улицах порой могут встречаться твари пострашнее банальных уголовничков. А раз есть угроза--значит, должны быть и те, кто с ней борются. Не так ли?

… Он был высок, могуч, суров и замогильно мрачен. Его внушающую оторопь мускулатуру не смог окончательно замаскировать даже длинный и широкий чёрный кожаный плащ; поднятый воротник плаща и низко надвинутая широкополая шляпа не смогли окончательно скрыть волевое лицо с резкими и грубыми чертами. В мощных руках он крепко сжимал весьма и весьма странное оружие, один лишь вид которого мог, наверно, вызвать групповой инфаркт у средних размеров конструкторского бюро: громоздкий арбалет, снабжённый магазином для стрел и паровым цилиндром для натягивания тетивы.
Читать дальше →

Игра на основе вселенной Warmachine

Друзья, спешу обрадовать всех новой компьютерной игрой в нашем любимом стимпанке.
Для тех кто увлекается настольными варгеймами название Warmachine может быть знакомо, для остальных выложу несколько картинок и один трейлер.
Игра на основе вселенной Warmachine

В WARMACHINE игроку отводится роль элитного воина-колдуна, известного как варкастер (warcaster). И несмотря на то, что варкастер и сам по себе значительная фигура на поле боя, его истинная сила заключается в возможности магически контролировать и управлять действиями могучих варджеков (warjack) — паровых автоматических систем, являющихся вершиной развития военной промышленности Железных Королевств.

Игра на основе вселенной Warmachine

Читать дальше →

плетение из проволоки

4 фото
image
всё что нужно чтоб сплести такой крестик — 70-80 см медного провода сечением1.5мм. нождачка средняя и мелкая пассатижи и час свободного времени