+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Шлифмашина

Давно собирался поделиться с уважаемым сообществом идеей создания компактной шлифмашины ленточного типа, но все времени на покраску не было… Прежде чем приступить к постройке этого инструмента, необходимо подобрать двигатель и ролики, все остальное несложно раздобыть практически даром.

Шлифмашина
Читать дальше →

Двадцать тысяч лье среди облаков

20,000 Leagues Above the Clouds
Удивительно, но поиск утверждает, что этот проект обойдён вниманием здешнего сообщества. Постараюсь это исправить. Итак, Летающие острова и Дирижабли:
Летающие острова и Дирижабли
Читать дальше →

Механическая шашлычница

Механическая шашлычница

Сие опробованное в течение напряженных майских праздников и свежеокрашенное творение есть заготовка для универсального, всепогодного и суперфункционального шашлычного агрегата в стиле… ну, очень хочется вылепить в дальнейшем хотя бы слабое подобие стимпанка, нечто викторианское… Ибо даже в мыслях не допускаю, что столь технически продвинутое общество не имело в своем гриль-арсенале средств более совершенных, чем известный всем банальный мангал. С целью доказательства данного постулата и создавалась эта конструкция. Причем, совсем не для пикников. Свою трудовую деятельность представленное изделие начало, как изначально и предполагалось… в камине, и лишь в процессе затянувшегося банкета и по причине наступления тепла продолжило ее на лоне природы. Этим, кстати, и объясняются относительно небольшие размеры мангала.

Читать дальше →

Теслапанк "бытовуха" v.2

На Ваш суд уважаемые пользователи, настольный светильник в стиле Теслапанка(думаю, что так, может ошибаюсь :) ), при изготовлении преследовалась цель, создать светильник с эффектом тоннеля.Изделие на 70% изготовленно из дерева (мдф), под бакелит.Вообщем опять «ёлка»! :))
Теслапанк бытовуха v.2
Читать дальше →

Осьминог - бутылка(обновление)

7 фото
image
Это бутылка и рюкзак, планируется ещё подсветка глаз и щупалец. Сделан из гелькоата, обшит кожей. Заморачивался недель 12.
Другие фото упорно не хочет подгружать.
По многочисленным просьбам зрителей, обновление. Тронут вниманием аудитории, и в ближайшее время напишу обзор про персонажа.
А сейчас о бутылке. У меня давно и остро стоял вопрос о высококультурном употреблении алкоголя на выездах. Дело, в основном, ночное. Поэтому, страшная рожа с подсветкой и краником.
С изготовлением ящика всё просто — фанерная рама, внутрь на клей вставлены дощечки, после высыхания всё прибито гвоздиками из пневмопистолета. Торцы изнутри зашиты бархатом. Вверху запорная вилка.
С осьминогом всё сложнее. В начале я вырезал из пенопласта грубую форму, и облепил её пластилином, потом, собственно, слепил осьминога, разрезал на части(иначе потом форму не разнять) нанёс разделитель, покрыл в 3 слоя силиконом. Мелкие детали заливал в опалубках. Для головы пришлось делать кофр из стекловолокна. Разнял всё это дело. Залил прозрачный гелькоат. Склеил детали.Буром зачистил швы.Вживил бутылку и краник. Прикладывая бумагу, добыл выкройки. Сшил кожу, приклеил её.Тонировка аэрографом.
И да, первые фото на ярком солнце, вторые в офисе в пасмурную погоду и цвета немного врут.

USS Joker Fish

6 фото
image
Малая американская субмарина, вооружённая механическими челюстями и шарами на спинном и хвостовом плавниках :) Интерьерный светильник, оснащённый 40-ваттной лампой накаливания и выключателем-диммером. Длина 35 см, масса 3 кг.
См. также Морской окунь, Морской чёрт, USS Scorpion Fish