+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Паровая мастерская.

Мастерская в которой все станки приводятся в движение от пара.
Очень интересное и информативное видео в котором присутствует большой рассказ о паровом котле, паровом двигателе, различных станках стыка 19 и 20 века и, наконец, демонстрация работы.

Анка-куб с пунзелями

Всем доброе время суток!
Решил поделиться, может кому пригодится.
Посмотрел я как то цены на анку с пунзелями на сайте Сапфира и понял, что данная «роскошь» вещь хоть и нужная, но стоимость её не сопоставима с бюджетом на моё хобби.
Анка-куб с пунзелями

Читать дальше →

Чертежи шрабкугеля. Умельцам на заметку.

5 фото
image
Тиски шаровые-шрабкугель ( сплошной чугунный шар, диа­метром около 130 мм, у которого сверху срезан сегмент), применяют в основном для сложных ювелирных и гравировочных работ, когда невозможно произвести обработку на плоскости или нужно работать под острым углом. На круглой площадке имеется прямоугольный паз, а в одной из двух стенок паза сделаны отверстия с резьбой, в которые вставлены прижимные винты. Изделие, подлежащее обработке (или доска с прикрепленной к ней заготовкой), укладывают в паз и прочно прижимают винтами к противоположной стенке паза.
Цены на промышленный образец таких стальных тисков колеблется от 20.000 до 35.000 руб, а в бытность студентами мы мастерили их из заготовок для матрёшек :)
Поэтому есть смысл заморочится и сделать их самому из дерева, чертежи прилагаются, удачной работы!

Стимпанк гитара.

Давно мне так не работалось. Надеюсь что продолжу стимпанк творчество. Стимпанк  гитара.Качество звучания проверю несколько позже. Но деревяхи потратил на сего Буратину не самые плохие)Стимпанк  гитара.А в общем я хотел всем стимпанкерам спасибо сказать. Вдохновили так сказать)Стимпанк  гитара.Любознательным.Дека пирог Клен-Ольха.Гриф Клен-палисандр. И Латунь.Латунь… Латунь......Стимпанк  гитара.И да. Там видно что тембр-блок всего на 2 шурупчика прихвачен. Уж простите мне этот косячек. На все 14 шурупчиков заверну когда закончу все доводки по распайке и экранировке.

Украшения из дамасской стали.

Украшения из дамасской стали.
Украшения из дамасской стали.
В стародавние времена, когда не было вокруг шороха деревьев, запаха трав, океанских глубин и горных круч, не было света и тьмы, добра и зла, не было пространства, чтобы понять, как оно пусто, не было солнца и луны, чтобы осветить эту пустоту, не было сознания, чтобы придти в отчаяние от этой пустоты, не было и самого времени, чтобы отмерить, как давно это было, — в ту доисторическую эпоху мир был един, неделим и содержал в себе одном все мириады возможностей, путей, существ, мыслей, которые наполняют его сегодня. Но вдруг что-то произошло. До сих пор первые из мудрейших спорят, было ли начало этого внутри или вне мира, — но так ли это важно? Мир стал двойственным. Возник свет и сказал: «Здравствуй, мрак, брат мой». Родился эфир и воскликнул: «Здравствуй, твердь, сестра моя»! Появилась жизнь, и встала рядом с ней смерть. И Вы, смотрящие сейчас на черные буквы на белом листе, обнаруживаете — все имеет свою противоположность. Ночь и день, тепло и холод, твердое и мягкое, сознание и интуиция, зеркало и зазеркалье, — все в мире дуально, все имеет свое противопоставление.
Украшения из дамасской стали.

Читать дальше →

Мастер-класс для начинающих (продолжение. Часть 3)