+12.01
Рейтинг
191.87
Сила

Анвер

Настольная лампа. Дизель.

Всем привет.
Задумался как то на волне сколхозить настольную лампу, так сказать действующую модель из подверстачного хлама. За основу конструкции был взят коленчатый вал от бензопилы «Дружба», соответственно в том же углу и 2 поршня валялись. В качестве ножек тут же подвернулись и вилки от КПП, ну а остальное как обычно — все что ближе лежало к сварочнику. В качестве излучателей 2 галогенки на 50Вт. Конструкция весит чуть больше 2 Кг.

Настольная лампа. Дизель.


Читать дальше →

Steampunk Clock 3. Станция.

Господа Стимпанкеры и сочувствующие!
Наконец-то закончил очередной девайс в полюбившемся нам стиле.
Предлагаю Вашему вниманию Стимпанк часы 3.

Steampunk Clock 3. Станция.
Читать дальше →

Урок по химическому травлению латуни.

Всем добрый день!
Решил поделиться опытом по химическому травлению латуни. При травлении меди использую ту же методику, отличие лишь в том, что медь травится быстрее. Выполняю его по методу ЛУТ — так называемый метод лазерно-утюжного травления. Многие с ним знакомы, а кто еще не знаком, надеюсь данная информация будет полезна.

Используемые материалы:
— листовая латунь 0,6мм
— гексагидрат хлорида железа, он же FeCl3*6H2O, он же шестиводный хлорид железа
— пленка для лазерной печати
— секундный клей «Момент Гель» от Henkel на цианакрилатной основе
— прочее (офисная бумага, лазерный принтер, вода)
— деревянные палочки
— стеклянная или пластиковая ёмкость

Еще потребуется желание и терпение!


Читать дальше →

Осветительные приборы . Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 5.

Масляные лампы до начала 19-го века преобладали в освещении человеческих жилищ. Тусклый свет, копоть, сложности в обслуживании — это лишь часть отрицательных моментов в эксплуатации таких светильников. «Вершиной» технической мысли в масляном осветительном «приборостроении» пожалуй можно считать эту лампу с платиновым катализатором.

Platinum Sponge Lighter
ca. 1830

Осветительные приборы . Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 5.

Водород, закачаный в спец. ёмкость внутри при прохождении через платиновую решётку вспыхивает, поджигая фитиль спиртовой лампы, после чего прекращается подача водорода (автоматически) гаснет «водородный»огонь… спиртовка продолжает гореть. Этой горелкой уже поджигают масляные светильники по всему дому… как то так.
Читать дальше →

Ура закончили часы

часы настенные ручной работы деревянные творческая группа wood-mechanics

Представляем Вашему вниманию нашу новую работу – это механические настенные часы с гиревым суточным заводом ручной работы.

Читать дальше →

Лампа Капитана Донована

Продолжаю цикл заметок о свете, его «стильных источниках», и «просветителях».
Начатый здесь, продолженный здесь и здесь

Art Donovan завёл специальный блог, в котором он собирается продюссировать свои «источники света». Ох, уж, этот корыстный Донован ;) В экспонатах блога замечена эпохальная но старая «The Shiva Mandala», пара миленьких настольных ламп, и невероятная Лампа из библиотеки Капитана Немо.
«The Ferryman», так называется это комбинированное световое настольное устройство для «чтения и исследования» (Reading + Research Lamp).
Три источника света, включая ультрафиолетовый (!), объединены в элегантное настольное устройство, способное украсить кабинет управляющего «Норникеля», или президентский офис какого нибудь «Shell-Castrol».
О цене устройства ничего не сообщается, но учитывая репутацию автора, очевидно, она не будет слишком гуманной и доступной ;)

Лампа Капитана Донована

Читать дальше →