+1.00
Рейтинг
2.01
Сила

Cerber13

Гогглы "ЗМ-1 SE". Ворклог.

Гогглы "ЗМ-1 SE". Ворклог.
Ворклог этой работы.
После моих «Гогглов „Метро-2033“» мне заказали переделку очков «ЗН1 Пилот». Поэтому источником даже не вдохновения, а дизайна послужил прототип.

Читать дальше →

Электролитическое серебрение.

Давно это было, интернета и персоноальных компьютеров ещё небыло.
В отработанный фиксаж опускали 2 копейки и они «превращались» в 10 копеек :)
Ни какого волшебства, а потому — серебро легко стиралось :(

Читать дальше →

Запонки!

Всем добрый день!

Возникла идея сделать запонки.

Сама запонка – латунь с травлением держится на основе из дерева Гевея. Ножка запонки – медь. Латунь использована листовая толщиной 0,6мм. Медь – жила от медного кабеля диаметром 3 мм. Каждая из частей ножки предварительно сплющена с помощью тисков. Высверлены сквозные отверстия. Все части посажены на медную проволоку, которая расклепана по концам.

Запонки!


Читать дальше →

Творческое переосмысливание Классического Наследия, или МайнЪ КомпЪ :)

Приветствую всех г.г. участников ресурса.

Предлагая вашему благосклонному вниманию свою первую работу в области модинга системного блока компьютера, я не хочу начинать свой небольшой рассказ в том духе, что "… все чё-та такое делают — и я тож решил! Любуйтеся, чо у меня получилося!" — тем более, что всё обстоит не совсем так (вернее, совсем не так). Дизайном интерьеров и дизайном «малых форм» я занимаюсь уже лет десять (как ни больше!), ноо это не профессия — а, скорее, хобби: я — коллекционер, а не дизайнер. Идея же превратить свой системник в нечто, гармонично вписывающееся в интерьер, вертелась в моей голове уже лет пять — и вот, наконец, нынешней весной я решился… Углубившись в Глобальную Сеть на предмет изучения чужого опыта, я узнал и о том, что моё хобби имеет специальное название «Steampunk» (в результате этого открытия я и очутился на этом замечательном ресурсе), и обнаружил фотографии достаточно известного — во всяком случае, здешним участником уж точно известного! — компьютерного мода. Так что то, что было создано под аккомпонемент электроинструментов и ненормативной лексики, никак нельзя считать моей «авторской находкой»: скорее, это — переосмысление чужого опыта с учётом имеющихся в наличии деталей и материалов.

А получилось то, что мои друзья именуют теперь не иначе, как «Паровой КомпЪ»:

Творческое переосмысливание Классического Наследия, или МайнЪ КомпЪ :)
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Читать дальше →

Маленький свечной фонарик

Маленький свечной фонарикМаленький это: основание 6х6см, высота «коробки» 8см, полная высота без ручки — 13см. Латунь, стекло, немного железа. Купол, стекла, дверца — съемные.Маленький свечной фонарик (Фото 2)
Читать дальше →

Урок по химическому травлению латуни.

Всем добрый день!
Решил поделиться опытом по химическому травлению латуни. При травлении меди использую ту же методику, отличие лишь в том, что медь травится быстрее. Выполняю его по методу ЛУТ — так называемый метод лазерно-утюжного травления. Многие с ним знакомы, а кто еще не знаком, надеюсь данная информация будет полезна.

Используемые материалы:
— листовая латунь 0,6мм
— гексагидрат хлорида железа, он же FeCl3*6H2O, он же шестиводный хлорид железа
— пленка для лазерной печати
— секундный клей «Момент Гель» от Henkel на цианакрилатной основе
— прочее (офисная бумага, лазерный принтер, вода)
— деревянные палочки
— стеклянная или пластиковая ёмкость

Еще потребуется желание и терпение!


Читать дальше →

Dracon Con 2011

Может это уже и проскакивало, но я не смог найти на этом ресурсе (если есть — удалю). Замечательный фильм о последнем плей-пати Dracon Con. Стима, конечно, не много, но сам масштаб и уровень не оставляют равнодушными. Дальнейшие мои комментарии будут лишними, смотрим сами: