+42.18
Рейтинг
3803.41
Сила

Влад

Самолётик...

Самолётик...
Немного облагородил свою старую поделку… Отполировал насколько возможно, добавил деталей и сделал подставку… Собран из детали от какого-то советского радиопередатчика и всякой мелочевки в виде болтиков и гаечек… Убрать огрехи полировкой не получилось, основа медная с каким-то замудреным покрытием. А царапины глубокие… чистить до меди не хотел :) Так что боевой он :) Поделке лет 8-м:

Читать дальше →

Поделки в "Радуге"

Поделки в Радуге
В субботу побывал в школе раннего развития «Радуга», где совместно с педагогами дали четыре творческих урока для четырёх групп детей. Тема уроков: «Металл и его применение». Показывал детям свои поделки из металла. Имел успех :-)
Для интереса были несколько раз разобраны и собраны две несложные поделки, индеец и снеговичок. Как ни странно, наиболее активно разбирали и собирали девочки. Мальчики же больше интересовались непосредственно игрушками и игрой с ними :) Осталась масса положительных эмоций. Очень умненькие и интересные детки. Задавали кучу вопросов, проявляли фантазию. Поделки практически не пострадали :) День удался :)
Между делом, заодно и пофотал подрастающее поколение :)

Читать дальше →

Интендант на параде...


Когда в жизни случается творческий застой, я делаю солдатиков… Разных, не принадлежащих к какой либо армии. У меня «армия» своя, и в ней всякие воины, от рыцарей до роботов :)
В принципе солдатиков делать не так уж и сложно, прикрутил ручки-ножки, дал оружие и докажи, что он не бравый вояка…
На сей раз у меня вышел этот чин. Не уверен, что название правильное, но вот приклеилось с самого начала, что это интендант — так он им и остался :)
Читать дальше →

Витязь...

Витязь...

Скромная поделка с долей примитивизма :)
Сделана из распылителя от краскопульта, крепежа от душевого шланга, валика от видеомагнитофона, винтика от эл.счетчика, металлической сеточки и пары-тройки мелочей…

Читать дальше →

Ёжик из металла...

Ёжик из металла...

Ёжика хотел сделать давно… Даже держал специально пакетик сапожных медных гвоздей, чтоб иголки забацать. Но ни как не мог придумать как эти иголки крепить, ибо по моей «религии» клей я не использую. А тут совершенно случайно досталась мне горсть старых советских штуцеров, даже не знаю от чего. И решение с иголками конечно же было найдено.
Панцирь и иголки сделаны из латунного колпака от советской люстры, латунных штуцеров и сапожных гвоздей. Голова сделана из крепления от советского пылесоса. Ножки сделаны из защитной сетки от компьютерного вентилятора. Яблоко — металлический шарик от дамской сумки. Разная мелочевка: электрические контакты, болтики, гаечки…
Только болтовое соединение…
Читать дальше →

Вьетнамский старик в лодке...

Вьетнамский старик в лодке...
С тех пор как попал на стимпанкер.ру, поменял свои приоритеты и стал делать поделки чисто из металла… До стимпанка пока не дотягиваю, но пластик и прочую хрень отсеял полностью… Но, у меня много поделок сделанных раньше, так, на скорую руку что ли… И я их во время творческого застоя стараюсь переделывать…
Так получилось и с этим стариком. Он был на половину пластиковый, я его разобрал и заменил большую часть деталей. Единственное верх шапки остался керамический, ну не нашел я альтернативы к замене…
Собран из запчастей от старых люстр, половинка сантехнического хомута, электрические контакты, одна чашечка телефонного звонка, диск от счетчика и разные металлические мелочи…
Как-то так, да…

Читать дальше →

Самка дракона...

Самка дракона...

Сделал своему дракону самочку… Получилась носастая, но вся такая пышная :)
Сделана из ручки смесителя, сантехнических запчастей, запчастей от китайской люстры, контактов от реле, запчастей от эл.двигателя и разной мелочевки…

Читать дальше →

Лягушка...

Лягушка...

Еще одна переделка старой поделки… Первоначальный вариант, собранный лет шесть назад, теперь приобрёл другой, новый вид :)
Собрана из колокольчиков от советского телефона, запчасти от бра, всяческие мелочи от разных механизмов-приборов…

Читать дальше →