+42.04
Рейтинг
3787.24
Сила

Влад

Вторая персональная выставка "Поделки из хлама".


Вчера закончили оформление второй выставки «Поделки из хлама». Как и в прошлом году она проходит в пиццерии «Like-pizza», но не в декабре, а в новогодние праздники. Можно посмотреть как прошлые работы, так и совершенно новые. Всё также очень круто :) Выставка продлится до конца января 2020 г. Вход бесплатный.
Читать дальше →

Возвращение с войны...

Возвращение с войны...

«От Советского информбюро! Внимание, внимание! Передаём важное правительственное сообщение! К глубокой скорби советского народа, многие роботы, вернувшиеся с войны и не нашедшие в живых своих хозяев, впали в механическую кому и замерли в бездействии. Решением партии и правительства было принято постановление не трогать вышедших из строя роботов и оставить их на своих местах как упоминание потомкам о суровых невзгодах войны».
Читать дальше →

Художник Александр Ли

Художник Александр Ли

Интересный художник – Александр Ли. В его творческой биографии 10 лет в раскадровке и концептуальном дизайне, Голливуд.
Выпускник художественного центра Колледж дизайна.
Номинант на премию «Русь Мэннинг» в 2015 году для новых графических художников.
В некоторых работах переплетается дизельпанк и стимпанк, художник безусловно яркий и интересный, у него также можно найти работы в стиле киберпанк, и иллюстрации для космоопер и фэнтези, и многое другое.

Читать дальше →

«Икар». Фантастическая сказка…

«Икар». Фантастическая сказка…

В один летний солнечный день, 1959 года, дверь городского магазина «Промтовары» открылась и внутрь вошла пожилая пара, явно приехавшая из деревни, судя по простой незатейливой одежде и удивлённым взглядам, с которыми старики рассматривали полки магазина.
— Доченька – обратилась к продавщице старушка. – А где здесь роботов продают?

Читать дальше →

Советский стальной стимпанк. Сборщик лунного камня.

Советский стальной стимпанк. Сборщик лунного камня.

Лунный исследовательский модуль приближался к поверхности спутника в районе территории Моря Спокойствия. Три астронавта наблюдали за посадкой в иллюминатор. Луна была всё ближе и ближе, и её серая, мёртвая поверхность выглядела бесконечной пустыней с большим количеством кратеров. Вот-вот американский корабль приземлится и космическая история человечества пополнится ещё одной знаменательной датой.
— Как это здорово, Нил. Мы будем первые, кто коснулся поверхности Луны — сказал Эдвин.
— Да, тут уж мы точно обогнали русских — добавил Майкл.
— Теперь Луна будет американской, мы первые застолбим здесь участки — радостно произнёс Нил.

Читать дальше →

Охотник за летающими тарелочками "UFOlog 3.14"

Охотник за летающими тарелочками UFOlog 3.14
Планета была раскалена и пустынна… Исследовательский корабль приземлился на ней давно и каждый раз, когда наступала ночь, бортовой компьютер получал сигналы о мелких неопознанных объектах кружащихся вокруг корабля. Просканировав больше десятка аппаратов, мозг корабля пришел к выводу, что это автоматизированные боты оставшиеся от давно погибшей цивилизации. Работая автономно от солнечных батарей они продолжали свою деятельность изучая, фиксируя и сканируя всё вокруг.
В одну из ночей количество «тарелочек» настолько превысило обычную норму, что помехи создаваемые объектами стали мешать связи с разведывательными ботами корабля. И при этом в «рое» появились несколько НЛО не поддающихся изучению и отражающих сигналы сканера. Восприняв это как угрозу бортовой компьютер отдал приказ механикам: выпускайте Уфолога!
Боевой робот «UFOlog 3.14» вышел из корабля, «огляделся», беспрестанно сканируя небо и вычисляя опасные цели, а затем вскинув винтовку несколькими выстрелами сбил все неопознанные объекты. После этого, как бы невзначай, заработал наплечный пулемёт и сотни пуль вылетевшие из дула уложили на поверхность практически половину докучающих ботов. Изучив обстановку и сочтя оставшееся количество «тарелочек» неопасным, Уфолог собрал нужные для изучения НЛО и вернулся на корабль.
Бортовой компьютер наладил связь и внезапно получил сигнал от механиков с вопросом: что делать с сотней подстреленных объектов, валяющихся возле корабля?
— Разберите на запчасти — отдал приказ мозг, — и утилизируйте.
Жизнь корабля вернулась в привычное русло, полное изучения сигналов разведчиков, сканирования и анализа данных. Человек бы счел это скучным, но роботы не ведают, что такое скука...

Читать дальше →

"Достучаться до СОБЕС". Художник Эдуард Набиуллин.

Достучаться до СОБЕС.  Художник Эдуард Набиуллин.

Вообще тема оказывается старая, в сети много где встречаются эти иллюстрации, но я лично увидел в первый раз. Возможно я не один такой, по этому делюсь. Тут поискал по сайту, вроде нет…
Вообще сам факт безумной фантазии и классного исполнения для меня очень важен и вызывает уважение :) А тут безумной фантазии хоть отбавляй)))
К.П.С.С.(Кузмишна, Петровна, Семеновна, Синдикат). Бабушки убийцы на защите ЖЭКа ))))

Читать дальше →

Фестиваль науч-тех творчества "Самоделкин 3.0". Волгодонск.


Не хвастовства ради, а чисто поделиться :)
22 сентября, в Волгодонске, в третий раз прошел фестиваль научно-технического творчества «Самоделкин 3», в котором я принимал участие в качестве гостя на выставке «Город мастеров». К сожалению погода в этом году подвела нас, было холодно, дождливо и ветрено, что не могло не сказаться на посещаемость фестиваля. Людей было немного, по сравнению с прошлыми годами, когда фестиваль посещали более трех тысяч детей, не считая взрослых. Но все-равно самые крепкие, интересующиеся люди с детьми пришли, поучаствовали в конкурсах, мастер-классах и заодно посмотрели мои работы.:)
Один из моментов: очень рад, что покрываю свои поделки бесцветным лаком из аэрозольного баллончика. Лишь одну старую поделку (подводную лодку), непокрытую лаком, пришлось чистить и приводить в должный вид после того, как она побывала под дождем. Остальные выдержали и всё, что нужно было сделать — просто протереть сухой тряпочкой :)
Читать дальше →

Сказки дядюшки Стима. "Ангелохранитель"...

Сказки дядюшки Стима. Ангелохранитель...

В зимние вечера, когда темнота за окном скрывала почерневший от угольной пыли снег, в маленькой, но уютной гостиной домика зажигали газовые фонари. В углу комнаты жарко топилась печь, возле которой стояло кресло-качалка и лежала старая толстая циновка. На циновке сидели трое детей и ждали когда с работы вернётся дядюшка Стим.
Читать дальше →

Скульптуры из металла в Ялте...

Скульптуры из металла в Ялте...

Привет друзья. Давненько здесь не был. Лето внесло свои коррективы, работа, жара и… отпуск. Поделками практически не занимался, хотя есть один интересный проектик, который подходит к концу, но о нём позже.
Ездили с женой в Крым. Были в Ялте и поднимались по канатной дороге «Ялта-Горка». Был приятно удивлён, обнаружив на верхней площадке «Музей Автомобильного Искусства» с афигительными ретро-автомобилями. А ещё на верхней площадке есть коллекция металлических фигур, сваренных из разного хлама. Фигуры стоят по всей территории, часть из них находится в местном ресторанчике, часть автомобильном музее, а остальные просто стоят в разных концах площадки. В общем я обрадовался, но к сожалению качественно и детально пофотать каждую фигуру не получилось, так как мы попали в тот момент, когда на площадку привели большую группу детей, видимо из пионерского лагеря (ну или как там сейчас они называются?). Так, что дети в буквальном смысле висели на фигурах и я просто щелкал затвором на скорую руку, ловя редкие моменты, чтоб вокруг никого не было…
Но всё-равно, мне такие штуки очень нравятся и я остался доволен. Жаль, что авторство фигур я так и не выяснил :( Конечно это не стим, но больно близко по духу, так, что делюсь с вами. А если кому-то очень интересно посмотреть фотографии автомобилей из музея, то это можно сделать Здесь, в моём блоге в ЖЖ...
Всем удачи и хорошего настроения :)

Читать дальше →