+42.18
Рейтинг
3803.41
Сила

Влад

Начальник станции...

Начальник станции...

К нам в город прибыл знаменитый поезд-музей (Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»). Я посетил его, сделал много фото. Весь репортаж выкладывать не стал(там парового мало, больше современные технологии), а то меня и так вечно упрекают за нарушение тематики, но вот «начальником станции» хочу поделиться. Понравился мне, уж больно колоритный он в своей строгости. Прямо вот из той эпохи :)

Читать дальше →

НЛО


Две скромные безделушки в духе примитивизма…
Маленькая из «старых» поделок, а большую собрал за час на работе :) Сначала сомневался делать или нет, больно уж примитивно получается по сравнению с предыдущими работами, но вот из двух этих дисков я видел лишь НЛО и идея эта навязчиво меня преследовала)))) В итоге плюнул и собрал :)
Большая «тарелка» сделана из запчастей старой люстры, маленькая «тарелка» сделана из динамика советского телефона.
Кто вспомнит откуда музыкальное сопровождение — тот молодец :) Мне кажется именно тогда, впервые, я «в живую» увидел летающую тарелку :)

Подводная лодка "Клебер"...

Подводная лодка Клебер...

Подводная лодка «Клебер». Единственная, в своём роде, лодка-разведчик. Не имеет вооружения, не вступает в бой, а просто исчезает при малейшей опасности благодаря своей быстрой скорости. Такие неповторимые данные были достигнуты тем, что при небольшом размере большую половину лодки занимает реакторный отсек, раскручивающий с невероятной скоростью турбину. Благодаря этому «Клебер» всегда неуловим и за его уничтожение назначена огромная награда…
Состав: запчасти от старых люстр, шпиндель от жесткого диска, фланцы для транзисторов, подставка от будильника, шестерня от шлифовальной машинки, разная мелочевка от советских приборов…
Без клея и сварки, только резьбовое соединение…
Под катом фото и видео.

Читать дальше →

С Наступающим Новым годом!!!


Поздравляю всех с Наступающим Новым годом и хотелось бы, чтоб вы никогда не болели :) Всем вам, как личностям творческим, хочется так же пожелать неиссякаемого и фантастического вдохновения :)
Для поздравления выкладываю последнюю, в этом году, поделку. Конус для ёлки я нашел на рабочей свалке два дня назад, а вчера не утерпел и несколько часов ковырялся в цеху, чтоб поздравить всех в новогоднем стиле :)
Истинные ценители стимпанка конечно меня прибьют за «некроклок» и столь кощунственную трату шестерёнок, но уж больно мне хотелось так сделать, прям вот так вот и виделось :) Не покушаюсь на ценности, это просто новогодний сувенир :)
И ещё раз — С Новым Годом!!!

Читать дальше →

Космический гость...

Космический гость...

В Новый год принято дарить подарки… Столкнулся с проблемой, что у моих друзей куча детей, а покупать каждому игрушку — останешься без штанов :) В смысле покупать дешевые пластмассовые фигнюшки не хочется, а что-то более достойное стоит таких денег, что праздников не хочется… :)
Ну тут перепало мне ещё несколько советских люстр из той же серии, что я делал поделки раньше: рыцаря, мага, вертолёт… Ну я собрался силами и сделал такого робота, а заодно и ещё несколько магов слепил по старой схеме, ибо вдохновения на новые поделки не хватило, да и времени на это нет… Но, думаю дети будут довольны :)
Да, не стим, как обычно просто делюсь :) В личном блоге :)
Под катом фото и видео…

Читать дальше →

Дверной звонок "Бу́рло"...


Дверной звонок, со звоном колокола и подсветкой.
В общем вещь получилась довольно спорная, мне не свойственная, но я надеюсь, что приблизился к стимпанку :)
Собран из электрических звонков и сигнализаций времён СССР.
Попытка застарения металла в хлорном железе и придания ему вида старой вещи.
По крайней мере моя жена, увидев звонок, спросила с какой помойки я это притащил и почему не покрасил))))))))
Читать дальше →

Диорамы от Won-hui Lee

Диорамы от Won-hui Lee

Хочу поделиться прекрасным :) Вроде тут не показывали, я не нашел по крайней мере…
Нереальные по своему исполнению морские диорамы. Автор работ – южно-корейский моделист Won-hui Lee.
Блог автора можно полистать ЗДЕСЬ..., правда там всё с иероглифами.
Фейсбук у него тоже есть…

Диорамы от Won-hui Lee

Ночник-светильник "Весёлый трутень"...

Ночник-светильник Весёлый трутень...

Ночник-светильник «Весёлый трутень».
Состав: старый кофейник из нержавейки, чайные ложки, обувные ложки, запчасти от светильников, головка от советской эл.бритвы, ручка от мебели, крыльчатка от пылесоса, химическая колба…
Прошу прощения, опять далеко от стимпанка… По этому в личный блог.
Под катом фото и видео.

Читать дальше →

Поделки в "Радуге". Встреча вторая...

Поделки в Радуге. Встреча вторая...
В субботу уже во второй раз побывал в школе раннего развития «Радуга», где совместно с педагогами дали четыре творческих урока для четырёх групп детей. Тема уроков «Экология, загрязнение окружающей среды, утилизация мусора и отходов».
В этот раз помимо показа поделок, совместно собирали и разбирали из запчастей копию светильника «Светлый рыцарь». Сам же оригинальный светильник имел у детей большой успех. В общем всё по прежнему: детки умные и интересные. Эмоции положительные :)

Читать дальше →