+42.18
Рейтинг
3803.41
Сила

Влад

Стимпанк-трицикл (Steampunk tricycle)

Стимпанк-трицикл ( (Steampunk tricycle)

В это раз я знатно заморочился :) Работа вышла большая и теперь она является самой крупной и тяжелой в моей коллекции :)
Дамы и господа, представляю вашему вниманию паровой трицикл. Это ведущий трицикл в банде стим-байкеров «Огненное братство».
Теперь подробнее:
Читать дальше →

Стимпанк-Колобок (Steampunk Kolobok)

Стимпанк-Колобок (Steampunk Kolobok)
Праздничные выходные не прошли просто так и вылились в пропадание в мастерской и «ваянии» этой поделки :)
Собран: два полушария китайских бра, колесо от тележки, контакты от советского радиопередатчика и разная мелочевка. Подставка от основания советской люстры…
Без сварки и пайки, только болтовое и саморезное крепление.

Идею колобка честно позаимствовал у известного художника АЛЕКСЕЯ ЛИПАТОВА.
Кто, случайно, не в курсе, то очень рекомендую:https://lipatov.deviantart.com/
Под катом фото, видео и немножко процесса :)

Читать дальше →

Самая выразительная аниматронная голова...


Самую продвинутую автоматизированную голову в мире, создали разработчики американской компании Gamer Holt Production…
Но я то к чему всё? Почему я, когда её увидел, то сразу о стимпанке подумал? :)
Из за прикида или образ действительно навивает? :)

Очень мудрая сова...


Скромный подарок маме на 8 марта :)
Собрана из запчастей двух советских люстр, кабельной фишки, дверной ручки, мебельных болтов и разной мелочевки…
Не стим, так что в свой блог, чисто поделиться :)
Под катом фото…

Читать дальше →

С праздником 8 Марта :)

С праздником 8 Марта :)

Я не могу сказать, отмечают ли международный женский день в нашей любимой другой реальности, но в этой хотелось бы поздравить всех наших дам с праздником. И ещё отдельно хотелось бы поздравить ТЕХ САМЫХ женщин, которые может быть и не являются поклонницами стимпанка, но терпеливо, с пониманием относятся к своим рукодельным мужчинам, выносят все тяготы их творческих мук, сохраняя тепло и заботу родного дома :)
С праздником, милые дамы :)

Тракторист...

Тракторист...

Жара сковала землю… Пустоши, образовавшиеся на месте бывших лесов, расширялись и росли. Засуха грозила голодом и бунтами. И когда люди поняли, что с помощью пожарных слонов можно орошать засохшую землю, то встал вопрос о засеве пустошей зерном. Но простой человек не мог подолгу находиться за рычагами трактора. От жары и зноя металл раскалялся и дышал жаром. И тогда были созданы механические, паровые, роботизированные трактора, которые сутками могли пахать иссохшую землю и орошать посевы…
Читать дальше →

Инженерно-техническая выставка...

Инженерно-техническая выставка...
Кто о чём, а я о детях :)
Мы часто жалуемся, что подрастающее поколение сейчас не то, что детей не оторвать от компьютеров, что они ленивые и интересы у них не те… А где, собственно, проходит та граница, переступив через которую, детей начинает интересовать нечто большее в этом мире? Не в нас ли самих? Именно мы, взрослые, должны прививать к детям стремление творить, делать своими руками интересные вещи и воплощать мечты. И не важно, будет ли это лепка из пластилина, рисование картинок, или создание каких-то сложных моделей. Главное развить тягу к творчеству, а там пусть уж дети решают, в какой области её применить…
Читать дальше →

Куча советских релюшек...

Куча советских релюшек...

Досталось мне тут, случайно, целая куча мелких релюшек…
Правда основная масса на 110 вольт. Мне как бы ни к чему, но может есть кто в теме и кому понадобятся? Вполне себе рабочие и симпатичные :) Отдам просто так, вышлю по почте по России, почтовые расходы ваши :)
Правда очень бы хотелось поменяться :) Есть у меня одна задумка и часть деталей для неё. Но нет основы. Нужен шар, или две ровные полусферы, 8-9 см в диаметре, латунь или медь. Толщина не важна особо, лишь бы не фольга, чтоб в руках не гнулось :) Я как-то видел подобный шарик на электрическом поплавке, но это давно было и не правда...:) Типа такого:
Куча советских релюшек...
Под катом фото релюшек…

Читать дальше →

Слон...

Слон...

В мир, где властвуют огонь и пар, пришла беда — пожары!
Газ, угольная пыль, деревянные дома — всё это очень способствовало возникновению возгораний. Для борьбы с открытыми очагами огня и был создан механический пожарный робот «Слон». По сути, всё тело «слона» — это огромная помпа, для перекачивания воды и тушения пожара. При серьёзной опасности, «слона» направляли в самое пекло, где он с лёгкостью справлялся с пламенем…
Под катом фото и видео…

Читать дальше →

Механический боец. Робот-гладиатор...

Механический боец. Робот-гладиатор...

Механические бойцы, это бывшие роботы-солдаты, переделанные после Великой Войны, в гладиаторов. Роботов-гладиаторов использовали для битв на аренах в специально построенных в разрушенных городах амфитеатрах, для развлечения богатого и бедного люда. Особо ценные и редкие экземпляры были созданы из стали, в отличии от своих медно-латунных собратьев. Эти роботы выставлялись в поединках против нескольких десятков обычных бойцов и использовали самое простое вооружение, типа пики или короткого меча.
Перечислять из чего я сделал данную поделку долго, нудно, да и нужно ли?.. Вкратце: Куча всевозможной металлической б/у мелочёвки соединённой в целое :) Основой(тело) послужил шестеренчатый понижающий привод от какого-то советского прибора, найденный мной на свалке. Только резьбовое соединение, без клея и сварки…
Возился долго, самое нудное это подборка деталей так, чтоб смотрелось и были парные… Под катом фото и видео.

Читать дальше →