+42.16
Рейтинг
3801.41
Сила

Влад

Настольный светильник из советской кинокамеры "Красногорск-3".

Настольный светильник из советской кинокамеры Красногорск-3.

Продолжаем нести свет людям :))))) Светильник собран в подарок одному хорошему человеку.
Из линз только передняя осталась, остальные я изъял, чтоб лампу встроить. Но лампа рычагом резкости двигается туда-сюда по объективу, правда пучок света меняется не очень сильно.

Читать дальше →

"Черный дождь 2". Артём Скороходов.

Черный дождь 2. Артём Скороходов.

Пока мне нечего вам показать из новых работ, идет процесс…
Но для тех, кому понравилась книга Артёма Скороходова «Чёрный дождь», есть хорошая новость. Вышло продолжение этой интересной истории приключения в мире стали и пара.
Вторая часть есть на странице автора, здесь: Чёрный дождь 2, но там доступна только платная онлайн версия.
Тем кто не хочет платить или нет возможности читать книгу онлайн, могут скачать одним файлом обе части в формате «FB2» отсюда: Качнуть книжку
И ещё. Автор пишет третью, как он уверяет заключительную, часть книги. Так, что это будет трилогия :)

Новогодняя ёлочка из щёток-крацовок...


Оригинальный подарок, который можно собрать своими руками без особых проблем :) При желании можно украсить цепочками как гирляндами.
Бывают стим-ёлки? В сомнениях, так, что в личный блог…

Гоночный паромобиль "Ракета".

Гоночный паромобиль Ракета.

«В 1900 году, гоночный паромобиль „Ракета“ под управлением немецкого барона Ганса фон Мюнхгаузена, достиг скорости 200 км/ч. Стремительная „Ракета“ постоянно участвовала в гонках, под номером „1“, и была в лидерах до 1905 года, пока её рекорд скорости не побил английский паромобиль „Стремительный“. „Ракета“ имела четырёхцилиндровый паровой двигатель, работавший на газолине, проезжала на одной заправке водой 60 миль, а необходимое для движения давление пара достигалось за 10 минут от запуска машины.»
(Альтернативная история. Энциклопедия паромобилей.)

Читать дальше →

Капитан Арктика...

Капитан Арктика...

Если честно, то собирался собрать военный воздушный шар, посадить туда солдатика в каске и наставить пулемётов. Шарик валялся полтора года, нашел в пункте приёмки металлолома. Не скажу от чего эта сфера, какой-то баллон из стали, которая не магнитится, но при этом покрывается ржой от сырости и сверлится с трудом, но вполне себе легче чем нержавейка. Мысль о воздушном шаре пришла недавно, но вот в чём загвоздка… Начал я делать этот военный объект и чувствовал я какую-то неудовлетворенность, терзания и душевные муки. Ситуация спасла моя супруга, сказав, что этот капитан не похож на военного, а вполне себе миролюбивый путешественник. И тут меня озарило: точно, ну какой он к чёрту военный? Это же он, тот самый капитан Арктика из любимой моей песни! И дальше понеслось...
Читать дальше →

Советский стальной стимпанк. Роботизированный мини-комбайн "Дніпро"...

Советский стальной стимпанк. Роботизированный мини-комбайн Дніпро...

Сегодня закончил еще одну поделку из серии «Стальная мощь Советского стимпанка».
Читать дальше →

"Черный дождь". Артём Скороходов.

Черный дождь.  Артём Скороходов.

Приключения в мире стали и пара. Там, где идет дождь, черный от дыма заводских труб. Страшные тайны паровых роботов, безумных ученых, усатых злодеев и армии хищных механоидов. Примите вашу микстуру, проверьте револьвер, пристегните фиксаторные ремни, наш дирижабль отправляется.

Очень неплохая книга, для легкого чтения в путешествиях. Я прочитал пока ехал в поезде в отпуск…
Ссылка для чтения здесь: Читать книгу

Советский стальной стимпанк. Охранно-боевой робот класса "Кибальчиш"...

Советский стальной стимпанк. Охранно-боевой робот класса Кибальчиш...

— Скажи, а что будет, если вдруг враг сумеет прорваться к столице? Если все его танки, артиллерия и самолеты сразу же ринутся в атаку на город. Как тогда удержаться Москве?
— Не бойся, Москву охраняет Кибальчиш!
— Кто это?
— Огромная боевая машина-робот, высотой с десятиэтажный дом. Его не берут ни пули, ни снаряды. Своим мощным мечом он запросто перерубит пополам любой танк, а длинной цепью собьёт вражеский самолёт. Врагу так просто не пройти.
— Мне кажется, что это сказки. Разве бывают роботы высотой с многоэтажный дом?
— Ты живёшь в Советском Союзе. Здесь всё бывает…
(Из разговоров на фронте)


Читать дальше →