+42.16
Рейтинг
3801.41
Сила

Влад

Советскофон - 1

Советскофон - 1

Меня попросили собрать такой девайс, как реквизит для будущего видеофильма. Подробности рассказать не могу, как выйдет фильм — так сразу же поделюсь. Название дежурное, не окончательное. Просто в голову пришло :
Читать дальше →

Сказки дядюшки Стима. "Манометрус".

Сказки дядюшки Стима. Манометрус.

Осенняя сырость за окном и падающие с деревьев листья наводили грусть на маленьких обитателей дома. Мальчишки кутались в теплые свитера и мечтали, чтобы скорей начали топить камин в гостиной. Ведь возле горячего камина было сухо, тепло и уютно слушать сказки дядюшки Стима. А дядюшка приходит домой по вечерам, хмурый, уставший и с мокрыми от слякоти сапогами. В один из вечеров он не выдержал, закинул в камин охапку щепы, несколько кусков каменного угля и развел огонь. По гостиной сразу же поползло тепло, на сырых стенах камина начала высыхать влага, а дядюшка поставил свою промокшую обувь возле огня.
— Эй, детвора — позвал племянников дядюшка Стим. — Несите сюда свою обувку, будем её сушить.

Читать дальше →

Скульптурная композиция "АкваМех на Турбохвосте".

Скульптурная композиция АкваМех на Турбохвосте.

Со стародавних времён моряки паротурбоходов верят в легенду, что если судно попадёт в сильный шторм и будет тонуть, то пучина морская разверзнется и из глубин на помощь придёт АкваМех, оседлавший огромного железного Турбохвоста. Магический жезл АкваМеха разрывает свинцовую пелену туч и создаёт тихий участок в море, дающий возможность судну и людям переждать непогоду. Десятки выживших после катастроф моряков утверждали, что видели посреди бури солнечный свет и наблюдали, как Турбохвост парит над водой, перелетая с одной волны на другую. Но на суше люди не верят им, считая, что это всё галлюцинации и плоды воображения помешавшихся от страха моряков, утверждая, что множество пароходов тонули в море и им никто не помог. Но моряки знают, что АкваМех приходит не ко всем, а только к тем судам, команда которых свято чтит морские законы.
Читать дальше →

"Черный дождь 3". Артём Скороходов.

Черный дождь 3. Артём Скороходов.

Друзья, вышла третья, заключительная книга трилогии «Чёрный дождь» от Артёма Скороходова.
Все три книжки, в формате «FB2», вы можете скачать здесь: Качнуть трилогию «Чёрный дождь»

Киберпанк, стимпанк и прочие: самые популярные жанры ретрофутуризма.

Киберпанк, стимпанк и прочие: самые популярные жанры ретрофутуризма.

Любопытная статья. Копировать не стал, так, что кому интересно, то переходим по ссылке и читаем. Не скажу, что много нового подчерпнул, но изложено хорошо :)
Читать статью здесь:Киберпанк, стимпанк и прочие: самые популярные жанры ретрофутуризма

Асура – похититель кардиналов…

Асура – похититель кардиналов…

Апрельская ночь за окном была тиха и темна. В спальне кардинала* веяло свежестью, а сам хозяин спальни кутался в атласное одеяло и слегка похрапывал во сне. Вся обстановка свидетельствовала тому, что его высокопреосвященство ждет долгий и крепкий сон до утра.
Вдруг тишину ночи прервал грохот, скрежет металла, крики людей и топот бегущей к дверям спальни прислуги. Двери распахнулись и в покои ворвались запыхавшиеся гвардейцы, в сопровождении командира и личного слуги кардинала, несущего зажженную свечу.
— Ваше высокопреосвященство, беда, оно вернулось!

Читать дальше →

Сказки дядюшки Стима. "Харон".

Сказки дядюшки Стима. Харон.

Наступившее после зимних холодов лето выдалось жарким и засушливым. Дядюшка Стим каждый день приходил домой поздно, весь закопчённый от угольного дыма. Его старая роба насквозь пропиталась солью пота и была засалена на рукавах. И хоть времени на племянников практически не оставалось, но дядюшка всё-таки нет-нет, да и находил несколько минут, чтоб пообщаться с детьми, рассказать им сказку или интересную историю про завод, на котором он работал.
В один из дней он пришел совсем уставший и измазанный графитовой смазкой. Умывшись, дядюшка отказался от ужина, попил воды, тяжело сел в кресло-качалку и задымил трубкой. Племянники по привычке обступили его вокруг, а самый младший спросил:
— Ты выглядишь очень уставшим. Был тяжелый день на работе?

Читать дальше →

Хрустальный стимпанк светильник с термометром. Версия вторая.

Хрустальный стимпанк светильник с термометром. Версия вторая.

Почти такой же как и первый.
Но добавлена подсветка сбоку, детали несколько отличаются и он выше. Так же лампы расположены по другому, чтоб свет равномерно освещал плафон.

Читать дальше →

Боль, отчаяние и руки из задницы...


О удачных итогах мы говорим всегда. Кто любит говорить о неудачах?
Вот решил поделится с вами своей неудачей. Сегодня был замечательный творческий день, который закончился полным крахом задуманного и глубоким разочарованием с болью. Это всё результат безалаберности и криворукости. Самое обидное, что задумка была клёвая и она была почти воплощена в жизнь, но я одним небольшим движением послал всё к чертям. Обидно ещё за три дня работы, особенно за эти два дня выходных, когда люди отдыхали, расслаблялись, а я сидел в мастерской и колдовал над этим корабликом.
И ведь получилось так, что у меня были два стекла такой формы, но первое я случайно разбил, уронив на него коробку с запчастями. После паузы я собрался силами и взялся за второе стекло. И вроде бы всё было хорошо, но…
Слов нет как мне паршиво на душе…