+34.12
Рейтинг
1069.37
Сила

Michael

Элетрохимическое травление нержавеющей стали

После моих публикаций у многих появляются вопросы как и что сделано. Чаще всего интересуются методом нанесения надписей на металл и отделке поверхности. Чтобы восполнить этот пробел снял небольшое видео.



Вопросы будут — задавайте.
Благодарю за внимание!

Часы Реинкарнация

Флешка "Батискаф"

Не так давно на страницах «Стимпанкера» появилась тема:
steampunker.ru/blog/13938.html
С легкой руки нашего коллеги volobyr-а заказчик вышел на меня.
Разговор начался с обсуждения электроники, но как-то быстро перешел к внешнему виду будущего девайса.
Основные пожелания были: даты, кнопка, вентиль и обвес на корпусе. И еще — компактность :) Практически сразу пришли к идее, что функционально это могут быть часы с календарем, совмещенные с USB-флешкой.
Но поскольку с фантазией у меня «совсем не очень» и богатый обвес — отнюдь не мой конек, один из первых эскизов выглядел так:
Флешка Батискаф
Читать дальше →

Первый пост. Флешка.

День добрый, уважаемое сообщество безмерно уважаемого мной ресурса. Давно читаю Стимпанкер, сам немного мастерю, но только вот сейчас решил поделится с общественностью одной из своих работ. Опыта у меня мало, так что конструктивная критика принимается. Смастерил я флешку, вот что получилось в итоге.
Первый пост. Флешка.

Читать дальше →

Немного технологии...

Всем доброго дня!
Попался на глаза кусок редуктора и возникла мысль делать заготовки для вент.решёток, жалюзи и т.п. Может для обечаек каких-то можно использовать этот метод:

Немного технологии.
Читать дальше →

Зажигалка "Пулемёт Гатлинга"

Представляю зажигалку «Пулемёт Гатлинга ».

Зажигалка Пулемёт Гатлинга

Читать дальше →

Визитница

Небольшой долгострой, исправляю пословицу сапожник без сапог)) теперь и у меня есть крутое изделие, материал медь, латунь, люминофор.Собрана при помощи пайки и резьбовых соеденений.Ручная работа, литых деталей нет.Вес пустой 289грамм, полной 340грамм.Размеры не учитывая выступающие части 105/55/18мм.Задвижка которая закрывает крышку фиксируется вентилем.Маленькие вентили просто крутятся.Визитница
Читать дальше →