+34.12
Рейтинг
1069.37
Сила

Michael

ювелирные вальцы своими руками

всем привет, хочу поделится с вами тем, как я изготовил ювелирные вальцы.
сам придумал, и по немножку все сделал, сегодня даже снял видео- обзор вальцев,
где показал как я ними пользуюсь, и все обяснил…

вот — www.youtube.com/watch?v=2w4ZwpWcBWk

ювелирные вальцы своими руками

Читать дальше →

Ступенчатое сверло

Уже несколько лет, как открыл для себя такую замечательную штуку, как ступенчатое сверло. Прекрасно сверлит в листовом металле отверстия от 4-х до 32-х мм, есть и поболе, но будет уже подороже. Но ещё большим открытием стало для меня то, что и по сегодняшний день не так много людей знает и пользует эту замечательную приспособу.

Ступенчатое сверло

Читать дальше →

Фильера своими руками. Идея.

Заметка в качестве идеи. Мне, пока что, трубки ещё не нужны, но подискутировав в теме камрада GeorgNov о самодельных трубках steampunker.ru/blog/our_workshop/13539.html и фильерах, в голове начал метаться образ фрезы для отверстия фильеры и твёрдая уверенность, что она у меня ЕСТЬ. Сегодня, порывшись в инструментах, действительно нашёл… центровочное сверло. Оно сработало как включатель памяти. Самые распрастранённые центровочные свёрла бывают 3-х типов:
тип А — без предохранительного конуса
тип В — с предохранительным конусом
тип R — радиусное

Нас интересуют только тип R

Фильера своими руками. Идея.

Читать дальше →

Травление рисунка на латуни хлорным железом, в домашних условиях. Перевод с обычной бумаги А4 )

Неоднократно тут публиковали, но с простой бумаги вроде не было, может кому пригодится)

Делаем магнитную мешалку 2D

Действующая модель магнитной мешалки. Что называется, на скорую руку. Но принцип понятен и работает. Кому-то пригодится.
И так, нам понадобится магнитная мебельная защелка, ее мы разбираем и извлекаем оттуда ферритовый магнитик. Сей магнитик обмазываем термоклеем так, что бы получилась штуковина чем-то напоминающая конфету в обертке.
На вентилятор от БП компа наклеиваем пару магнитов от винчестера. На стойках устанавливаем над вентилятором кусок оргстекла. Это будет стол, на котором и будет стоять сосуд с жидкостью. Ставим сосуд, опускаем туда конфетку, включаем вентилятор на 4-5 вольт.
Эврика! Она вертится!
Интересная особенность мешалки, она вертится в двух плоскостях.
Все мешалки, о которых я читал, крутились вокруг одной оси.
Кnow how!
Делаем магнитную мешалку

Читать дальше →

Как снять хром или никель с латунной детали в домашних условиях )

его оказалось снять проще, чем вставить видео на стимпанкере ))) На самом деле просто повторил опыт ранее опубликованный тут, с никелем тоже самое происходит ибо до этого снял никель с с обжимной гайки фитинга для металлопластика

Настенный светогенератор. Продано.

27 фото
image
Всем доброго времени суток. Собрал, наконец, новую лампу, и выношу её на суд общественности. Началось все с принесённого товарищем старого газового резака, старых крышек генератора от десятки, и клапана от огнетушителя. Проекта, как такового, не было: все рождалось в процессе сборки — прислонил, понравилось, присобачил))) Четкий план был только в отношении регулировки диммером, и того, что лампа должна быть настенной. Ну и хотелось, чтобы была видна сама лампочка, конечно, эдисоновская. Изначально делал для себя, но прикинув понял, что никак не вписывается, вообще ни куда. По сему решил, что буду продавать. В общем: конструктивная критика приветствуется, но строго не судите))) На вопросы отвечу по возможности, поскольку есть какие-то у меня ограничения на сайте, в плане количества сообщений.

Как это делалось. "Сварогъ" и "Княжна"

Описание технологии при изготовлении вот этих фонариков.
Как это делалось. Сварогъ и Княжна
Используемые материалы:
Кроны духовой трубы красного, желтого и белого цвета, да прочие обрезки цветных металлов.
Стекло, из песков Мугоджарского месторождения.
Древесина — papyrus vulgaris (и в огне горит, и в воде тонет).
Рог половозрелого единорога (сброшенный).




дальше-больше