+34.12
Рейтинг
1069.37
Сила

Michael

Зажигалка с орнаментом

Зажигалка с орнаментомОпять зажигалка, наверное подумаете вы, что поделать, в силу своих возможностей могу только флешки да зажигалки делать, но ворклог больше будет посвящён травлению которое является основным украшением моего изделия а также надеюсь окажет помощь тем кто желает освоить его, ну а от тех кто уже владеет получить советы.

Читать дальше →

№84. Popular Science 1951

№84. Popular Science 1951
Мы здесь уже видели примерно год назад этот скан, статья из журнала Popular Science за 1951 год, как сделать самопальную зажигалку:
№84. Popular Science 1951

Читать дальше →

Блин третий. Огнетворец.

Категорически приветствую уважаемое собрание:) Вот и я созрел для созидания источника тепла и света, именуемого в народе зажигалкой. Стоит отметить, что, невзирая на простоту конструкции, созидаться изделие определенно не желало. Муза редко приближалась к нам с жигой на расстояние менее километра, а в середине строительства вообще ушла в проект «Четвертый блин». В конце концов, с капризной дочерью Гармонии был достигнут определенный консенсус, продуктом коего стало изделие «Огнетворец»:

огнетворец

Читать дальше →

Выпуск 05. Сетка из медной проволки своими руками.

Получив в одном из топиков по цилиндру от старожилов сайта за свой (глупый) вопрос «где сетку берёте?», решил сам изготовить :)Выпуск 05. Сетка из медной проволки своими руками.


Читать дальше →

Делаем миниплавильню и плавим алюминиевые банки

Наткнулся на интересное видео, как можно плавить алюминиевые банки, вдруг пригодится кому.

Есть перевод на русский: vk.com/video-55155418_170999532

А потом еще поискал и нашел, как сдлеать плавильню. Но видео с изготовлением плавильни, увы, не переведено на русский язык.

Выпуск 03. Заклёпки или заклепки? Как "NT" их изготавливает (один из способов)

Нам понадобится: патрон для дрели, напильник, молоток (50 гр), кусачки, проволока (медь, латунь), ну и… терпение соседей. Не рекомендую практиковать данный способ в домашних условиях после 22.00. Проверено :(
Итак, начнём. Подготовим «болванки» — диаметром от 1 до 3 мм, длина любая.
Заклёпки или заклепки? Как их NT изготавливает. Один из способов.

Читать дальше →

прецизиозный микро сверлильный станок своими руками

доброго времени суток уважаемые форумчане, решил выставить свой сверлильный станочек для сверления, я использовал для сверления фольгированного текстолита при изготовлении монтажной платы, когда увлекался электроникой.
при изготовлении мелких деталей весьма полезный инструмент.

прецизиозный микро сверлильный станок своими руками

Читать дальше →