+33.93
Рейтинг
1050.28
Сила

Michael

Часы воздухоплавателя. Экспериментальный корпус.

Часы воздухоплавателя. Экспериментальный корпус.
Первое изделие 2016 года. Часы воздухоплавателя — потому что реально ультра-лайт, всего 40 грамм при более чем солидном размере. Корпус из «крылатого металла», дюралюминия.

Читать дальше →

опыт травления цветмета

7 фото
image
Всем привет!
Попросили меня сделать один хитрый шильдик для мотика, и чтобы потренироваться было решено сваять новогодние подарки друзьям: трубочку с листиком марьиванны — для любителя таких трубочек, и брелок с харлеевским черепом — для владельца харлея.
Травил в хлористом железе. 0.3 мм в латуни протравилось за 3.5 часа, в меди часов за 6. Наклейки резал из самоклеящихся обоев.
А поскольку, скорее всего, ничего нового я тут никому не открыл, просто поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья, удачи, и, конечно же, творческих узбеков!

Изготовление цепочки.

Доброго времени всем!
Нашёл на даче машинку сделанную почти сорок лет назад.С её помощью я делал цепочки.Они своеобразные правда, но возможно кому-то пригодится технология для творчества.Изготовление цепочки.
Читать дальше →

Красивая сетка своими руками , быстро и дёшево .

Чего только не придумаешь, когда делать нечего, а руки чешутся.
Вот и я в один из своих выходных сидя в гараже, бросил взгляд на сетку от динамика,
Красивая сетка своими руками , быстро и дёшево .

Читать дальше →

Пружинные контакты для элементов питания

Раз тут пошла такая пьянка с фонариками, нельзя не затронуть тему контактов для батареек. Чтобы пальчиковые батарейки качественно и надежно поджимались и контактировали в своих гнездах, в промышленной аппаратуре повсеместно применяются такие специальные пружинки конусной навивки. Совершенно копеечная деталь, но где их взять, или как сделать в домашних условиях? Для своего фонарика я пытался переформировывать круглогубцами стальные пружинки от разных механических узлов. И хоть цели своей я добился, но с точки зрения эстетической, вид их вышел довольно убогий. Металл подкаленный, идеально ровно новую форму придать практически невозможно. И не лудятся они, пришлось зажимать хвост пружинки под винт с гайкой. Да еще сами эти пружинки, с проволокой нужной толщины и упругости, довольно редко попадаются. Вобщем, фонарик заработал, но для будущих поделок, осталось сильное желание как-то эту проблему научиться решать.

Читать дальше →