+34.12
Рейтинг
1069.37
Сила

Michael

"Тёплая" флешка

Тёплая флешка
Всем доброго времени суток!
На днях решил собрать флешку. Чертежи все в голове, делал спонтанно. План разрабатывал только перед сном :) Что вышло — то вышло.
Читать дальше →

Высокотехнологичный выжигатель - лазер (так, чисто похвастаться инструментом... )

На день рождения друзья подарили мне чудесный подарок — настольный лазерный гравёр! Знакомые подтвердят — я не большой любитель высокотехнологичного инструмента, но эта штука привела меня в восторг. Распаковываем, подключаем к компьютеру, и…

Читать дальше →

Совет по выбору токарного станка

Вечер добрый многоуважаемые обитатели стипанкера. Всех с Рождеством!
Я к вам с вопросом на тему оборудования. Планируется покупка токарного станка для домашнего пользования. Вот только не могу решить какого. Сколько не смотрел отзывов по каждому практически и хают и хвалят. Выскажите свое мнение на эту тему, буду рад любым советам.
Спасибо огромное за участие.

"Портал". Ременная пряжка (№2) + немного ворка.

Портал. Ременная пряжка (№2)

Всем доброго времени суток! Хотел как раньше, получилось как всегда. Начал я делать эту пряжку еще в том году, и 2-го числа уже не удержался и рванул в гараж. 3-го в 5 утра уже радовался результату. Потом копм убил флешку где пол года жизни и перестал видеть устройства, поэтому из финальных фоток, к сожалению только эти.
Читать дальше →

Респиратор "TripleBreath". Ворклог

Ворклог этого респиратора.

01. Сначала — бумажная модель. Впрочем, совсем сначала — долгие прикладывания листа бумаги к лицу, построение «морды», а затем, основываясь на ее размерах — и боковины.
Респиратор TripleBreath. Ворклог

Читать дальше →

ИМИТАЦИЯ ДВС весом в 12 грамм

Питерский часовой мастер Олег Коровин создал имитацию самого маленького двигателя внутреннего сгорания. Габариты механизма 27мм х24мм х10мм вес двигателя без трубы и топливного бака и аккумулятора — 12 грамм. Двигатель имеет обзорное окно для наблюдения вращения коленвала. Также имеется система охлаждения и топливный насос, что позволяет двигателю находиться в любом положении в рабочем состоянии. Время изготовления двигателя заняло почти 6 месяцев. Скорость вращения 3000 оборотов в минуту.

На основе это двигателя планируется изготовить часы.



Читать дальше →

Версаль, швейка для кожи. Обзор покупки.

Версаль, швейка для кожи. Обзор покупки.
Купился я на прошлой неделе на объявление в сети, цена показалась ну совсем халявной. Да еще я предложил другу, взять типа в совместное владение, то есть цена еще пополам. Полистал форумы — профессионалы её не хвалят, но я решил, что за такие деньги — даже если она толком шить не будет, просто как станок для ровного накалывания отверстий под ручную сшивку в две иглы… Лишь бы пробивала. Посылку отправили из Уфы ПЭКом, вчера съездил на их новый большой терминал в Алтуфьево, получил. Доставка обошлась в +550 руб, сервис ПЭКа — замечаний нет.

Читать дальше →

Механические часы своими руками.

Давно уже слежу за очень интересным каналом Clickspring на ютубе. Наконец-то он закончил цикл про механические часы, сделанные с нуля в мастерской. Не поделиться такой вкусняшкой я просто не могу.
Плейлист цикла про часы и для затравки первая серия:


Читать дальше →