+34.12
Рейтинг
1069.37
Сила

Michael

Из пункта "А" в пункт "Б". Версия 2

В общем эта конструкция схожа с «Паровозиком из Рюмашково», но есть одно существенное отличие: тут применён перистальтический дозирующий насос, что позволяет разливать напитки очень точно и дозами по 25 и 50 граммов. Так же есть некоторые изменения в дизайне. Но обо всём по порядку.

Из пункта А в пункт Б. Версия 2


Читать дальше →

Обнуляемый лимб для фрезерной приспособы своими руками

Приветствую всех!
Есть у меня вот такая фрезерная приспособа для настольного токарного станка. Вполне устраивает и всё с ней в порядке. Только нет возможности обнулять лимб. Может это и не особо нужно, но я, всё-таки, решил доработать лимб и сделать его обнуляемым. Всё очень просто, но может быть кому пригодится. Вот так выглядит приспособа с закрепленными на ней тисками без доработки.
Обнуляемый лимб для фрезерной приспособы своими руками

Читать дальше →

Палубный торпедоносец "Морской охотникъ" вторая версия

19 фото
image
Предлагаю вашему вниманию вторую версию палубного торпедоносца. Решил добавить ему мощности.
Показать все 19 фото →

Снова лазер... И близнецы-гогглы на полке лежат...

10 фото
image
Здравствуйте!
Перед Вами очередные последствия жестоких экспериментов с лазерной резкой. Если точнее — прошлогодние хвосты. В первый поход требовалось масштабно попробовать разные кожи. Я разошелся и награвировал целых три копии узорчатых гогглов. С лета они лежали раскроенные (кроил вручную, в тот раз лазер хром не осилил) и вот сейчас руки до них дошли.
Смотрим.

Где вы берете материалы для своих работ?

Здравствуйте многоуважаемые коллеги по цеху. Всех с наступающим новым годом! С наилучшими пожеланиями!
Будьте так любезны, подскажите пожалуйста, кто где берет материалы для творчества? Не берем в расчет разные гаражные залежи у друзей и знакомых, интересно именно розничная покупка, а то куда не сунусь все хотят тоннами продавать. Банально пруток минимум 1 метр, а то и 2 и 3 предлагают и резать не хотят. Интересует именно Питер.
Еще буду благодарен за подсказку в стиле: купил вот эту штуку, из нее можно выточить-выстругать то-то и то-то. Я уже такое количество всяких сантех прибамбасов повыкидывал, потому как либо тонкие либо просто качество никакое, ломается и крошится.
Всем огромное спасибо за участие и еще раз С Новым Годом!

Steampen XXXV, (ворклог, 102 фото)

Всем предновогоднего настроения, друзья!

Поздравляю Всех с Наступающим Новым Годом! Желаю Всем в 2018 году исполнения желаний, счастья, удачи во всём и больших успехов в создании новых работ!
Данная работа последняя в уходящем году. На следующий год запланировано много новых работ как по конструкции, так и по дизайну.
Вес ручки составил 50 гр., длина 147 мм.

ST35

Итак приступим!

Читать дальше →

Зельераздающая машина «Наливай-ка!»

Машина для разливания виски в моём представлении. В отличии от Яна я пошёл по пути механического управления без применения микроконтроллеров.

Зельераздающая машина «Наливай-ка!»

Читать дальше →

Галтовочный барабан Грохототам.


Доброго времени народу Мастеровому.
Что-то захромал сайт и не хочет загружать фотки. Посему ставлю на заставку видюху очередного чуда техники, а все подробности с картинками и чертежами (не сочтите за саморекламу) смотрите на этой страничке:Галтовочный барабан Грохототам


Читать дальше →