+25.01
Рейтинг
423.12
Сила

Кирилл

Лученосный светычъ "Брезгъ"

Шапка "Брезг"

Просматривая журнал «Странникъ» и отлистывая последние страницы, я обратил внима­ние на предложение о продаже ручного фонаря «Брезг», то бишь «Утро». Реклама манила сладки­ми обещаниями беспримерных функций, отчего мой интерес к предмету торга возбудился до аб­солютного желания обладать им.

Читать дальше →

Цанговый карандаш.

Цанговый карандаш.

Приветствую, Дамы и Господа.Окончил свой очередной долгосрочный проект, на который ушло около семи месяцев.

Читать дальше →

Пароход

21 фото
image
Предлагаем вашему вниманию нашу новую работу — паровой ботик. Часы на мачте съемные. Это карманник. Днем его можно носить с собой, а на ночь ставить на мачту.

Живописный аэростимпанк

Вновь приветствую Уважаемых Господ и Леди Стимпанкеров!
Хочу представить вашему вниманию мою картину, рабоче название которой
Воздушный маркитант
Живописный аэростимпанк

Читать дальше →

Штормгласс

Добрый день.

Наткнулся в интернете на описание прибора «Штормгласс».
Это очень интересный прибор (оформить его в правильном стиле и будет очень и очень хорошо).

Справка из вики —
Штормгласс (штормглас, нидерл. storm — «буря» и glas — «стекло») — химический метеорологический прибор, состоящий из стеклянной колбы или ампулы, заполненных спиртовым раствором, в котором в определённых пропорциях растворены камфора, нашатырь и калийная селитра. Одно из названий использовавшихся в XIX и начале XX века вместе с названием «штормгласс» – «бароскоп». Словарь Гранат (1902) описывает прибор как: «химический барометр, сосуд с раствором камфоры, селитры и нашатыря в спирту, разбавленном водой; при хорошей погоде раствор этот прозрачен, смотря по погоде муть прибавляется или исчезает». Принцип работы штормгласса не получил полного научного объяснения.

Ну и пример Штормгласса
Штормгласс

Работа на конкурс "стимпанк пространство"Периферийный прибор "НАБЛЮДАТЕЛЬ"

Здравствуйте коллеги и господа судьи! Представляю на Ваше обозрение и суд мою конкурсную работу, которую я назвал :«НАБЛЮДАТЕЛЬ».На большую и сложную работу времени у меня не хватило бы.Потому что есть ещё масса другой работы.Работа на конкурс стимпанк пространство Периферийный прибор НАБЛЮДАТЕЛЬ
Читать дальше →

Футляр для ....., подвесной на стенку, со стеклянной крышкой.

Футляр для ....., подвесной на стенку, со стеклянной крышкой.
Здравствуйте уважаемые любители и последователи стимпанк движения! Представляю вашему вниманию свою новую работу, упаковку для изделия, которое уже вроде родилось давно, но все руки не доходят пуповину перерезать. Футляр требует незначительной доработки, впрочем как и будущий хозяин этой одежки. Надеюсь эта публикация мобилизует мою волю и поможет закончить этот заброшенный проект.
Читать дальше →

Алатырь-Камень

Алатырь-камень появился в самом начале времен. Когда Сварог сварганил мир, он вспенил камнем воду – и появилась суша. А после ударил по нему кузнечным молотом, и из искр родился его первый сын – Даждьбог. В море-океане на острове Буяне лежит этот бел-горюч камень – всем камням отец и хранит в себе время, мудрость и знания, и сокрыта в нем могучая сила.
Алатырь – камень, лежащий на распутье и указывающий, куда дальше ведет каждая из дорог. Испокон веков славянин перед большим делом к камню приходил и искал мудрости. Вот и меня дорога к распутью привела. И я нашел свой Алатырь-камень.
>>>
Алатырь-Камень
>>>
Приятного просмотра!:)

Читать дальше →