+18.30
Рейтинг
408.63
Сила

Андрей

Заглянуть за горизонт, новая версия.

Представляю свою новую работу. Картина написана по заказу моей знакомой, для кабинета зубного врача. Холст на картоне, масло 50х60 см.
Заглянуть за горизонт, новая версия.


Читать дальше →

Steam-дирижабль

Привет поклонникам стимпанка!!!
Работаю над новой картиной, делаю запчасти) такой вышел стим-цеппелин.
В итоге должна получиться масштабная работа с большим количеством деталей и интересной историей.)
Приятного просмотра!

Steam-дирижабль

Читать дальше →

Малый атанор - мобильная алхимическая печь.

«Одного единственного взгляда хватило Мерсе, чтобы понять, что алхимическая лаборатория „Амуша“, оснащена, как и было обещано, наилучшим образом.
Во-первых, свет…
Во-вторых, библиотека…
В третьих, печь.Важно поблескивающий атанор оказался „Делателем 2000“, дорогущим шедевром знаменитой тинигерийской фирмы „Сиверс“… Помпилио не обманул:»Делатель 2000" позволял создавать любые боеприпасы."…
Каждый уважающий себя алхимик, мечтал приобрести персональную печь, но учитывая стоимость и габариты «Делатель 2000», эти грезы таяли как дым над водой. Инженеры фирмы «Сиверс», учитывая спрос и подсчитав возможную прибыль, создали атанор малых размеров, печь по прежнему стоила очень дорого, но уже была доступна. Производительность «Малого атанора» была намного ниже, чем у «старшего брата», но жезарский, ильский сплавы, работа с астрелием ему были по силам. Любое известное в Герметиконе оружие можно было создать в этой печи, при наличии лицензии на изготовление… Алхимики же, владеющие всеми техниками и знаниями «Алхимического универсума», предпочитали заказывать атаноры у частных мастеров не взирая на стоимость и сроки изготовления. «Самопалы» были совершенно разными, но они превосходили «Сиверскую» штамповку по всем параметрам…
Малый атанор - мобильная алхимическая печь.
Читать дальше →

"Aethercircus" - фестиваль стимпанка в Stade.

Приветствую всех. Вчера, поздно вечером я вернулся с фестиваля и теперь представляю вашему вниманию обещанный мной репортаж об этом событии. Кроме меня, из нашего интернетсообщества своё творчество представлял там также и capitan.
Фестиваль проходил 25 и 26 августа в городе Stade, который расположен примерно в 35км западнее Гамбурга. Его исторический центр прекрасно сохранился, и туда даже без посещения фестиваля стоило бы поехать.
Приятной неожиданностью оказалось то, что организаторы мероприятия смогли договориться с бургомистром об использовании для этого старинной городской ратуши. Ратуша была предоставлена нам в полное распоряжение на оба дня, а вечером в актовом зале проходили концерты стимпанковских групп.Организовано было всё великолепно, всем участникам было бесплатно предоставлено питание и проживание в гостинице неподалёку. Атмосфера была очень дружелюбная.
Это был первый немецкий фестиваль стимпанка, так было во всяком случае заявлено.Народа в костюмах было немного, всё больше рукодельники — как у нас говорят. Планируется его ежегодное проведение, и на следующий год конечно же снова поеду.
Ну а теперь, немного фотографий для начала. Начну с ратуши, города и тех, кто принимал
участие.

"Aethercircus" - фестиваль стимпанка в Stade.
Это я у входа в ратушу в первый день

Читать дальше →

Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра.

Доброго здоровья стимпанкеры! Хочу представить Вашему вниманию недавно завершенную работу, это уличный термометр, давно обещанный мной, супруге моей терпеливой. Жена такими вещами «балованная», но удивить и порадовать её мне все же удалось. Надеюсь и Вам доставит удовольствие просмотр данного устройства.
Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра.
Читать дальше →