+18.30
Рейтинг
408.63
Сила

Андрей

Шкалы приборов

В процессе обсуждения нового творения ув. AleksSi, //steampunker.ru/blog/forsteammaker/5341.html
выяснилось, что моя скромная коллекция шкал измерительных приборов может пригодится и другим мастерам, планирующим в скором времени создать нечто, с иммитацией манометров, термометров, спидометров и др. всевозможных ...-ометров. Буду рад, если кому-то поможет!
Шкалы приборов
Читать дальше →

Творчество Josh W. Kinsey

Josh W. Kinsey родился в 1974 году. Окончил Cogswell Polytechnical College в 1997, после окончания переехал в силиконовую долину, где работал на Panasonic, Vodaphone, Discovery Channel, Ford Motor Company, Price, Waterhouse. В 2001 году (после событий 11 сентября) начал работать с деревом и латунью… короче увлёкся стимпанком. Вот некоторые работы автора:

«the Mystarium Table Lamp » — лампа по мотивам игры «Муst». Орех, латунь.

Творчество Josh W. Kinsey
Читать дальше →

Выставка паровых машин – Great Dorset Steam Fair

Поискал по сайту по тэгу «паровая машина» и ничего не нашёл, вроде бы не было еще. Как обычно — «мотоцикл не мой ...»©.

В 42-й раз около Блэндфорда открылась ежегодная Большая Дорсетская ярмарка паровых машин (Great Dorset Steam Fair).
Ярмарка, которая считается крупнейшей в Европе, проводящейся под открытым небом,
работает в течение пяти дней и собирает до 200 000 зрителей и несколько сотен энтузиастов паровых двигателей.
На ярмарку приезжают владельцы тракторов и сельскохозяйственных машин, легковых,
грузовых автомобилей и даже железнодорожных локомотивов на паровой тяге.

Выставка паровых машин – Great Dorset Steam Fair

Читать дальше →

Marlom - пожиратель пространства.

Marlom - пожиратель пространства.
Вечер добрый! Уважаемые господа стимпанкеры, наконец то завершилась моя борьба с долгостроем, и сложив все детали в единое целое я готов показать Вам результат.
Читать дальше →

Паровой рельсовый тягач

Модель паровоза (не существующего в реальной жизни) работающей на пару. Сделана полностью из латуни. Топливом служит сжиженный газ. Качающийся цилиндр с двойной работой приводится в движение перегретым паром. Пар, в свою очередь, производится в котле, проходит через каплеуловитель, а далее перегревается с помощью теплосъемника в топке. Благодаря двум высокотемпературным форсункам, работающим по принципу фефки модель готова к работе через минуту-две (зависит от уровня воды в котле).
Паровой рельсовый тягач

Читать дальше →

Дирижабль. Ловец солнечных зайчиков.

Еще одна попытка оглянуться на сделанное. Эту штуку я сделал в 2007 году. В то время про такое направление как стимпанк мне еще не было известно.
Дирижабль имеет полезную функцию светильника. Две лампы в баллоне и четыре в сетчатых корзинках, плюс светодиодная подсветка палубы. Куча разномастных деталей закрашены под золото. Теперь я стараюсь так не делать, соблюлать, так сказать, чистоту материала: если это металл, то и выглядеть должен как метал, если дерево — как дерево. Имитация в случае крайней необходимости. Дирижабль вооружен десятью пушками в поворотных башнях (по пять с каждого борта) и двумя гарпунными пушками над боковыми воздушными винтами.

Дирижабль. Ловец солнечных зайчиков.


Читать дальше →

Паро-электрическая музыкальная машина

Доброго! Проект закончен, и даже вовремя. Три лишних дня сэкономили мне кило нервов. Сижу за компом, расслаблен, пью чай, гружу фотографии… по одной. В общем, что будем портить:
Паро-электрическая музыкальная машина
Паро-электрическая музыкальная машина (Фото 2)
Два этих простых и понятных предмета, путем простых, но многочисленных монипуляций, будем трансформировать в антуражную Паро-электрическую Музыкальную машину.

Читать дальше →