+22.19
Рейтинг
831.56
Сила

Константин

Хорошее обучающее видео, по работе с листовым металлом.


Попался ролик на Ютубе, по-моему очень достойный. Есть моменты спорные (например, зачем он выколачивает край блина вручную, а потом ровняет край на токарном станке. Если у человека есть токарный, он что, про ротационную вытяжку не слышал?). Но в целом — показаны масса вполне годных приемов работы. Особенно рекомендую начинающим стимпанкерам.
И лампа в итоге очень даже добротная у мастера получилась.
Кстати, обратите внимание на резку бутылки. Без огня и ниток, просто горячая и холодная вода.

Обслуживание гибкого вала бормашины Дремель, замена подшипников рукоятки.

Обслуживание гибкого вала бормашины Дремель, замена подшипников рукоятки.
Приветствую!
В предыдущем топике steampunker.ru/blog/forsteammaker/15123.html, я упомянул, что во время замены щеток, решил почистить и смазать тросик ГБ (гибкий вал), это простое обслуживание я провожу довольно регулярно, но в этот раз, решил продиагностировать подшипники рукояти ГБ и как оказалось не напрасно. Оба подшипника имели люфт, причем значительный.
Читать дальше →

Замена щеток на Дремель 300.

Здравствуйте господа стимпанкеры!
Замена щеток несложный процесс, их можно купить или подобрать по размеру. Я использую щетки добытые из разобранных моторчиков применяемых в автомобилях. Ни о какой экономии речь не идет, просто эти щетки непременно хорошего качества, их только слегка подогнать в размерах и делов-то.
ремонт
Читать дальше →

Ремень К.М.

7 фото
image
Доброго времени суток, Дорогие Друзья! Соорудил ремень с морским уклоном так сказать, Ремень Корабельного Механика. Материал: латунь, бронза, медь. Пайка твердым и мягким припоем, патинирование в нашатыре. Сам ремень кожаный, имеет ширину 38мм. Спасибо за просмотр.

Как я варил "Шибуичи".

Приветствую всех обитателей ресурса.
Как-то в одном из топиков Алексея AleksSi прочитал о чудесном японском сплаве «Шибуичи», содержащем медь и серебро в равных частях.Несколько месяцев эта тема свербила у меня в мозгу.Морально готовился, даже тигель купил.И вот созрев решил поделиться, может кому полезно будет.

Как я варил Шибуичи.
Читать дальше →

Спиннер "Снежинка"...

Спиннер Снежинка...

Благодаря посту уважаемого tarator , я вдруг узнал, что существует такая вещь как спиннер :) Идея оказалась заразной и я тут же загорелся сделать нечто подобное… Так, что вот, забацал дочке подарок, сделав спиннер похожим на снежинку :) В качестве утяжелителей использовал клеммные блоки, опять же стырив идею у tarator . Остальное придумал сам, стараясь не отступать от своего стиля, т.е. полностью из металла и без всякого клея и сварки. Только резьбовое соединение.
Дочка довольна, а мне по ходу придется ещё пару штук сделать… Себе и начальнику :)

Читать дальше →

Залипуха или утилизируем подшипники :-)

Залипуха или утилизируем подшипники :-)

Здравствуйте!
На стимпанкере вроде бы еще не было, хотя тема популярная, достаточно набрать в ютубе спиннер, есть как обзоры так и DIY разного рода годности.

Читать дальше →

Кое что для квеста.

Для одного из квестов было задекорировано — Табурэтко(был покрыт глянцевым черным лаком), Шпагодержатель (были просто шлифованные бруски), аквариум(была фанера) Огромный сундучара(была фанера). Теперь же это всё одето в дуб, бук, медь и состарено.
Кое что для квеста.

Читать дальше →