+16.38
Рейтинг
200.02
Сила

Дарья Мельникова

О театре Биззар и умирающем городе Детройте и о рукотворном параллельном мире на один день...

Сразу предупреждаю, событие о котором поедет речь это скорее околостимпанковое событие и честно говоря мне лень будет обсуждать извечный вопрос «стимпанк- нестимпанк» т к я считаю это не имеющим смысла.
Но событие более чем интересное и впечатляющее…
О театре Биззар и умирающем городе Детройте и о рукотворном параллельном мире на один день...

Город Детройт умирает… Вероятно вы уже слышали об этом… Целые кварталы пустых домов гниют и разрушаются оставленные людьми… Даже в центре города сотни брошенных высотных зданий. Если вы хотите своими глазами увидеть как выглядит постапокалиптический мегаполис- езжайте в Детройт и сюжет фильма типа «Я легенда», оживет на ваших глазах…
Но- жилые и коммерческие помещения там теперь не стоят ни чего. Что дает много возможностей художникам, фотографам, фильммейкерам и прочим творческим личностям. Именно в Детройте им по карману купить свою студию и не только студию и осуществить самые смелые задумки и идеи для которых в другом городе необходимо иметь очень много денег. И именно Детройт стал родиной такого безумного и не имеющего аналогов в мире крупнейшего Хеллоуин карнавала как Театр Биззар…
Читать дальше →

Новый альбом Эрики Малки Unwoman

Не буду повторятся и рассказывать о том кто это такая, потому что на этом сайте уже мелькало несколько постов о ней и даже перевод развернутого интервью
Повторюсь только, что этой зимой я сделала ей клип, и поэтому считаю себя обязанной написать короткое описание нового альбома Эрики.


Еще зимой, Эрика начала кикстартер проект по сбору средств на свой новый альбом. Весной сбор денег закончился, и выяснилось, что благодарные фанаты накидали чуть ли не в три раза больше изначальной суммы. И вот через пару месяцев, после этого события, в мой почтовый ящик упал скромно, но со вкусом оформленный диск Unwoman — Lemniscate.
Новый альбом Эрики Малки Unwoman

Читать дальше →

Мое новое "страшное" видео.



Есть в нашем городе необычный театр Терра Мистериум, который специализируется в основном на стимпанке, викторианских страшилках и всяческих духах и приведениях. Творчество что-то между страшными сказочками и этаким интеллегентным юмором- вольтерианством. Хотя временами ставят и спектакли на тему нео — язычества ( режиссер театра не только поклонник стимпанка, но и американский нео- язычник).
Мое новое "страшное" видео.


Читать дальше →

Великолепный Jon Magnificent

Вообще, я сейчас пишу серию статей про американских стим — музыкантов у себя в уютном ЖЖ. Но я не решалась тут писать о цирково- кабарешных группах, столь любимых стимпанками америки. Боялась плохой реакции и вопросов «а каким боком это стимпанк» (уже бывало такое ранее). Но статью про этого музыканта, я пожалуй продублирую тут, чтобы увековечить в архивах :)
Итак, яркий и пафосный романтик Джон Магнифисент…
Великолепный Jon Magnificent

Читать дальше →

Клип Эрики Малки (unwoman) который сделала я.

Здесь уже писали про Unwoman
поэтому не буду долго растекатся мыслью по древу расписывая кто она.
Если честно, мне больше по вкусу те ее песни которые написаны более в классическом- викторианском стиле, а не в электронной обработке. Но клип делали на музыку с нового альбома, а он электронный.
Опять же, видео хотелось снять посложнее, но времени на съемку было всего два дня, после которых Эрика уехала обратно в Калифорнию, а я оставалась ловить необходимые по сюжету метель и штормовой ветер :) Видео снималось в феврале поэтому тяжелое зимне- февральское настроение сильно повлияло на «готичную» окраску кадров. :) Но тем неменее эта работа стала своеобразным русско- американским, можно сказать сотрудничеством. Надеюсь это только начало. Всем спасибо за внимание :)
Весь альбом можно прослушать тут
Там же можно найти много другой ее музыки!

Klaxton - Steampunk-drums!

Всем привет!
Вчера я сняла промо для одного экстраординарного дяденьки. Дяденька этот играет на барабанах… Только барабаны эти особенные. Думаю что нужно быть «безумным ученым» по жизни чтобы додуматься такое собрать! :) Там все свистит, громыхает и пышет паром. Музыка на самом деле вполне традиционная кельтская. Но шоу и барабаны 100% стимпанк :)
Klaxton - Steampunk-drums!

Музыкальное видео

Оказывается, творческие потуги новичков в стимпанке, а так же риторический вопрос «что такое стимпанк, а что не стимпанк» пораждает прямо таки изящные музыкальные нотации вроде этой.
Текст переводить не буду но основной тезис «они приклеивают всякие железки суперклеем и называют это стимпанк». В общем хороший клип. Поднимает настроение.

Frenchy and the Punk очень стимпанковский клип

Пару недель назад, мои хорошие знакомые группа Frenchy and the Punk выпустили новый клип.
Местом съемок, послужил ModVic Steampunk House вундервафли из которого, столь часто обсуждают много где, в том числе и на стимпанкере. И вообще, я думаю этот клип многим будет интересен.

Юбки и блузки из каталога sears 1908

Вышитая блузка из хлопка или шелка в сочетании с льняной или ситцевой юбкой долгое время были недорогим и элегантным вариантом одежды для женщин. Турнюры к этому времени уже практически вышли из моды, но нижние юбки с подушками элегантно оттопыривающими ваш изящный задик и визульно делающий талию тоньше, все еще носили… Нижние юбки мы рассмотрим в другой статье посвещенной нижнему белью… А сейчас только верхние юбки и блузки…
юбки
блузки

Читать дальше →

Женские шляпы из каталога sears 1908

Итак по просьбе трудящихся начинаю первую подробную статью по сирсовской одежде.
Рассматривая эти рисунки имейте ввиду следующее:
Сирс- это был торговый каталог расчитаный на обеспеченных фермеров т е в основном тут продаются вещи которые нельзя купить в деревне, а только в городе, но и высшее общество вряд ли одевалось в сирс… Тем немение одежды для низших слоев тут тоже скорее всего нет. Т е сирс- это твердый средний класс, который прилично одевается, но и денежки тоже считает :)
Шляпки

Читать дальше →