+12.03
Рейтинг
529.08
Сила

Дмитрий

Стим кольцо. Заря.

Всем доброго времени суток.Подобных колец множество, вот и я не удержался=)Колечко как и все безделицы моего изготовления родилось спонтанно.От скуки на работе порылся в залежах в надежде наткнуться на что то интересное и нашел полу разобранный механизм от часов (Заря). После очистки наждачной бумагой оказалось что он латунный, это и подтолкнуло к созданию кольца.Так как времени было совсем не много все просто и не замысловато=)На работу ушло чуть более часа.Выкладываю на ваше обозрение первую поделку в Стимпанк стиле!Стим кольцо. Заря.
Читать дальше →

Паровой самолёт и паровой дирижабль

Паровой самолёт и паровой дирижабль
Паровой самолёт и паровой дирижабль (Фото 2)
Год назад мы выкладывали кофейник «Маяк», изготовленный в Декор-ателье АЗЪ (г.Николаев).
Предлагаем вашему вниманию новые работы мастеров АЗЪ — настольное интерьерное украшение «Паровой аэроплан Fat Man» («Толстяк») и светильник «Паровой дирижабль» (бронза, мрамор).
Читать дальше →

Как сделать цилиндр

Доброго времени суток, Господа!
В мечтах соорудить себе цилиндр, нашла вот эту статью.Хочу поделиться, вдруг кому-нибудь пригодится. А заодно и спросить совета, как лучше сделать, из какого материала.Хотелось бы чтоб его можно было бы носить и люди не шарахались.Может из фетра? По моему на осень самое то?
Как сделать цилиндр
Читать дальше →

Механические принципы.

Попалось тут видео аж 30 года, демонстрирующее разные способы передачи и преобразования движений. Думаю, что многим будет интересно для использования в своих работах.

Гальваника

Дамы и Господа!
Т.к. возник интерес использовать гальванику в изготовлении всяческих штуковин, разрешите мне поделиться своим опытом
Фотографии правда не совсем соответствуют направлению, но Вы ух простите меня великодушно!)
Гальваника

Читать дальше →

Стим-лампы. Art Donovan.

На этот раз представляю подборочку источников света (светильников) в стим-стиле. Мне понравились, может и вы найдёте что-нибудь, что сподвигнет создать аналогичное. Вот что я нашёл на сайте Art Donovan — мастера стимпанк -света… как он сам себя называет.
Стекло, латунь, красное дерево… ляпота! :)

Стим-лампы. Art Donovan.

«Астрономическая лампа» — по заверениям автора, прекрасно подойдёт для интерьера библиотеки или планетария.

Читать дальше →

Стимпанк по-немецки

Сегодня я тоже побывал в Deutsches Museum и представляю свои фотографии. Некоторые перекликаются с этим, этим и этим топиками.
Так как я был там не впервые, я искал специально стимовые вещи, но, как всегда с этим музеем, не оказалось достаточно времени. Поэтому не все фотографии будут подписаны (я не все успел прочитать и запомнить).И ПРЕДУПРЕЖДАЮ сразу, шоб потом не обижались и не плевались: все фоткалось на iPhone 3Gs поэтому фотки соответствующего качества. Лутше не будет. Топик будет длинный, поэтому начнем:

Читать дальше →

Часы из велосипедной цепи

Обнаружил на очень любимом мной сайте Хабрахабр статейку, очень понравилась идея!
Ето будет мое следующее заимствование идеи для изготовления новой фенички для дома…
Поетому прошу прощения за копипаст, но думаю данная идея достойна внимания нашего сообщества

Велосипед, конечно, был выбран не шибко большой, но все равно этот измеритель времени выглядит как минимум необычно. Есть только одна беда, как и многие-многие другие чисто дизайнерские вещи эта имеет совершенно неадекватную цену.

Вы согласны заплатить 2300 долларов за старую велосипедную цепь? Лично я — нет, а вот посмотреть оно да, прикольно.
Часы из велосипедной цепи

оригинальный сайт с которого взята информация: www.ohgizmo.com/2009/11/12/would-you-pay-2300-for-this-clock/

по моим предварительным прикидкам, можно вложится в бюджет около 160 гривен (20 долеров) и получить себе такие необычные часы… (как говорится в одном месте уже произошло возгорание!) Еще немножко подумаю, и буду делать… Буду фоткать пошагово…