+4.00
Рейтинг
34.47
Сила

Сергей Богатых

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф.

Конечно, одной только шпионо-романтической литературой наши предки не ограничивались. Выпускалась масса научно-популярной литературы. Так перед и во время 1-й Мировой живо обсуждались всевозможные технические «чудеса» и прожекты.

"Лёгонького в дорогу" почитать ..." часть 2 - мужская:) Трафф.

Вот где «полёт мысли»! «стим» и «сюр» в одном флаконе :)
Читать дальше →

Монстры "криптозоолога" Alex CF

Некто Alex CF, именующий себя не иначе как «криптозоолог» — талантливейший создатель целого сонма тварей (их «высушенных» чучел и мумий) изготавливает «старинные» свидетельства существования неведомых науке существ. Я долго колебался, прежде чем выложить на сайте «Эту гадость и чернуху ...». Но всё-же решился, ибо труд — огромен, талант — бесспорен, работоспособность — на грани фантастики. Дело в том, что автор кажддую свою композицию прорабатывает на столько детально, что для меня это лично попахивает безумием. Биографии вымышленных учёных-естествоиспытателей Викторианской эпохи, гравюры, книги (вроде бы лежащие для антуража ) — содержат каждая не менее 50 страниц соответствующего оформления, текста и кучей рисунков этих существ. Автор сам говорит, что эти вещи вполне можно было бы найти на чердаке старого дома. Описывать долго не буду. Кто захочет узнать больше — милости прошу по ссылке в конце подборки…

“The primary Vampyric research by the Physician Francis Gerber of Switzerland” Набор «исследователя вампиров» и трофеи.

Монстры "криптозоолога" Alex CF

Читать дальше →

Стимпанк, мотоциклы и мотоколяски

Всем доброго времени суток.
Я хочу представить свою небольшую коллекцию паровых мотоциклов и мотоколясок. Тут есть как и работающие экземпляры, так и прототипы и просто интересные мотоциклы.
1
Стимпанк, мотоциклы и мотоколяски

Читать дальше →

Путешественник на улитке

Тут многие видели работы Brian Despain'а, его сайт despainart.com/
И я вдохновился его работами и сделал куклу, чем и спешу поделится.
Приятного просмотра всем!
И еще похвастаюсь, я списался с Брайеном, он ответил, сказал. что это самое крутое, что он видел, по его работам, буду гордится этим!:)))
Путешественник на улитке

Читать дальше →

Творчество Josh W. Kinsey

Josh W. Kinsey родился в 1974 году. Окончил Cogswell Polytechnical College в 1997, после окончания переехал в силиконовую долину, где работал на Panasonic, Vodaphone, Discovery Channel, Ford Motor Company, Price, Waterhouse. В 2001 году (после событий 11 сентября) начал работать с деревом и латунью… короче увлёкся стимпанком. Вот некоторые работы автора:

«the Mystarium Table Lamp » — лампа по мотивам игры «Муst». Орех, латунь.

Творчество Josh W. Kinsey
Читать дальше →

Ворклог - "N-Axis" гогглов от gogglerman

Ворклог  - "N-Axis" гогглов от gogglerman
Здравствуйте, недавно нашел пошаговое изготовление стимпанк гогглов от мастера gogglerman.

На этот проект ушло около 60 человеко-часов, состоит из 80 отдельных частей. Применены аутентичные материалы и технологии изготовления.
Читать дальше →