+4.00
Рейтинг
34.47
Сила

Сергей Богатых

Викторианский пикник

Добрый вечер, дамы и господа!
Сегодня в Лейпциге в очередной раз стартовал фестиваль Wave-Gotik-Treffen.
В числе различных мероприятий этого фестиваля есть и так называемый Викторианский пикник, на котором я и побывал. Приходят на этот пикник обычно в костюмах стилизованных под 18 и 19 век, а в последние годы, понемногу начинает присутствовать и стимпанк.
Было очень много интересных образов. Но к моему величайшему сожалению, в самый разгар фотосессии в моей камере разрядился аккумулятор.Попробую в ближайший день наверстать упущенное. А пока представляю то, что успел снять.

Викторианский пикник

Читать дальше →

Главарь шайки интернациональных бандитов Сэр Джемс Джонс Лорд Сотбис. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ"

Серия «Враги» проекта «Русскiй Стимпанкъ».
Главарь шайки интернациональных бандитов Сэр Джемс Джонс Лорд Сотбис.
Имеет непреодолимую тягу к чужим ценностям, за что поплатился руками на Среднем Востоке.
Как истинный джентльмен регулярно в полтора-два года принимает ванну. Едва умеет читать и писать.
Болен всеми венерическими болезнями. Любитель опиума и абсента, потомственный алкоголик. Большой сноб. Крайне жаден, абсолютно подл, труслив и туп.Олицетворение «старой „доброй“ Англии»…
После развала Империи и падения руин сожжённого Лондона перебрался на материк, где сколотил банду из разных отщепенцев. Промышляют грабежами беженцев на дорогах Европы, объятой бесконечной войной.

Материалы: фимо, эпоксилин, текстиль, кожа, дуб, медь, латунь, сталь, мохер, оргстекло.
Высота: 18.5 см

Главарь шайки интернациональных бандитов Сэр Джемс Джонс Лорд Сотбис. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ"

Читать дальше →

графический милитари стимпанк 2

… Вновь рад приветствовать стимколлег по стимувлечению…
предлагаю вашему вниманию обещанное в предыдущем топике продолжение милитари-темы
… для затравки — пешая атака с тактической поддержкой с воздуха… графический милитари стимпанк 2
итак, за мной, господа!
Читать дальше →

Le Turk Photographies

Le Turk Photographies (Франция). Креативная фотография, усилиями коллектива декораторов, визажистов, костюмеров. Короткие истории в фотоснимках.
Подборка ограничена строгими рамками условий публикации. Заинтересованным предлагаю пройти по ссылке. Атмосфера настоящего французского кабаре!

Le Turk Photographies

Читать дальше →

Создание шестерней.

Многие, кто работает и с графикой и с реальными вещами сталкивались с проблемой поиска растровых изображений шестерней. Обычно просто скачивались готовые изображения. В данном посте я хотел бы показать способы элементарного создания любых шестерней и программ для этого.

Создание шестерней.

И о таких шестернях тоже поговорим.
Создание шестерней. (Фото 2)

Читать дальше →

Старинные карты (небольшая подборочка)

Здравствуйте Стимпанкеры!
Давно знаю о Вашем сайте, вот решил зарегистрироваться.
Нравится Стимпанк уже давно. Хочется найти здесь друзей и единомышленников.
А так же просто пообщаться с хорошими людьми.
Надеюсь, что пустите меня в своё сообщество.
Для самого начала мой первый пост о старинных картах. Люблю все что связано с путешествиями, вот хочется показать подборку красивых карт.
Источник: Внешка.

Старинные карты (небольшая подборочка)

Старинные карты (небольшая подборочка) (Фото 2)


Читать дальше →

"Есть что-нибудь "лёгонького в дорогу" почитать ?.." часть 1 Трафф.

Мы, конечно — самая читающая нация в мире (во всяком случае — были до недавнего времени). Достаточно войти в метро, как увидите тому подтверждение :) Но это было далеко не всегда, когда-то «лапотная» Россия зашивала валенки дратвой под керосиновой лампой долгими зимними вечерами, а в «цивилизованном мире»…

Европа и САСШ активно передвигались по свету на поездах, параходах, цеппелинах и т.д. Расстояния большие, время нужно скоротать. Чем? Чтением например… Конечно можно взять в дорогу томик Гёте или Дюма, но лучше всё-таки что нибудь попроще и чтобы выбросить потом было не жалко. Конечно-же «бульварное чтиво» какое-нибудь. В виде журнала например.

«Название «бульварное искусство» пришло из театра: когда в XVII—XVIII веках на парижском бульваре дю Тампль возникли частные театры, их возможности в выборе пьес были ограничены правом дирекции привилегированного королевского театра Комеди Франсез отбирать лучшие новые пьесы для своей труппы. Для привлечения зрителей бульварные театры стали ориентироваться на низкий вкус обывателей и развлекательный репертуар с долей эротики. Со временем обобщённое название произведений бульварных драматургов стало нарицательным.»© Википедия.

А так как в те времена иллюстрации (тем более — цветные) в такой литературе помещались только на обложке «чтива», то и судить об их содержании простой обыватель мог в основном, по обложке. Прямо как сейчас :)

Итак, что могли предложить издатели «в дорогу»?
Ну начнём с поездов (второй «фетиш» для любого стимпанкера после цеппелинов :)

«Железнодорожные истории»

"Есть что-нибудь "лёгонького в дорогу" почитать ?.." часть 1 Трафф."Есть что-нибудь "лёгонького в дорогу" почитать ?.." часть 1 Трафф. (Фото 2)
Читать дальше →