+4.00
Рейтинг
34.47
Сила

Сергей Богатых

"Клатч-антигоп" или Даёшь стимпанк в большую моду!

Обратилась к нам как-то одна мадам-модельер на предмет изготовления карбоновых деталей для костюма. Ну про карбон это отдельная история, а здесь о другом. Слово за слово и в разговоре мадам озвучивает желание видеть сумочку такого вида, будто бы ее в гараже сотворили. Ну не ведает леди о существовании стимпанк-стиля, да и Бог с ней… Мы то на что?.. Получив весьма размытое техническое задание и туманный эскиз на салфетке я приступил к изготовлению образца. Потратив пару часов получил вот что (за фото ногами не бить, снимал телефоном)
"Клатч-антигоп" или Даёшь стимпанк в большую моду!

Читать дальше →

Краткая история моего безумия или как я рисую для конкурсов и удовольствия. Part 2

Краткая история моего безумия или как я рисую  для конкурсов и удовольствия. Part 2
Итак, первая часть названия топика (та, что касается краткости) приобрела ярко иронический оттенок, потому что в количество разрешенных символов я не уложилась. Начало здесь.


Попытаться добраться до сути

Еще немного страшных масок :)

По сути, это продолжение вот этого поста steampunker.ru/blog/clothes/3565.html
Размещаю отдельно, новой серией, потому как получилось их чего-то огромное количество и так воспринимать вроде полегче. Тем более, что эти маски я сначала не хотел публиковать, потому как казалось, что не совсем они здесь в тему. Но может я ошибался? В общем, кому интересно, пожалуйста:

№34 Шлем мотоциклиста для поездок в холодную погоду, ориентировочно 1940-50-хх годов
Еще немного страшных масок :)

Читать дальше →

Все серьезно :)

Все серьезно :)
В процессе поиска информации по шлему Smoke Protector была найдена масса других защитных масок и шлемов примерно того же периода. Предлагаю их вашему вниманию.

Читать дальше →

Чоппер в стиле Стимпанк, Steampunk Chopper-Bike 3D!!!

Ухх, завершил я свое творение!

Теперь отвлекусь на окружение и персонажа, а пока любуйтесь! :)

Кому интересно или кто не видел, вот тут части как делал:

Часть 1

Часть 2

Чоппер в стиле Стимпанк, Steampunk Chopper-Bike 3D!!!

Читать дальше →

Moskito v4.0 (паро-паук настольная лампа)

Продолжая серию своих механоидов, решил сделать настольную лампу(насмотрелся я на светильники от Роквелла), конечно же это только моё представление, как может выглядеть светильник в стиле стим.В данной версии кроме бронзы, латуни и меди используется нержавеющая сталь(тяжеловато в обработке, занимает много времени), но надеюсь это себя оправдает результатом.Скажу сразу процесс не будет коротким.И так начнём
Читать дальше →

Картинки из Амстердама

Вернулся сегодня из Голландии. Подвернулся мне повод поехать на пару дней в Амстердам, и там разумеется я везде ходил с камерой. Выкладываю небольшую часть того, что по стилю вполне вписывается в мой любимый жанр.

Фонари
Картинки из Амстердама

Читать дальше →

Преимущественно английский стиль, или "что могло бы украсить steampunk-интерьер?" Кресла.

Для начала, как велят мне мои представления о минимальном этикете общения, хотел бы поприветствовать всех пользователей и посетителей сайта, поскольку это первая моя серьёзная запись здесь.
На данном ресурсе, что весьма приятно, стимпанк, как я успел заметить, рассматривается под разными углами. Начиная от собственного творчества зарегистрированных пользователей и работ дизайнеров, плавно проплывая через тематические видео-аудио материалы к культуре и традициям Великобритании Викторианской эпохи и собственным фантазиям на эту тему.
В этом ключе я предлагаю тем, кто читает данный очерк(если такие вообще найдутся), ознакомиться чуть ближе с предметами интерьера интересующей нас эпохи и теми, что безусловно порадуют глаз любого стимпанкера и сочувствующего. В качестве иллюстративного материала будет использована часть моего архива изображений на заданную тему.
Преимущественно английский стиль, или "что могло бы украсить steampunk-интерьер?" Кресла.

Поехали©

MOBILIS IN MOBILI или наш ответ Роквеллу

Вот я и сподобился выложить свою первую работу (обещал как то adminу) к которой не возвращался довольно долго. Можно сказать что это недодел, а может и нет, так как после того как я это сделал всё потемнело, помутнело, но стало даже лучше.Короче я весь в сомнениях. Наверно я кое что еще доделаю и сделаю как хотел изначально (все пассивировать в кислотах), а может оставлю так (естественная старина). Судить вам.
Всего 22 фото и 1 видео.
MOBILIS IN MOBILI или наш ответ Роквеллу

Читать дальше →