+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

сергей

Старинный купеческий ларец с секретом

Привет друзья! Вашему вниманию представляю старинный ларец с секретом, с элементами из бронзы 18/19 века, стилизованный под предмет быта купца позапрошлого столетия. для хранения ценностей. Окован заклепками с победитовым стержнем.
Старинный купеческий ларец с секретом

Читать дальше →

Страна ПараПупсия! Стрелковое вооружение.

На первый взгляд очень легкая тема, пока не дали полет фантазии. Начнем с кремневых пистолетов, естественно в мире механиков сие убожество не получит распространения. Все будут тяготеть к колесцовому замку, но он дорог и с массовым производством проблемы. Но это реальность, у нас немного интересней, тем более со временем сложный и дорогой колесцовый замок преобразился в механическую кремневую зажигалку(не путать с той где колесико пальцем крутим). В нашем мире это произойдет быстро и безболезнено. Колесцовый замок улучшит надежность оружия, но плохие условия в виде влажности по прежнему будут опасным врагом мушкетов.

Читать дальше →

Гидроплан "Отважный".

25 фото
image
Уважаемые стимпанкеры предлагаю на ваш суд новую работу — гидроплан «Отважный». Два главных винта и пулеметное гнездо вращаются на подшипниках. Самолет вооружен двумя 85-ти мм. пушками и спаренным пулеметом.

Работа месяца - июль 2017 года

1 место — "Старая баночка из под меда, ценой 10 советских копеек." пользователя stoker (47 баллов)
Старая баночка из под меда, ценой 10 советских копеек.

2 место — "Часы №9" пользователя Yura (44 балла)

3 место — "Настенный светильник" пользователя Sergie22 (43 балла)

Мини-гриндер v.2.0 или Мой Первый Станок

Здравствуйте!
Мой первый гриндер на базе модульного станка Unimat был неплох. Я время от времени им пользовался и был доволен. Однако, практически сразу я начал замечать, что слабенький моторчик станка сильно напрягается. Думаю, именно работа гриндером послужила причиной замены сначала двигателя (вал разболтался во втулке, будь двигатель на подшипниках, прожил бы дольше), а затем крылатки двигателя и ремня — слизались зубья.
И однажды в который уже раз мой взгляд упал на стоящий под столом двигатель, закрепленный на деревянной станине. Когда-то это было самодельное точило (отец еще делал), но я им не пользовался из-за сильной вибрации и как-то раз разобрал. Стала понятна причина биения — дело было даже не в кривизне насадки камня, а в самом вале.
Пощелкав выключателем, я подумал, что для гриндера и небольшого легкого ролика это может быть не критично. Забегая вперед — так и оказалось.
В итоге, опираясь на опыт, полученный в предыдущий раз, я собрал новый гриндер, с блэкджеком, подшипниками и натяжителем.

Мини-гриндер v.2.0 или Мой Первый Станок

Читать дальше →

Палубный торпедоносец "Морской охотникъ" вторая версия

19 фото
image
Предлагаю вашему вниманию вторую версию палубного торпедоносца. Решил добавить ему мощности.
Показать все 19 фото →

Деревянные субмарины Испании.

В порту Барселоны можно увидеть пару весьма необычных экспонатов — две большие деревянные «рыбки» стоят на побережье.
Деревянные субмарины Испании.
Полноразмерный макет «Иктинео»
Деревянные субмарины Испании.
Полноразмерный макет «Иктинео-II»
Это полноразмерные макеты субмарин выдающегося каталонского художника, инженера и изобретателя Нарсиса Монтуриоля. Идея о создании подводного корабля посетила его впервые после того, как находясь в Кадакесе, он стал свиделем смерти одного из ныряльщиков — сборщиков кораллов. Постепенно, мысли о том, как обезопасить людей, связанных с погружением под воду, вылилось в создание в 1857 году коммерческого предприятия. Этот замысел преследовал 2 цели — 1-я сделать промысел кораллов более безопасным и 2-я — изучение подводного мира, таящего в себе огромное количество загадок.
Читать дальше →

Гребной винт

Решил изготовить флешку-субмарину и конечно возник вопрос о гребном винте. Здесь где-то видел некоторые комментарии, кто и как изготавливает. Вот решил поделиться своим вариантом. Способ конечно из ручных(не считая токарки). Гребной винт
Читать дальше →