+23.40
Рейтинг
885.19
Сила

Nik-faber

И снова оружие..

Воодушевившись довольно серьезным интересом к моему недавнему топику про самодельный бюндельревольвер я решил несколько шире рассказать про оружие подобного типа и привести некоторые факты из истории его создания. Начну с того, что знают и видели практически все — с голливудских боевиков.
И снова оружие..

Читать дальше →

Стим-мопэд от Юрия Шифа

Фото взяты из блога Жени Бобрикова. Мотоцикл построен в Минске известным кастомайзером Юрой Шифом. Все его изделия отличаются высоким уровнем качества, продуманностью и отличным дизайном. Теперь в коллекции появился и стим-вариант мотоцикла. Создан он был для Михаила Пореченкова.
Стим-мопэд от Юрия Шифа

Читать дальше →

Бюндельревольвер

Взято из ЖЖ одного фотографа, активно «сочувствующего» нашей любимой субкультуре.
Бюндельревольвер
Далее цитирую:
Пепербокс (бюндельревольвер) макет:
8 стволов, резиновый штык. Вес 3,1 кг. Диаметр пыжа 20мм+ (соответствует размеру гуманизаторов стрел). Метательный состав — стопин (фитиль пиротехнический), состав из ракеток-фейерверков. Воспламенение — фитильное (реконструкция) + от зажигалки. Задержки выстрела нет.

Читать дальше →

Начинающим стим-ювелирам посвящается..

Во время очередного сёрфа по просторам западного тырнета нарвался я на один магазинчик, торгующий подвесками и прочей ерундой… Так вот меня поразило качество и глубина стиля этих изделий. Поразило неприятно… Так вот к чему я — на сайте модным стала злость к себе подобным. Последний пост г-на MusicAcisuM был жестоко заминусован без дачи дельных советов. Я никоим образом не хочу заступаться за кого либо или обвинить. Просто приведу примеры работ, представленных в вышеописанном магазине. И хочу напомнить — за ЭТО они там берут ДЕНЬГИ
Начинающим стим-ювелирам посвящается..

Читать дальше →

Dracon Con 2011

Может это уже и проскакивало, но я не смог найти на этом ресурсе (если есть — удалю). Замечательный фильм о последнем плей-пати Dracon Con. Стима, конечно, не много, но сам масштаб и уровень не оставляют равнодушными. Дальнейшие мои комментарии будут лишними, смотрим сами:

Новое направление в творчестве А. Разумовского

Не для кого не секрет, что стим-культура просочилась в исскуство. Сегодня хочу познакомить вас с фотографом, творчество которого я очень уважаю и мечтаю побывать на его мастер-классах. Зовут его Андрей Разумовский. Основное, чем промышляет он и его команда, это коммерческая фотография. И вот недавно (в прошлом году) волна стимпанка накрыла и его. Не спорю, его видение данной субкультуры несколько иное, но вполне заслуживает внимания. Вот некоторые из его фото. Остальные, имеющие отношение к эротике, я выложу в другом разделе.
Новое направление в творчестве А. Разумовского

Читать дальше →

Вторая жизнь старого фонаря

Достался мне тут, случайно, старый фонарь обходчика. Состояние его было весьма плачевным. Мало того, что некомплектный, но и насквозь ржавый. Полная копийная реставрация его не имела смысла, так как информации по этому фонарю оказалось очень не много и она разнилась — одни утверждали, что это свечной фонарь, а другие, что керосиновый. После тщательного осмотра раритета я склонился в пользу керосиновой версии (наличие верхнего держателя лампового стекла совсем не нужно в свечном исполнении).
Поскольку в такой сохранности исторической и коллекционной стоимости фонарь не имел, то я решил дать ему вторую жизнь, путем превращения оного в интерьерный светильник.
Добавил немного декора и косметики на брутально-военную поверхность корпуса, сделал имитацию керосинки с держателем лампового стекла, застеклил окошки, изготовил кронштейн и покрасил. Вот что из этого получилось:
Вторая жизнь старого фонаря

Читать дальше →

Очередной кальян. Процесс изготовления. Часть I.

Недавно приступил к созданию еще одного кальяна и решил заснять все этапы, как меня просил г-н Wag. Все фото сделаны с телефона, так как металлическая пыль и искры не совместимы с дорогой и хрупкой оптикой. Паралельно я делаю два одинаковых кальяна, так что пусть вас не смущает колличество одинаковых деталей в кадре.
Итак начнем. За основу корпуса была взята труба из нержавейки 100х1 мм. От нее был отпилен кусок необходимой длины.
Очередной кальян. Процесс изготовления. Часть I.

Читать дальше →

Steampunk hookah или "Встречайте! Я вернулся.."

Доброго времени суток вам, уважаемые пользователи стимпанкера!
Прошел почти год, как я перестал радовать сие общество своими работами. Но время течет, жизнь меняется… Судьбой назначено мне было организовать свое дело и первый полученый заказ оказался связан со стимпанком.
Итак, представляю на ваш суд кальян. «Стим» это или «дизель» решайте сами… На мой взгляд имеет право быть и тем и другим.
Steampunk hookah или "Встречайте! Я вернулся.."

Читать дальше →