Флуд (бедлам) / Безумные идеи

+56.39
71 читатель, 39 топиков

Действительно НЕБОЛЬШАЯ загадка

Действительно НЕБОЛЬШАЯ загадка
На этом фото — предмет почти в натуральную величину, купленный мной вчера и снятый без штатива в авторежиме.
Кстати, кто-нибудь из здешних профи мог бы с пользой (я думаю, многие присоединятся к просьбе!) провести мастер-класс макросъёмки для чайников. А то и собираться всем желающим напр., раз в месяц, со своими поделками для качественной съёмки в подходящих условиях — ведь можно бы организовать?
Но это так, попутно — ВОПРОС в том: ЧТО ЭТО такое и какая от него польза? )))
Читать дальше →

Паровая кофеваромолка.

Все началось вот отсюда.
Немного умственного труда, и прожект практически готов, осталось додумать кое-какие мелочи.
Суть прожекта заключается в том, что бы с помощью энергии пара кофе не только молоть, но еще и варить.
Паровая кофеваромолка.

Пар из парового котла поступает в паровой двигатель. Двигатель с помощью шатунно-кривошипного узла вращает шестерню, которая приводит в действие сразу два механизма: кофемолку и узел спуска кофейного лотка.
Паровая кофеваромолка. (Фото 2)
Узел довольно прост: 2 засова заходят в петли лотка. Пока засовы на месте, лоток находится в подвешенном состоянии. Когда паровой двигатель начинает вращать приводящую шестерню, она через вторую шестерню начинает вращать винт, проходящий через пластину с резьбой. Пластина ползет вверх по резьбе, и через подвижные соединения вытаскивает засовы из пазов. Одновременно с этим в кофемолке мелется кофе. Тут главное правильно подобрать шестерни, что бы кофе смололся до того, как лоток опрокинется на шарнире.
Паровая кофеваромолка. (Фото 3)
Лоток опрокидывается и высыпает кофе на полку перекрывающего клапана. Тот под весом смолотого кофе (самое слабое место в прожекте) поворачивается на оси и перекрывает ток пара к паровому двигателю. Пар проходит через массу кофе и в виде жидкости вытекает через воронку.

Технологическая клямка

Вид замка со стороны улицы
Началось всё с того, что сделал я себе красивую калитку и так она мне приглянулась, что остро стал вопрос о замке, защёлке или ручке, которая не будет уродовать эту красоту! :)

Читать дальше →

Прожект "Парацельс"

Я простыл. За моё лечение с энтузиазмом взялась жена, она на тот момент интересовалась влиянием ароматических масел на организм человека, а тут такой случай!!! :(((
Врать не стану — помогло и посетила меня крамольная мысль:
Прожект "Парацельс"
— создать ингалятор в стиле стимпанк, да не только в стиле, а чтобы пар был и лекарством и движущей силой.


Читать дальше →

мой флюгер.

вот смастерил сам на досуге, может кому понравится, сори за качество… снимал мобилкой:))
мой флюгер.
мой флюгер. (Фото 2)
мой флюгер. (Фото 3)


по центру колесо от велосипеда, затем по спирали полоса металла толщиной 3мм, длинной где то 1,5м, между витками металла лопасти из оцинкованного железа. чтобы весь диск крутился равномерно, прибомбил противовес из банки с «пепси». внутрь банки(эксперементальным путем) засыпал шарики от подшипников.
к выступающей оси колеса прикрутил нерж пруток (пришлось вручную нарезать подходящую резьбу), на конец прутка снова противовес, это вродь был блин от гантели:)
перпендикулярно прикрутил хвост с лопастью для улавливания ветра, так сказать.
в общем, благодаря хвосту, колесо всегда поворачивается к ветру лопастями и они начинают крутиться.
Можно сказать что почти генератор энергии, если чуток добавить деталей, но так как цель была попроще, решил оставить так и подарил куму на день рождения!

Сверхтонкий аквариум "Иллюминатор НАУТИЛУСА"

Сверхтонкий аквариум "Иллюминатор НАУТИЛУСА"Прогуливались мы сегодня со знакомым по коридору учреждения, и он рассказывал, как сильно подешевели нынче тонкие экранные панели в связи с новейшей технологией. В этих устройствах я не разбираюсь, но разворачиваясь каждый раз у большого офисного аквариума, задумался. Какая интересная и красивая штука — путешествие в домашний подводный мир! Чувствуешь себя, как в гостях у капитана Немо. Но для наших малогабаритных, без того заставленных мебелью жилищ, такой аквариум — зачастую непозволительная роскошь.
Читать дальше →

Авалон-творение рук человеческих.

Добрый день, дамы и господа.
На бескрайних просторах человеческой фантазии порой рождаются прекрасные вещи. Одно из подобных творений я и хочу вам представить, прошу любить и жаловать-Авалон.
Авалон-творение рук человеческих.

Читать дальше →

Прожект "Флюгер".

Покопавшись в своей тетради ничего «стимпанкерского» не нашёл. А к теме воздухоплавания подтянуть можно.
Задумал я сделать нетрадиционный, спиральный флюгер.
Прожект "Флюгер".
Но были у меня сомнения в его работоспособности…
Поэтому я сделал «как обычно»,
Прожект "Флюгер". (Фото 2)
но до сих пор (прошло уж лет 7), глядя на свой флюгер, я вспоминаю о «спиральном» и думаю, что зря…