Одежда

+24.99
109 читателей, 61 топик

Юбка-трансформер в викторианском стиле

В марте в Прилуках (Минский р-н, Беларусь) прошла, наверное, самая серьёзная (на данный момент) постановочная фотосессия белорусского стимпанка. Фотографии с самого сета будут чуть позже, а пока покажу юбку, которая шилась к этой съёмке для проекта steampunker.by.
Юбка — трансформер и может составить достаточно много вариантов просто сама по себе, а уж если добавлять ещё что-то, то простор для фантазии не ограничен.

Читать дальше →

Прощание с летом. Очки в стиле так сказать

Прощание с летом. Очки в стиле так сказать
Здравствуйте, уважаемые любители стимпанка. Скромно продолжу свою тему аутентичных и вполне практических вещиц. Аксесуаров, так сказать. Выложить надо было к лету, но все сроки прошли, поэтому у этой коллекции немного ностальгический оттенок. Но может быть кого-то это богатство вдохновит на создание летней коллекции 2013 года?

Читать дальше →

Женщины и брюки: стим или не стим?

Произошёл у мисс МакНаббс тут спор с господином 2tw_ant о Викторианской эпохе и штанах на даме. В связи с вопиющими пробелами в знаниях джентльмена, мисс МакНаббс решила провести на эту тему маленькую общеобразовательную лекцию.

Итак, откуда есть пошли штаны на даме-цветке, и почему это стим.

Типичная юбка-брюки тех лет.

Читать дальше →

Steam-girl, продолжение

Помните Steam-girl?
Девушка-стимпанк

Сегодня прислали ссылку на пикантное продолжение истории.

UPD Люди, владеющие немецким языком, из этой заметки смогут еще узнать, что модель зовут Neila Fynn, а костюм предоставлен Leder-Joe и сделан из настоящей кожи.

"Tauruscat" by Tom Banwell

Очень интересный мыслительный шлем от Тома Бануэлла.
Сделанный он из баварского латунного шлема, кожи и деталей старой лампы. К сожалению информации о нем очень мало, по этому любуемся фото.
"Tauruscat" by Tom Banwell
Читать дальше →

Свежесшитые костюмы.

Давно обещалась большим количеством и подробностями. Вот начинаю выкладывать плоды трудов своих на ниве стим-казуала и просто стимпанк-вещей. В этот раз это будет два костюма. Больше все равно в пост не влезет. Фотографа мы не дождались, а из нас фотографы те еще… Но, вроде как, все видно и не сильно размазано))
Свежесшитые костюмы.

Читать дальше →

Заявка на конкурс "Попади на обложку"

Всем любителям стима и околостимовской тематики доброго времени суток!
Хочу представить на конкурс образ Миротворца постапокалиптического мира.
Заявка на конкурс "Попади на обложку"

Читать дальше →

кружевной зонт или привет от Мери Поппинс.

В преддверии лета размечталась я о кружевном зонте от солнца… и даже нашла таковой, правда цена оказалась кусачей. Но не зря говорят, что главное захотеть — вечером того-же дня узнаю что знакомая творит кружевные зонтики на заказ!общий вид
о зонтиках