События в мире стимпанка

+51.92
106 читателей, 189 топиков

По горячим следам, или Выйти в свет. Пара событий.

Прошла вечеринка, затихает — пока — обсуждение, ждём приличного количества фотографий. А тем временем стимпанк-события вокруг нас продолжаются. Про два из них хотелось бы вам напомнить.

Первое — более важное, на мой взгляд.

По горячим следам, или Выйти в свет. Пара событий.

9-го октября, в 19.00, в помещении на улице Маршала Новикова, д. 20, состоится седьмой концерт коллектива АрканумВивум исполняющего — причём великолепно! — музыку из нашей культовой игры Arcanum — Of steamworks and magick obscura. На него приглашаются все желающие — но, возможно не все об этом ещё знают.
Вход бесплатный, хотя материальная поддержка коллектива приветствуется. Об этом большая просьба прочесть по предложенной ссылке — есть особые условия!


Пора выйти на улицы!

Картинки с выставки

Картинки с выставки
Побывав в «Крокус Экспо» в первый день работы XVIII Олдтаймер Галереи, наткнулся на небольшую экспозицию часового ателье «V.GziN» и счёл своим долгом поделиться :)
Читать дальше →

XVIII Олдтаймер-галерея

XVIII Олдтаймер-галерея
15-18 сентября 2011 года в международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоится 18-я Олдтаймер-Галерея.
До открытия осталось чуть более полутора месяцев. Есть ли мысли по поводу организации стенда Steampunker? :)

Долгожданный отчет с июньского пикника.

Итак 17 июня прошел невероятный и неповторимый стимпанк-пикник.
Спасибо всем чудесным людям кто пришел и принял участие! Было приятно познакомиться с новыми людьми и обнять знакомых. Очень прошу всех кто был отписать в комментариях, чтоб я вас по никам могла идентифицировать и правильно подписать фотки… и добавить в друзья.=)
Долго описывать не буду — кто был — сами все помнят, кто не был — тот не был=)
Прошу прощения если кого-то не так назову, и к сожалению у меня нет фото волшебников прилетевших позже вечером, извиняйте)
Лично мне все безумно понравилось, надеюсь как и остальным!
Итак:
Почти все кто был на пикнике.
общее ретро фото

Еще много фото...

Диковинный парк Нанта.

Уважаемые дамы и господа, позвольте представить вам нечто, на мой взгляд, совершенно удивительное.
Все мы знаем имя французского писателя Жюля Верна- классика приключенческой и фантастической литературы. Не сомневаюсь, что большинство активных пользователей Стимпанкера читали хотя бы одно из его произведений. И уж точно все знакомы с его знаменитыми персонажами и сюжетами, воплощёнными в произведениях кино и театра.
Но не о Мастере и его работах пойдёт речь, а о его родном городе- Нанте. Если совсем точно- о находящемся в нём необычайном и пока, как мне кажется, малоизвестном парке аттракционов, называемом «Машины острова Нант»(Machines of the isle of Nantes)
Создано всё это великолепие художниками Франсуа Деларозьером и Пьером Орефисом(не без помощи разумеется), опиравшимися во многом на произведения своего знаменитого соотечественника.
Полагаю, вы найдёте результаты их трудов любопытными.
Диковинный парк Нанта.

Читать дальше →

14 июня-Международный День Стимпанка

Господа! В суете будничных дел мы пропустили наш профессиональный праздник! 14 июня празднуется Международный День Стимпанка (http://www.steampunk.com/happy-international-steampunk-day-2011/ )Предлагаю запомнить эту дату, а праздник отпраздновать задним чилом)

14 июня-Международный День Стимпанка

Да здравствует стимпанк! Ура!!!

Cogs and Roses Steampunk Picnic или очень много пара...


Эта история началась на пороге Чикагского Филд музея, когда я познакомилась с Джуллианой и Чарльзом — немолодой парой из Висконсина. В тот день в музее была экскурсия для поклонников Стимпанка и я познакомилась с многими новыми людьми, но Чарльз и Джулианна показались мне особенно приветливыми и милыми.

Читать дальше →

Северо-западный ветер, или Там хорошо, где нас нет. Несколько фотографий с вечера в Питере.

Очень долгое время у меня совершенно не доходили руки сообщить широкой стимпанк-общественности следующее:

В бывшей столице нашей обширной страны, Санкт-Петербурге, пару месяцев назад, а точнее 16 апреля, в клубе Байконур, состоялась небольшая вечеринка, приближенная к стимпанку. Проводилась она, как я понял, скорее для своих, поэтому особого пафоса в антураж и оформление не вбухивалось, но получившиеся фотографии выглядят весьма уютно. Собственно страница вечера: Страница богопротивного ВКонтакта :)

Я на это мероприятие наткнулся в сети случайно, вскоре после его проведения, оперативно связался с оргапнизатором — Андрей Митрофанов — каковой сообщил, что сам на Стимпанкере не зарегистрирован, но против выкладывания фотографий возражать не будет.

Вот теперь, по дошествии рук, и осуществляю. Авторство фотографий подписываю в соответствии с указанными, ссылки заленюсь — есть желание, ищите сами. Подборку подбирал по своему вкусу, чтобы выделить именно стимпанк-образы.

Сперва фотографии некоей девушки-фотографа по имени Долорес.

Фото имени Долорес

Фото имени Долорес


Фотографии из северной столицы.